AeroGarden - установка для дома.

Обсуждение готовых продаваемых гидропонных систем.
Vici
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:10

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение Vici » 24 сен 2011, 19:27

Хочу сказать что Aerogarden у меня уже год как работает. Я конечно новичек в гидропонике и все что у меня есть это этот аппарат, хотя его здесь называют и не гидропоникой вовсе, но хочу его защитить немножко и сказать, что отлично он у меня работает. Растут приправы отлично. Салат колосился просто супер. Базилик не знала куда девать, закрывала, замораживала. Ну просто все как рекламируют, и как на видео. Так что зря вы на него нападаете, и так сомневаетесь. Никто никого не дурит. Для квартирных условий просто отлично такой на кухне иметь. Всегда свежая и петрушки веткаа, и песто постоянно из базилика, и укроп и прочее. Небольшой компактный, легкий в уходе. И не забивали никакие корни мне ни насос ни что-либо еще. И семена проростают как их так и мои. В общем не ругайте сразу.
За это сообщение автора Vici поблагодарили (всего 2):
TigrikDew
Рейтинг: 5.56%
 

surfer10
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:47

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение surfer10 » 30 янв 2012, 05:29

Приобрел такой на 3 посадочных места на ebay за 50$. Еще 50$ обошлась доставка, итого ~3500 рублей (в противовес 5 тысячам, что просят в магазинах). Взошло 2 из 3. С расходниками конечно беда - заказывать новые губки надо снова на Ebay после того как прорастет что-то. Думаю, можно ли использовать простую минеральную вату?

Изображение

lobach5
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:11

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение lobach5 » 06 апр 2012, 12:07

Украинский аєрогарден на 21 растение
Вложения
getImage.jpeg

lobach5
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:11

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение lobach5 » 06 апр 2012, 12:23

Работает на 220 Вольт режимы все что и на американском аэрогардене . Лампы наши спектр 6400 Кельвина.
Вложения
getImage1.jpeg

lobach5
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:11

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение lobach5 » 06 апр 2012, 12:25

Цена около 1200 грн

lobach5
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:11

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение lobach5 » 06 апр 2012, 12:28

Кстати дает больше биомассы чем американец. Проверял.
Вложения
getImage2.jpeg

Nadiniv
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:07

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение Nadiniv » 18 янв 2013, 22:26

Мы высылаем из Бельгии Аэрогарден 7 (220V) во все страны Европы, Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан. Гарантия производителя 1 год. Наши аппараты работают уже 2,5 года - без перебоев! Довольны наличием зимой своих свежих помидорчиков, салатов, зелени (петрушка, укроп, мелиса и т.д.) С каждым купленным аппаратом - семена бесплатно!! Обращайтесь на имейл: nadinivs@gmail.com

dryag78
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:13

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение dryag78 » 19 янв 2013, 12:41

Nadiniv писал(а):Мы высылаем
Наши аппараты
Вы производитель или перекупщик посредник ?

Аватара пользователя
KSS
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:04

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение KSS » 22 янв 2013, 04:28

В подобных установках все растет без проблем. Главное не садить туда огромные растения (до 35 см). За такими установками будущее, потому что они просты в применении. Не нужно разбираться в тонкостях гидропоники. Просто следовать простой инструкции. И главное- установка намного доступнее, чем гроутент со всеми сопутствующими...
Домашний сад- урожай без проблем.

Аватара пользователя
KSS
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:04

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение KSS » 22 янв 2013, 04:28

В подобных установках все растет без проблем. Главное не садить туда огромные растения (до 35 см). За такими установками будущее, потому что они просты в применении. Не нужно разбираться в тонкостях гидропоники. Просто следовать простой инструкции. И главное- установка намного доступнее, чем гроутент со всеми сопутствующими...
Домашний сад- урожай без проблем.

Аватара пользователя
KSS
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:04

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение KSS » 22 янв 2013, 04:32

Если кому интересно, могу выслать фотки, что все растет без проблем.
За это сообщение автора KSS поблагодарил:
Al-nikoly
Рейтинг: 2.78%
 
Домашний сад- урожай без проблем.

