Болезни огурцов

Выращивание огурцов на гидропонике
Ответить
Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 02 мар 2014, 05:48

leha2000 писал(а):
Ogurchik писал(а):я не заливал то раствор с 15 железа
А другой, что синий с медью тоже не заливали?
на фото два одинаковых раствора,только в одном 15г железа,а в другом 1.5г :-(
Ogurchik писал(а):,но всё равно он был далеко не идеальным(
А разьве кто-то сказал, что он идеален?
Или тут о чём-то другом речь идёт?
Т.е. кто был не идеален и почему всё равно :nez-nayu:
:-)
я не имел в виду что вы мне не тот рецепт дали,я про то что замешал не разобравшись до конца :-(
Ogurchik писал(а):выживает
А целиком растение покажете на котором он висит?... :smu:sche_nie:
Что-то листик доверия не внушает...

сейчас нет свежей фотки,вечером выложу!новые листья пожухли..старые большие покрылись серыми сухими пятнами :ny_tik:

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 02 мар 2014, 18:20

вот такое печальное состояние!на данный момент у самого большого куста :-(
Вложения
1536001.JPG

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 02 мар 2014, 18:22

по тихой растёт :ti_pa:
Вложения
1536006.JPG

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 02 мар 2014, 18:25

другой сорт,если честно,то уже запутался ху из ху :du_ma_et: после той мути,развитие встало.. :-( но уже сегодня заметил разницу в размере где то на 25% :smu:sche_nie:
Вложения
1536012.JPG
За это сообщение автора Ogurchik поблагодарил:
markusikul
Рейтинг: 2.78%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Болезни огурцов

Сообщение leha2000 » 03 мар 2014, 17:06

Ogurchik писал(а): :du_ma_et: после той мути,развитие встало.. :-(
Чето и я уже перестал понимать ху из зис...
муть всётаки заливали чтоли?
Ogurchik писал(а):я не заливал то раствор с 15 железа,но всё равно он был далеко не идеальным(
Тогда какую муть всётаки заливали?...или не заливали...но тогда почему после мути развитие встало?? :du_ma_et: :nez-nayu:
Ogurchik писал(а):но уже сегодня заметил разницу в размере где то на 25% :smu:sche_nie:
разницу между чем и чем?


Да, еще, если есть возможность показать корни - сделайте это
За это сообщение автора leha2000 поблагодарил:
markusikul
Рейтинг: 2.78%
 

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 03 мар 2014, 22:13

не злитесь если запутал!объясняю:по поводу первого раствора,если перематаете,то увидите фото в блокноте с концентрацией раствора и фото с 2 бутылками,в которых одинаковая концентрация,кроме железа,в левом 15г,в правом 1.5г..косяка впарол с микрой жестоко!просто матерюсь..далее по поводу 25%,разница между днем когда раствор заменил на критический и днём когда его заменил на более подходящий!
корни не фоткал,но сегодня заглядывал и вид их более чем здоровый,т.к. когда выливал муть,в стаканчике между корней оставалось часть жестокого осадка и масса желтизны,которая меня естественно расстроила!в общем,с заменой раствора корни стали белые и рост продолжился!очень жду результата и скорейшей перезагрузки)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Болезни огурцов

Сообщение leha2000 » 04 мар 2014, 19:24

Ogurchik писал(а):не злитесь если запутал!
Я не злюсь, а пытаюсь понять, что же произошло уже довольно давно.
Вы свои действия не слишком подробно и понятно то описываете, поэтому приходиться догадываться самому.
Ogurchik писал(а):объясняю:по поводу первого раствора,если перематаете,то увидите фото в блокноте с концентрацией раствора и фото с 2 бутылками,в которых одинаковая концентрация,кроме железа,в левом 15г,в правом 1.5г..косяка впарол с микрой жестоко!просто матерюсь..
:-(
Правильно ли я понимаю, что левую бутылку с 15г железа вы выбросили, а правую с синим раствором залили?
Если правильно, то тогда скажите в какой концентрации раствор был залит?

Ещё интересует вопрос не смутил ли Вас мутный и синий цвет раствора?
Да ещё вопрос интересен следующий: раствор на удобрении "гидрокультур" тоже был какого-то цвета или прозрачный?
Ogurchik писал(а): далее по поводу 25%,разница между днем когда раствор заменил на критический и днём когда его заменил на более подходящий!
Разница чего?
Разница между днём и днём? Как то странно. Сами дни то чем отличаются вроде все дни 24 часа :ne_vi_del:
Также неясно что такое "критический раствор"... Если это синяя муть, то это не "критический раствор" а негодный. Поясните....не понятно....
Ogurchik писал(а): корни не фоткал,но сегодня заглядывал и вид их более чем здоровый,т.к. когда выливал муть,в стаканчике между корней оставалось часть жестокого осадка и масса желтизны,которая меня естественно расстроила!
Желтизна - ржавчина, она не должна расстраивать гидропонного растениевода, т.к. не является доступной растению. Это безвредный осадок, вред от которого может быть лишь в забивании всяких механических систем установки.
Гораздо больший вред - растворённые и доступные растению вещества, особенно опасный из них в данном случае Бор.
Если Виталий в этой теме появиться, может рассказать и показать в картинках борное отравление....Ну или можете сами по форуму по рыскать, где-то он выкладывал наглядные фотки.
Ogurchik писал(а):в общем,с заменой раствора корни стали белые и рост продолжился!очень жду результата и скорейшей перезагрузки)
Это хорошо.
Надеюсь, что эта перезагрузка действительно произойдёт, но насколько быстро будет зависить в основном от нагрузки растений плодами. Молодые и вегетирующие отойдут быстрее чем взрослые и плодоносящие.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Болезни огурцов

Сообщение Виталий Ю » 04 мар 2014, 19:54

Мое личное мнение и опыт десятков моих знакомых.

