Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Ответить

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

да
13
68%
нет
6
32%
 
Всего голосов: 19

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение mefi73 » 04 сен 2011, 09:05

Как показала практика издания журнала в течении полугода, наши читатели не горят желанием делиться своим опытом со своими собратьями гидропонщиками просто так. Поэтому возникла идея платить корреспондентам за статьи, НО оплачивать статьи из своего кармана мы не в силах, поэтому встал вопрос о переводе журнала на комерческую основу. Среднее колличество наших читателей 2500, если каждый заплатил бы за номер 10 рублей, то у нас было бы 25 000 рублей для оплаты статей. Допустим каждому корреспонденту мы заплатили бы 1 000 рублей за статью, итого у нас хватило бы денег на 25 статей. Это столько же сколько в первых двух выпусках вместе взятых. Хотели бы вы, тратя 20 рублей за квартал, зарабатывать по 1000? Деньги лишними не бывают. Только пока не надо нас заваливать статьями, денег на них пока у нас нет. Но если читатели согласятся платить крохи за полезную для них информацию, то мы с радостью будем благодарить рублем некоторых из них за ценную информацию. К тому же, если статей будет предостаточно, то мы сможем выпускать наш журнал чаще. Решайте и голосуйте
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение art159 » 04 сен 2011, 18:55

:) с математикой все верно подмечено. Только вот покупать даже за ничтожные в наше время 20 руб. две с половиной тыщи человек не станут. Количество скачек журнала резко сократится. Так что прошу в голосование добавить третий пункт - не определился с выбором.
P/S/ Еще статейку примете в журнал?

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение mefi73 » 05 сен 2011, 14:47

статьям всегда рады, дадим вам звание "почетного корреспондента" :-)
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение mefi73 » 05 сен 2011, 14:49

я знаю что покупать не будут, к тому же где-нибудь на стороннем ресурсе выложат купленую версию, а потом будут еще и ругать "что такое дерьмо продавать решили". жаль что голосуют ну очень лениво.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

fedyasifra
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:40

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение fedyasifra » 14 дек 2011, 11:04

Нет. В этом журнале не мало рекламы, вот пусть она и окупает все старания "издательства"

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение mefi73 » 02 янв 2012, 18:25

fedyasifra писал(а):Нет. В этом журнале не мало рекламы, вот пусть она и окупает все старания "издательства"
рекламы в этом журнале очень мало, к тому же у нас работает система обмена "реклама за статью", то есть магазины и сайты присылают нам статью, а мы взамен размещаем их рекламу. вот так то. этот журнал не принес нам еще ни копейки.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

interlink
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:25

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение interlink » 03 янв 2012, 12:31

Я бы покупал, 20руб. - не деньги.
Былоб там побольше прикладухи, покупал бы и за 1000. Есть такой полу-промышленный жулнал - "Грибоводство", так его производители грибов и мицелия за тысячи покупают(рекламмы там до чертовой матери, далеко не бесплатной, однако никто не жалуется)... Но там есть все: новости производства, наука, технология, анализ рынков, т.е. есть все от А до Я. Начинали они это дело небольшой командой, как и вы; хорошо получилось и вы дерзайте!
Тут на форуме постоянно звучит дурной вопрос "можно ли гидропонику сделать бизнесом", мое мнение "бизнес можно сделать из чего угодно"! Сможете убедить людей, что такое возможно (журнал-затравка), тогда вы сможете торговать техническими регламентами на производство той или иной продукции - а это уже ОЧЕНЬ хороший бизнес...
Так что успехов Вам в Новом Году!
За это сообщение автора interlink поблагодарил:
mefi73
Рейтинг: 2.78%
 

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение mefi73 » 03 янв 2012, 16:28

interlink, спасибо на добром слове
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Аватара пользователя
Markant
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:26

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение Markant » 04 янв 2012, 20:36

20р за журнал не жалко, теме ап :co_ol:

Puri
Зелёный друг
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:35

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение Puri » 05 апр 2013, 21:22

тема стара, по всей видимости журнал за бабки не ввели. 20 рублей хотя и маленькие деньги я бы не платил. Но вот если бы были пожертвования как на пример на freebsd - я операционкой пользуюсь бесплатно и с меня никто ничего не требует, но тем не менее я регулярно закидываю денежку разработчикам. может и с журналом поступить так же? скачал - прочитал -понравилоссь -отблагадарил автаров.

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение leha2000 » 05 апр 2013, 23:18

Puri писал(а):как на пример на freebsd...но тем не менее я регулярно закидываю денежку разработчикам.
:-)
А что разьве Вы не помогаете исходным кодом, проектами, патчами и статьями??
Насчет журнала скажу следующее: платил бы бабло, если бы было когда читать :) А так очень много и свободной бесплатной и интересной литературы, в том числе и по питанию и по физиологии, даже здесь в библиотеке, на которую времени нет.

Puri
Зелёный друг
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:35

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение Puri » 06 апр 2013, 09:14

leha2000 писал(а):
Puri писал(а):как на пример на freebsd...но тем не менее я регулярно закидываю денежку разработчикам.
:-)
А что разьве Вы не помогаете исходным кодом, проектами, патчами и статьями??
Насчет журнала скажу следующее: платил бы бабло, если бы было когда читать :) А так очень много и свободной бесплатной и интересной литературы, в том числе и по питанию и по физиологии, даже здесь в библиотеке, на которую времени нет.
Нет я только багрепорты в рассылку кидаю, я сисадмин могу програмировать только на перле:)
Мне кажется пожертвования могут принести гораздо больше средств чем просто плата по 20 рублей. Кто-то не кинет ничего, кто то 100, а кто-то 1000.

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Будете ли вы покупать электронную версию журнала если она будет стоить 20 рублей?

Сообщение leha2000 » 06 апр 2013, 12:33

Puri писал(а): Нет я только багрепорты в рассылку кидаю, я сисадмин могу програмировать только на перле:)
Очень многие сисадмины помогают исходным кодом и на перле и на баше и на питоне и даже на яве :)
В основном благодаря этому опенсорс активно и развивается. Пожертвования и финансирование конечно тоже очень важно, но многие вещи делаются именно в качестве помощи сообщества.
Puri писал(а):Мне кажется пожертвования могут принести гораздо больше средств чем просто плата по 20 рублей. Кто-то не кинет ничего, кто то 100, а кто-то 1000.
Трудно сказать, однако. Вон взять например Википедию. Если каждый пользователь (кто хоть раз за год зашел) положит что вроде 38 р. годовой бюджет будет закрыт. Однако многие, как Вы справедливо заметили делают большие пожертвования и это не избавляет их от необходимости каждый год вывешивать побирательные сообщения.
Другой пример Вим. Они ещё и детям в уганде умудряются помогать. Но у них и издержки не такие, так что вовсе не факт.

Ответить
гидропоника°