Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Выращивание земляники, клубники и пр.
Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение Виталий Ю » 21 фев 2013, 07:38

Действительно, как-то пропустил табачную тему :du_ma_et:

drohn
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:59

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение drohn » 21 фев 2013, 12:27

Я читал эту темку про табак, но там дельной информации по сути нет.., если кому интересно, буду в этом репорте выкладывать информацию о своем табаке, буду еще эксперименты с ним ставить, скоро один куст поедет в этот шкаф, что-бы посмотреть разницу от света, буду смотреть за ним как себя поведет, а там уж и сигару скручу в скором времени.
А пока по теме, на сегодняшний день у меня три сорта земляники:
барон солемахер, александрия и гаврош - 3 семечки 50 рублей! кудаж это годится :) ?
вообщем отличился барон, всходы повсеместно спустя ровно неделю.
очень очень маленькие ростки, едва видимые:
_DSC9199.jpg
_DSC9207.jpg
_DSC9215.jpg
мир!
За это сообщение автора drohn поблагодарил:
Al-nikoly
Рейтинг: 2.78%
 

Al-nikoly
Зелёный друг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:40

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение Al-nikoly » 01 мар 2013, 21:16

Как Ваши успехи?! :-): Как растения?

drohn
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:59

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение drohn » 03 мар 2013, 17:29

Особо показывать пока не чего.( , медленно растет, чего не могу сказать о табаке и мелисе, которые живут в основном боксе, свет походу не вывозит, но я все же надеюсь что это они корневую наращивают )))

Вообщем земляника, всходов много и везде. вот такие:
DSC_7652.jpg
там же дыня:
DSC_7663.jpg
томаты черри:
DSC_7654.jpg
табак, находится в боксе с днатом, чувствует себя прекрасно:
DSC_7589.jpg
там же мелиса:
453678.jpg
Побед!
За это сообщение автора drohn поблагодарили (всего 2):
Дмитрий ДенисовAl-nikoly
Рейтинг: 5.56%
 

drohn
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:59

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение drohn » 12 мар 2013, 14:06

я устал, из-за моей лени поливать каждый день ложкой, у меня катастрофически гибнут ростки. Вообщем я их тупо заливаю из лейки иногда, а они сразу падают и больше не поднимаются, конечно у меня в горшках over +100500 семян, и постоянно появляются новые ростки. Надеюсь все же что уже некоторые повыпускают первую пару нормальных листьев, через пару дней будет месяц как засеял семенами. Вообщем вот фотографии:
DSC_7778.JPG
DSC_7779.JPG
DSC_7781.JPG

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение leha2000 » 12 мар 2013, 14:40

Помойму у Вас очень засоленный субстрат.
По крайней мере он стал более засоленный, чем был сначала.
Также судя по тому, что получается не очень подходит климат :(

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение Radist » 12 мар 2013, 15:09

Не знаю, что Вы там "наколотили"... посмотрел на фото: что-то черное как смола вперемешку с перлитом кажиццо. Возьмите нормальный мелкофракционный слабозасоленный субстрат из верхового торфа, вроде Лафлоры или Гринворда (Прибалтика). Посев накройте плёнкой (НЕ непосредственно на субстрат!!!). Постарайтесь держать Т-ру приблизительно 20-23град круглосуточно. Пока не вылезут ростки, свет можно не включать. Затем мощный свет, температуру можно чуток понизить. То, что Вы ежедневно играетесь с поливом - результат работы вашего гламурного вентилятора. При такой мощности ламп там и вентилировать особенно нечего, а вот сформировать сквознячком сухую корку и трещины на поверхности- запросто!
За это сообщение автора Radist поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

drohn
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:59

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение drohn » 12 мар 2013, 17:46

