Крепление для подвесных горшков

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Крепление для подвесных горшков

Сообщение Tigrik » 16 май 2010, 21:41

Решила я подвесить свои папоротники около окна :)
Видела в продаже пластиковые крепления на горшки, но какие-то они ненадежные на мой взгляд....
Вспомнила про вязанную отделку кашпо для орхидей (писала в форуме про оборудование).
И подумала: а что мне мешает и для своих горшков связать похожее?
Думала тоже белым сделать, но как подумаю как оно будет от пыли пачкаться..... Темное тоже не хочется - обои белые.... Надо подумать....

Аватара пользователя
Алла
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:58

Крепление для подвесных горшков

Сообщение Алла » 22 окт 2010, 12:44

Tigrik писал(а):Решила я подвесить свои папоротники около окна :)
Видела в продаже пластиковые крепления на горшки, но какие-то они ненадежные на мой взгляд....
Вспомнила про вязанную отделку кашпо для орхидей (писала в форуме про оборудование).
И подумала: а что мне мешает и для своих горшков связать похожее?
Думала тоже белым сделать, но как подумаю как оно будет от пыли пачкаться..... Темное тоже не хочется - обои белые.... Надо подумать....
я не знала куда уже растения ставить - пришлось подвешивать. вешала на шторные карнизы на вот такие крепления.
Вложения
проделала дырочки в горшке и продела в них полоски тюли, связала узлом вместе в самом верху, зделала петлю и подвесила. в любой момент можно отвязать полоски от горшка и постирать. смотрится очень воздушно и нежно. при этом тюль капроновая и очень хорошо стирается.
проделала дырочки в горшке и продела в них полоски тюли, связала узлом вместе в самом верху, зделала петлю и подвесила. в любой момент можно отвязать полоски от горшка и постирать. смотрится очень воздушно и нежно. при этом тюль капроновая и очень хорошо стирается.
шнурок обвязан вокруг горшка. к нему привязаны еще три, собранные узелком и прикрепленные к центральному шнурку с петличкой. а чтобы не было видно узелка, замаскировала его бантиком из тюли.
шнурок обвязан вокруг горшка. к нему привязаны еще три, собранные узелком и прикрепленные к центральному шнурку с петличкой. а чтобы не было видно узелка, замаскировала его бантиком из тюли.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Крепление для подвесных горшков

Сообщение Tigrik » 22 окт 2010, 16:08

Очень красиво получилось!
А я вот свои все никак довязать не могу.. Так лень....:)
Надо и мне из тюли сделать или купить в магазине красивые тесемки.

Аватара пользователя
Алла
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 16:58

Крепление для подвесных горшков

Сообщение Алла » 22 окт 2010, 16:21

Tigrik писал(а):Очень красиво получилось!
А я вот свои все никак довязать не могу.. Так лень....:)
Надо и мне из тюли сделать или купить в магазине красивые тесемки.
можно купить широкую органзу или ленточки.

Ответить
гидропоника°