Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Ответить

Чья идея ФИКС?

Опрос закончился 23 авг 2011, 23:33

1. Чудо-штора.
4
36%
2. Просто яйца.
7
64%
3. Полукеды.
0
Голосов нет
4. Кофейные луковки.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Сообщение Tigrik » 14 июл 2011, 10:22

Дорогие друзья!
Объявляем новый конкурс «Идея ФИКС – 2011».

У каждого найдется в хозяйстве какая-нибудь вещь (ненужная или пока ещё нужная), которая совершенно не ассоциируется с гидропоникой и на первый взгляд для неё не предназначена, но... Но Вы всё-таки смогли её использовать для гидропонных целей.
Поделитесь с нами и выиграйте в конкурсе на самую оригинальную идею использования обычных вещей при выращивании растений на гидропонике.


Для участия в конкурсе, необходимо с 15 июля по 15 августа прислать на электронный ящик mail собакаgidroponika.com фото с подробным описанием используемого предмета (что именно использовали, как и каков результат применения). Обязательно укажите ник на форуме.

Правила участия:
1. К участию принимаются работы пользователей, имеющих на форуме не менее 10 сообщений и зарегистрированных до 15 июля 2011г.
2. Работа принимается ТОЛЬКО с фотографией (можно несколько).

16-17 августа все присланные конкурсные работы будут опубликованы для голосования на форуме. Работы публикуются для голосования без указания авторства для исключения влияния человеческого фактора (симпатии, антипатии, дружба и проч.). Голосовать можно за несколько разных идей. Побеждает та, у которой окажется больше всех "голосов". Голосование будет происходить до 23 августа 2011 г.

Итоги конкурса будут подведены 24 августа 2011 г.

Обладатель самой оригинальной идеи ФИКС – 2011 года получит ПРИЗ: гидропонную установку Hypod Standart и к-т Flora Series 60 мл.

Спонсор конкурса: Магазин прогрессивного растениеводства Gidrabox

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Сообщение Tigrik » 12 авг 2011, 15:45

Осталось пару дней!!!!

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Сообщение Tigrik » 14 авг 2011, 23:49

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДИТЕСЬ ПИСЬМА С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ О ПРИНЯТИИ РАБОТЫ НА КОНКУРС!!!!
Если в течение 12 часов ответ не получите, высылайте письмо еще раз (дублируйте на адрес gidroponika.com @ gmail.com) или напишите мне в личку!

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Сообщение Tigrik » 16 авг 2011, 23:30

1. Чудо-штора.
Моя Идея Фикс - очень простая.
Раздвижная палка для шторы в ванной используется для крепления лампы подсветки.

Палка ФИКСируется вертикально.
На палке на любой высоте можно заФИКСировать одну или несколько ламп подсветки.
Ничего не надо сверлить, в любой момент можно убрать, не оставляя следов.
IMG_5850_.jpg
2. Просто яйца.
Как использовать десяток яиц для гидропоники? Ответ: Никак, разве что , подкрепиться ими, а вот контейнер из под них, нам очень даже пригодиться.

Небольшая предыстория.. Работая над сбором гидропонной установкой, замочил семена томата и готовился закончить работу, к моменту их всхода. Но как бывает у людей творческих, в сроки я не уложился и проросшие семена срочно требовали посадки.. Немного поразмыслив сделал, то что спасло семена и дало жизнь новым растения, а именно мини садик для рассады, проращивания и клонирования.