Al-nikoly
Зелёный друг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:40

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение Al-nikoly » 22 янв 2013, 08:26

KSS писал(а):Если кому интересно, могу выслать фотки, что все растет без проблем.
А выложите фотографии пожалуйста на всеобщее обозрение :a_g_a:
За это сообщение автора Al-nikoly поблагодарил:
KSS
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
KSS
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:04

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение KSS » 02 окт 2013, 05:58

Al-nikoly писал(а):А выложите фотографии пожалуйста на всеобщее обозрение :a_g_a:
Без проблем
Вот фото Домашнего сада с мятой, мелиссой+ чабрец (срок выращивания 1,5 месяца):
Изображение

Вот та же самая установка еще через месяц:

Изображение

Конечно можно было бы и формировать, чтобы было красивее, но мы очень хотели много мяты- чтобы каждый день два отдела нашей компании смогли пользоваться без ограничений.
Было много разных экспериментов- пекинская капуста:

Изображение

Лесная земляника:

Изображение

Томаты черри:

Изображение

Вот фото молодой установки (недели 2 от семян) смеси разной зелени:

Изображение

Еще разная смесь:

Изображение

Не могу сказать, что всходит и вырастает все без проблем. Но это не проблема гидропонных устройств. Это проблема семян. В процессе подбора необходимых сортов было перепробовано уже 50 разных сортов, параллельно все тоже самое пытались вырастить в земле. В земле многие семена еще хуже всходят. Мы продолжаем эксперементировать, но не каждое растение получается сфотографировать...
Установка называется Домашний сад, тоже самое что Аэрогарден только на русском языке и на 220 вольт. Сборка в России. Наш сайт домашний-сад.рф -там отвечаем оперативнее, чем на форумах
За это сообщение автора KSS поблагодарил:
Dew
Рейтинг: 2.78%
 
Домашний сад- урожай без проблем.

blackwars
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:42

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение blackwars » 15 июн 2014, 15:45

Помогите пожалуйста! Заказал установку из америки и переходник с 220 на 110 фирменый. Включил -сразу произошло короткое замыкание! Подскажите пожалуйста было ли подобное и что могло случится?

Аватара пользователя
KSS
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 05:04

AeroGarden - установка для дома.

Сообщение KSS » 16 июн 2014, 06:32

Писал же выше- мы в России. Купили бы Домашний сад и не надо было бы никаких адаптеров. И даже если что то бы случилось с Домашним садом- мы всегда идем на встречу, даже если вы Домашний сад водой зальете по неосторожности.. А с Аэрогарденом вам реально некуда обратиться...
Что касается короткого замыкания, то я предполагаю, что сгорел все таки адаптер. Внутри Аэрогарден должен быть предохранитель, который должен защищать от подобных случаев. Если вы планируете все таки дальше пользоваться американским девайсом- советую купить другой адаптер,а если все равно работать не будет- заменить предохранитель. В общем электрикам лучше все равно адаптер отнести, по крайней мере для заключения о боеспособности. Ну а там уже принимать решение- ремонт или замена. В крайнем случае, когда замена предохранителя и адаптера не помогут, можете прислать ваш Аэрогарден к нам сервис центр ООО "Домашний сад". Если перегорела плата управления в Аэрогардене- заменим на нашу. Они взаимозаменяемы. Но если сгорела плата питания, то здесь уже нужно просить уже тех же электриков, чтобы разбирались в микросхемах и перепаивали...
И как вариант: произведем обмен Аэрогардена на Домашний сад. Условия обмена такие: вы высылаете нам Аэрогарден. Доставка Аэрогардена за ваш счет. Мы высылаем вам Домашний сад, доставка за наш счет. На Домашний сад предоставляем скидку 35%. Если заинтересует такой вариант- пишите ответом на это сообщение.
P.S. Если решите ремонтировать Аэрогарден- вот ссылка на фотографию платы питания, чтобы вы понимали как выглядит предохранитель: https://yadi.sk/d/bW5ytqOcTUonr
Всем успехов в растениеводстве! :)
За это сообщение автора KSS поблагодарили (всего 2):
Дмитрий ДенисовDew
Рейтинг: 5.56%
 
Домашний сад- урожай без проблем.

Ответить
гидропоника°