Да блин, мужики все так и делаю, есть большой опыт проращивания семян. ,И земля там хорошая, ph 6 почти., сверху это перлит, не соли!, много перлита, он просто после поливов на поверхность поднялся, а вообще никогда с ним проблем не было, так что думаю что дело не в этом. Вообщем подожду, буду с ложки поливать, все под парниками кстати.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение Дмитрий Денисов » 12 мар 2013, 18:11

drohn писал(а):... из-за моей лени поливать каждый день ложкой, у меня катастрофически гибнут ростки
Ну так сначала же надо было учить их плавать - а потом поливать ложкой ежедневно ...
... Вообщем я их тупо заливаю из лейки иногда, а они сразу падают и больше не поднимаются
А сразу из ведра не пробовали ? :ps_ih:
... есть большой опыт проращивания семян
Ну да ... сильно похоже на то ... :du_ma_et:

Образовывайтесь и не ленитесь
http://gidroponika.com/forums/topic2350 ... z2NLH5m4t6

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение Radist » 12 мар 2013, 18:41

drohn писал(а):Да блин, мужики все так и делаю, есть большой опыт проращивания семян. ,И земля там хорошая, ph 6 почти., сверху это перлит, не соли!, много перлита, он просто после поливов на поверхность поднялся, а вообще никогда с ним проблем не было, так что думаю что дело не в этом. Вообщем подожду, буду с ложки поливать, все под парниками кстати.
Если вы имеете "большой опыт выращивания семян", то наверняка знаете, что "Рн почти 6" - только одна из характеристик грунтосмеси, оч. важная но ...далеко не единственная. Даже покупая фирменный субстрат, часто попадается в отдельных партиях откровенное дерьмо: то ничего не всходит, то лист желтеет, а то и какой-нить дряни вроде мучнистого червеца можно принести (у меня такое случалось ...с таблетками jiffy !!!).
Если "все под парниками кстати" то обьясните, куда девается влага, раз вынуждены часто поливать???
С ложки поливать - не дело! Лучше уж копеечным разбрызгивателем под ПЭТ бутылки: тогда можно аккуратно поливать даже очень мелкие семена посеянные непосредственно на поверхность субстрата.

ПыСы: Всё-таки настаиваю, что у вас проблема с субстратом. И поливаете вы его чрезмерно обильно: недавно посадили, a уже весь перлит "вылит" на поверхность...

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение leha2000 » 12 мар 2013, 18:49

drohn писал(а):сверху это перлит, не соли!, много перлита
А на хрена он там вообще нужен? Тем более такой мелкой крошкой

drohn
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:59

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение drohn » 20 мар 2013, 11:36

Бокс выключается....
буду его переделывать, понял что эти лампы не вывозят совсем.., процесс роста растений заторможен... мне есть с чем сравнить...
Но просто так терять время я не собираюсь, у меня как раз есть палатка Dark street2.размерами 60х60х140, я подумал как ее выгоднее всего использовать, важно было сделать бокс без дната, в целях экономии электроэнергии и свободного пространства. Вообщем решил сделать вот так:
DSC_8095.JPG
перевернул палатку горизонтально, и потавил туда 4 ЛЛ лампы 6400k 2500lm 36w. + одну эслку на 85w 6400 тоже.
Получилось так:
DSC_8439.JPG
Купил 6 кустов рассады разных сортов. Все растения сейчас чувствуют себя прекрасно, табак даже зацветать начал...
Подрастут, выложу новые фотографии...
За это сообщение автора drohn поблагодарил:
Виталий Ю
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение Виталий Ю » 20 мар 2013, 12:30

Такой технический вопрос по влажности.
Палатку типа герметично закрываете, или есть приток свежего воздуха?

drohn
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:59

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение drohn » 20 мар 2013, 12:49

активный вдув, он же обдув ...с права с низу вент на 280.м3
За это сообщение автора drohn поблагодарил:
Виталий Ю
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Земляника, первый опыт. земля. слабый свет.

Сообщение Дмитрий Денисов » 21 мар 2013, 07:47

Drohn, лампы слишком далеко от растений ... так что, они начнут вытягиваться и слабеть.
Нельзя сажать вместе разноразмерные растения и ориентироваться по самым высоким - оставляя низкие растения слабо освещаемыми.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°