В комнатных условиях и даже в простом гроубоксе вырастить серьезный урожай огурцов нереально. Огурцу нужна обустроенная тепличка от 10 квадратов или серьезный гроубокс (по цене сопоставимо :du_ma_et: )

Мое мнение - томат, сладкий перец. Базилик в стаканчиках вообще выращивал.

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 08 мар 2014, 06:06

Ogurchik писал(а):объясняю:по поводу первого раствора,если перематаете,то увидите фото в блокноте с концентрацией раствора и фото с 2 бутылками,в которых одинаковая концентрация,кроме железа,в левом 15г,в правом 1.5г..косяка впарол с микрой жестоко!просто матерюсь..
:-(
leha2000 писал(а):Правильно ли я понимаю, что левую бутылку с 15г железа вы выбросили, а правую с синим раствором залили?
Если правильно, то тогда скажите в какой концентрации раствор был залит?
Да с 15 железа выкинул,а другую залил..не поленитесь,на предыдущей странице фото с листом концентрации..микру литр концентрата залил,вместо 15 мл.
leha2000 писал(а): Ещё интересует вопрос не смутил ли Вас мутный и синий цвет раствора?
Да ещё вопрос интересен следующий: раствор на удобрении "гидрокультур" тоже был какого-то цвета или прозрачный?
Смутил!как раз я и вспомнил про предыдущий раствор с гидрокультур,он был прозрачным!т.к.добавлял ничтожные мл.(гидрокультур берюзового цвета),но в силу того что я до этого ни чем подобным не занимался,всё же залил :-( меня торопил старый раствор,из за которого растения начинали болеть!
Ogurchik писал(а): далее по поводу 25%,разница между днем когда раствор заменил на критический и днём когда его заменил на более подходящий!
leha2000 писал(а): Разница чего?
Разница между днём и днём? Как то странно. Сами дни то чем отличаются вроде все дни 24 часа :ne_vi_del:
Также неясно что такое "критический раствор"... Если это синяя муть, то это не "критический раствор" а негодный. Поясните....не понятно....
разница в том что когда залил "муть",спустя пару дней внешний вид растений ухудшился в разы! :-( залил подходящий раствор,с нормальной концентрацией(только на тот момент без марганца) и за пару дней рост растений и плодов возобновился!надеюсь теперь понятно :du_ma_et:
Ogurchik писал(а): корни не фоткал,но сегодня заглядывал и вид их более чем здоровый,т.к. когда выливал муть,в стаканчике между корней оставалось часть жестокого осадка и масса желтизны,которая меня естественно расстроила!
leha2000 писал(а): Желтизна - ржавчина, она не должна расстраивать гидропонного растениевода, т.к. не является доступной растению. Это безвредный осадок, вред от которого может быть лишь в забивании всяких механических систем установки.
Гораздо больший вред - растворённые и доступные растению вещества, особенно опасный из них в данном случае Бор.
Если Виталий в этой теме появиться, может рассказать и показать в картинках борное отравление....Ну или можете сами по форуму по рыскать, где-то он выкладывал наглядные фотки.
я имею в виду не ржавчину!я про осадок от непригодного раствора,который после удаления жидкости остался в корнях!корни не промывал,они переплелись в одну косичку с остальными жителями,боялся их повредить!
Ogurchik писал(а):в общем,с заменой раствора корни стали белые и рост продолжился!очень жду результата и скорейшей перезагрузки)
leha2000 писал(а): Это хорошо.
Надеюсь, что эта перезагрузка действительно произойдёт, но насколько быстро будет зависить в основном от нагрузки растений плодами. Молодые и вегетирующие отойдут быстрее чем взрослые и плодоносящие.
Под словом "перезагрузка" я имел в виду посадку новых растений!так сказать попытку №2!т.к. от данного садика,я положительного результата уже не жду!из=за множества ошибок,наделанных за период их жизни! :-( но надежду на успех в будующем не теряю :-):

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 08 мар 2014, 06:13

Виталий Ю писал(а):Мое личное мнение и опыт десятков моих знакомых.

В комнатных условиях и даже в простом гроубоксе вырастить серьезный урожай огурцов нереально. Огурцу нужна обустроенная тепличка от 10 квадратов или серьезный гроубокс (по цене сопоставимо :du_ma_et: )

Мое мнение - томат, сладкий перец. Базилик в стаканчиках вообще выращивал.
"серьёзным гроубоксом" можно назвать помещение с правильно подобранным светом,влажностью,раствором?
в котором всё же вырастит серьёзный урожай

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 08 мар 2014, 06:20

вчерашнее фото,за пару дней моего отсутствия,самый первый растущий огурчик завял :-( но рядом на этой же ветке,появился вот такой!в разы больше своего брата.
Вложения
1541692.JPG

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 08 мар 2014, 06:21

тоже после моего 2х дневного отсутствия
Вложения
1541690.JPG

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 08 мар 2014, 06:22

походу сил хватает только на 1 плод :-( остальные вянут :-( :-(
Вложения
1541691.JPG

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 10 мар 2014, 10:12

либо F1 машенька,зозуля,герман!в процессе всё перепуталось :du_ma_et:
Вложения
1545041.JPG
За это сообщение автора Ogurchik поблагодарил:
markusikul
Рейтинг: 2.78%
 

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 10 мар 2014, 10:13

этот с пупырышками..
Вложения
1545042.JPG
За это сообщение автора Ogurchik поблагодарил:
markusikul
Рейтинг: 2.78%
 

Ответить
гидропоника°