Магазины в Алмате

Ответить
aray
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:02

Магазины в Алмате

Сообщение aray » 28 янв 2012, 15:12

:ya_hoo_oo: Ура! Нашел таки в Алмате Ph и TDS-метры вчера приобрел и перемерил всю воду от басейнов до покупной бутылочной и сделал для себя вывод:" Необходимая штука в гидропонном деле!!! " :a_g_a:
За это сообщение автора aray поблагодарил:
sim
Рейтинг: 2.78%
 

sim
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:59

Кто из Казахстана?

Сообщение sim » 30 янв 2012, 14:56

aray писал(а)::ya_hoo_oo: Ура! Нашел таки в Алмате Ph и TDS-метры вчера приобрел и перемерил всю воду от басейнов до покупной бутылочной и сделал для себя вывод:" Необходимая штука в гидропонном деле!!! " :a_g_a:
:bra_vo: Подскажите пожалуйста где находится этот магазин и сколько приборы стоят. Я буду в Алматы проездом. Если найдете из чего делать питательный раствор напишите пожалуйста. :smu:sche_nie: У нас в городе я ничего не нашла. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Зелёный друг
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:38

Кто из Казахстана?

Сообщение Валерий Михайлович » 03 фев 2012, 17:20

aray писал(а)::ya_hoo_oo: Ура! Нашел таки в Алмате Ph и TDS-метры вчера приобрел и перемерил всю воду от басейнов до покупной бутылочной и сделал для себя вывод:" Необходимая штука в гидропонном деле!!! " :a_g_a:
Привет !!! Можно адрес и цену.Или Вам тоже свой рн метр у меня в тестировать в гидропонике .Кемиро гидро +нитрат кальция. Алматы ,Алатуский р-н. А.Д.К.
За это сообщение автора Валерий Михайлович поблагодарил:
sim
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Зелёный друг
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:38

Кто из Казахстана?

Сообщение Валерий Михайлович » 03 фев 2012, 17:40

sim писал(а):
aray писал(а)::ya_hoo_oo: Ура! Нашел таки в Алмате Ph и TDS-метры вчера приобрел и перемерил всю воду от басейнов до покупной бутылочной и сделал для себя вывод:" Необходимая штука в гидропонном деле!!! " :a_g_a:
:bra_vo: Подскажите пожалуйста где находится этот магазин и сколько приборы стоят. Я буду в Алматы проездом. Если найдете из чего делать питательный раствор напишите пожалуйста. :smu:sche_nie: У нас в городе я ничего не нашла. Заранее спасибо.
Лутьшее предложение- Гагарина 185 тел 249-18-27 * кемиро-гидро. если у них нет то рядом с верху на базарчике есть точно 4 меш.по 25 кг . Что не понятно звоните 8777-249-40 27
За это сообщение автора Валерий Михайлович поблагодарили (всего 2):
simaray
Рейтинг: 5.56%
 

sim
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:59

Кто из Казахстана?

Сообщение sim » 03 фев 2012, 17:44

Можно адрес и цену.Или Вам тоже свой рн метр

Да я хотела бы приобрести приборы. Они в этом же магазине?

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Зелёный друг
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:38

Кто из Казахстана?

Сообщение Валерий Михайлович » 04 фев 2012, 17:46

sim писал(а):Можно адрес и цену.Или Вам тоже свой рн метр

Да я хотела бы приобрести приборы. Они в этом же магазине?
Привет !!! 1-е. У меня рн-метра тоже нет ( сейчас мой человек в Шимкенте пробивает его (цифровой Китай)).В магазине на Гагарина его нет-( давно-бы приобрёл) !2-е Кальцевая силитра - это особый порадокс ! Ёе мне с Москвы дальнобойщики привезли. Вообще - маразум нашего Минестерства сельхоз!!! Запретить ввоз кальцевой селитры -МАРАЗУМ! Каким образом ГИДРОПОНИКА у нас будет развиватся! 3-е Не чочу ВАМ бить по рукам ,но зто так хлопотно и требует очень больших вложений ,а главное желания!4-е Семена все нормальных сортов штамб F1 продают только в Шимкенте и то по блату!5-е "БЕЛОКРЫЛКА" такая тварь -почти не возможно извести ( в РОССИИ есть преппараты),у нас нет!Настой чеснока и би- 58 как слону дробина !!!6-е я не такой великий спец - чтоб раздовать советы просто сам наобжигался ! Сважением к землякам и ВСЕМ форумчанам!
За это сообщение автора Валерий Михайлович поблагодарил:
sim
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Зелёный друг
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:38

Кто из Казахстана?