Начнем) Берем контейнер из под яиц.
b957eea2a932[1].jpg
Нагреваем феном этикетку
aca42096ba53.jpg

и аккуратно ее снимаем.
1ede12ae54a5.jpg

лезвием срезаем донышки
ee2cc6342933.jpg
вот что должно получиться
40a0e02ef9f4.jpg

берем пластиковую емкость (для фруктов или хранения ложек вилок), найти такую не проблема,
b4494606356c.jpg

Крепим на присоске аквариумный распылитель и соединяем с контейнером.
74de28ea5db9.jpg

В отверстиях фиксируем бочонки из минеральной ваты.
4a32e07800c5.jpg

Почти готово)
f97064efc212.jpg
Напоследок кутаем емкость в черный мусорный пакет и фиксируем скотчем или изолентой,
a5df0181c02a.jpg

Вот фото с начала лета, когда мне пришлось высадить проросшие семечки, в то время как собиралась основная установка.
66695c93e0ec.jpg

Итог, когда под рукой ничего нет , чтобы сделать установку для рассады - не расстраивайся, загляни в холодильник))

P.S. Крышечку от контейнера можно закрывать, как парник, что бы саженцы лучше всходили.

3. Полукеды.
Итак, когда я прочитала тему и условия конкурса - мне тут же вспомнилась идея 2-х дизайнеров из Нидерландов: Христиана Матса и Дирк-Яна Аудсхорна. Они завоевали второе место в конкурсе Green Fashion Competition на Амстердамской неделе моды. Дизайнерам удалось объединить привлекательный внешний вид и материалы, безвредные для окружающей среды. Внутрь кедов создатели запихали «спящие» семена растений (каких именно не уточняется). И, если после полного износа «зелёной» обуви, её подержать некоторое время в воде, а затем закопать в почву, скажем, на балконе, в саду, в лесу или в парке, то через некоторое время благодарная планета ответит вам цветущим растением.
Так почему же и нам с вами не поискать в своих домашних закромах старые и уже ненужные кеды??? Изнутри их можно покрасить "резиновой" краской ВД-АК (это я уже как специалист по краскам советую), которая не пропускает воду, но позволяет пропускать воздух через лакокрасочное покрытие, то есть кедики наши будут "дышать" =) и не будут протекать...Здорово не правда ли???))) Далее можно засыпать в этот чудо-эко-кед керамзита, коко-грунта и т.д. и посадить семечки (я бы посадила цветущих растений). Ждемс... И вуаля - у нас и кеды задействованы, и цветок вырос на ура ;)
По-моему великолепно!!!! Не так ли???

К сожалению, я кеды не ношу, поэтому собственного произведения искусства у меня нету, соответственно сажать некуда((((( Но я уже решила найти специально симпотные кедики и прикупить их для выращивания растений ;)

Вот такая сумасбродная идейка))))

Всем удачи!!!!


4. Кофейные луковки.
Если вы пьете растворимый кофе Tchibo, то не спешите выбрасывать использованные банки.
У них замечательная форма. Снизу широкая и кверху узкая горловина.
Такие банки отлично подходят для выгонки луковичных!
Tchibo_Delicate__4ae14b1f86bff[1].jpg
:ura:

Аватара пользователя
mrjogurt
Зелёный друг
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:19

Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Сообщение mrjogurt » 22 авг 2011, 08:51

Не понял, как правильно нужно голосовать... но я за штору. У самого так же было, только горизонтально, а лампы на цепях подвешены были.

=)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Сообщение Tigrik » 22 авг 2011, 21:22

mrjogurt писал(а):Не понял, как правильно нужно голосовать... но я за штору. У самого так же было, только горизонтально, а лампы на цепях подвешены были.

=)
Теперь попробуйте)))

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Сообщение Tigrik » 25 авг 2011, 21:53

Поздравляем победителя: Dim-k :ura:

Аватара пользователя
Dim-k
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:57

Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Сообщение Dim-k » 26 авг 2011, 01:14

Ура!!
Дорогие форумчане, спасибо всем вам, кто проявил участие в конкурсе.
Что бы мы делали без нашего администратора Tigrik и портала http://Gidroponika.com, благодарен и очень признателен вам!
Отдельное спасибо спонсору - магазину прогрессивного растениеводства http://gidrabox.ru за предоставленную возможность и ценные подарки!

:-):
За это сообщение автора Dim-k поблагодарил:
Tigrik
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Конкурс «Идея ФИКС – 2011»

Сообщение rain2 » 26 авг 2011, 07:42

:b2:
http://yafanatik.blogspot.com/

Ответить
гидропоника°