Сообщение Валерий Михайлович » 08 фев 2012, 17:34

Валерий Михайлович писал(а):
sim писал(а):Можно адрес и цену.Или Вам тоже свой рн метр

Да я хотела бы приобрести приборы. Они в этом же магазине?
Привет !!! 1-е. У меня рн-метра тоже нет ( сейчас мой человек в Шимкенте пробивает его (цифровой Китай)).В магазине на Гагарина его нет-( давно-бы приобрёл) !2-е Кальцевая силитра - это особый порадокс ! Ёе мне с Москвы дальнобойщики привезли. Вообще - маразум нашего Минестерства сельхоз!!! Запретить ввоз кальцевой селитры -МАРАЗУМ! Каким образом ГИДРОПОНИКА у нас будет развиватся! 3-е Не чочу ВАМ бить по рукам ,но зто так хлопотно и требует очень больших вложений ,а главное желания!4-е Семена все нормальных сортов штамб F1 продают только в Шимкенте и то по блату!5-е "БЕЛОКРЫЛКА" такая тварь -почти не возможно извести ( в РОССИИ есть преппараты),у нас нет!Настой чеснока и би- 58 как слону дробина !!!6-е я не такой великий спец - чтоб раздовать советы просто сам наобжигался ! Сважением к землякам и ВСЕМ форумчанам!
:ya_hoo_oo: Привзли из Шимкента " Фуфанон" ! - Держись Белокрылка-в пятницу утром ей нагрянет"ВОРФОЛОМЕЕВСКИЙ ДЕНЬ" или почти так!!! ;;-))) И симена томатов "Тарпан"F1,Кустанайская обл.пос .Затобольск. Правда всего по 10 семян в пачке ,но этот сорт того стоит!!! Понижение темп.выносит до +10 без шока!!!
Томаты розовые среднии, но блин красивые! У меня 110 дней на выходе. Не рекламма, просто ( типа ДАРВИНА) наобжигася с выбором сортов! Ещё мне нравится культивировать сорт "КАСПАР" , но его в оригинале сейчас нет!

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Зелёный друг
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:38

Кто из Казахстана?

Сообщение Валерий Михайлович » 09 фев 2012, 16:24

Zasonya писал(а):Я из Казахстана. Похоже я единственный гидропонтщик! ;)
Привет !!! Что Выращиваете ? На каком растворе? По какой методе?-Подробней можно!!!

aray
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:02

Кто из Казахстана?

Сообщение aray » 25 фев 2012, 13:10

Доброго времени суток! Наверное мой ответ запоздал но все же комуто может пригодиться в Алмате приобрести ТDS и РН метры можно по адресу Таугуль-2 ,13, 6-этаж здание с зелеными стеклами в окнах какая-то фирма названия не помню торгует обротноосмотическими фильтрами ( тоже не лишнее в нашем деле ) tds метр три в одном:кондуктометр-солемер-термометр стоит 14 800 тен. РН метр -что-то около 21 000т приборы профессиональные американские. Да нашел телефон 317-04-38 3170436 Дешевле чем заказывать по инету такие же . Успехов!!! :flowers:

aray
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:02

Кто из Казахстана?

Сообщение aray » 25 фев 2012, 13:23

Да чуть не забыл , рекомендую сразу приобрести дополнительно калибровочные р-ры дляРН метра его иногда надо калибровать! Они в порошках разводятся водой желательно дистил. Ну вроде все. :-):

aray
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:02

Кто из Казахстана?

Сообщение aray » 25 фев 2012, 13:43

Убедительная просьба если кто знает где в Алмате найти кальц. селитру напишите плиз !Ё! В магазинах хим реактивов ее тоже нет :-( .

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Зелёный друг
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:38

Кто из Казахстана?

Сообщение Валерий Михайлович » 26 фев 2012, 14:21

Вы это ищете?
Вложения
P1020322.JPG

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Зелёный друг
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:38

Кто из Казахстана?

Сообщение Валерий Михайлович » 26 фев 2012, 14:25

Вот адрес мож поможет?!!!
Вложения
P1020321.JPG

Аватара пользователя
Валерий Михайлович
Зелёный друг
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:38

Кто из Казахстана?

Сообщение Валерий Михайлович » 27 фев 2012, 15:20

Привет! Скколько мешков нужно? Не более 3 - найду. :-ok-:

Ответить
гидропоника°