Кошачьи

Домашние и дикие животные, птицы и проч. живность
Аватара пользователя
PrinceSSka_Victoria
Зелёный друг
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:38

Кошачьи

Сообщение PrinceSSka_Victoria » 16 сен 2010, 13:36

подскажите пожалуйста мне как бороться с аллергией???

дело в том, что у меня она скрытая (растут аллергические полипы, но и то врачи мне точно не сказали, что это на животных), а у моего молодого человека открытая, :ny_tik: но дело в том, что я просто схожу с ума от черных котов и кошечек!!! :an)(gel: моя мечта с детства - завести себе маленькую пантеру...и вот она недавно сбылась - купила себе маленького британца с янтарными глазками :hea_rt: черного цвета... :ura: но что-то никакие методы борьбы с аллергией не помогли. я читала, что нужно: мыть кота (я делала это раз в две недели), влажная уборка каждую неделю, пробовала убирать ковер (он у меня с высоким ворсом)...прочитала, что поможет еще очиститель воздуха, но к сожалению у моего парня только еще больше нос начало резать от этого очистителя...пришлось отдать котенка...лила слезы 3 дня, до сих пор скучаю... он такой классный :hea_rt: ...эхххх

это неизлечимо и не поправимо? :cry_ing:
Gidroponika.com..........мммммм.... I'm loving it!!!! :)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Кошачьи

Сообщение Tigrik » 16 сен 2010, 13:47

Лекарства от аллергии нет :(
Лучше бы сходили и сдали анализы, узнали бы точно у кого на что аллергия.

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Кошачьи

Сообщение Ласточка » 17 сен 2010, 20:55

gena1 писал(а): Cверху, со шкафа, сверху-вниз он смотрит на всех так, как-будто ему все должны :)
А что же будет, если такой котик на ручки залезет :uf:

gena1, сколько же этот "малыш" ест?

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Кошачьи

Сообщение Tigrik » 25 сен 2010, 10:29

Вот мой котик :)
Это черный британец Арчи 4 мес.

Изображение


А это непредсказуемая диковатая голубая британская кошка, 4 года

Изображение

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Кошачьи

Сообщение Ласточка » 25 сен 2010, 13:25

Tigrik, а как они вместе уживаются? Британец выглядит как настоящий чопорный англичанин :-)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Кошачьи

Сообщение Tigrik » 02 окт 2010, 22:19

Уже привыкли друг к другу.
Котенок уже дорос по размерам до своей мачехи :) :)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Кошачьи

Сообщение Ласточка » 03 окт 2010, 11:10

Tigrik, ну просто нет слов! Какой холеный!

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Кошачьи

Сообщение Ласточка » 03 окт 2010, 11:11

Вопрос ко всем: у кого-нибудь коты едят необычные продукты? Например, мой кот любит зеленый горошек, рыбные консервы и может кусочек слойки с вареньем съесть :-(

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Кошачьи

Сообщение Tigrik » 03 окт 2010, 20:58

Ну, в рыбных консервах ничего противоестественного нет :)
Горошек - это посути трава для них :)
А вот слойка, это да......:)

Когда я делала котам прививки, нам ветеринар разъяснил правила кормления кошачих.
Дело в том, что кошачьи хищники, а все хищники питаются белковой пищей.
Но, для нормальной работы кишечного тракта, в питании должна присутствовать растительная пища.
Еще он сказал, что для здоровья кошачих, живущих в доме, и профилактике различных заболеваний жкт, 20% (примерно) рациона должны составлять каши.....
Это сильно разгрузит их ЖКТ.

Еще для информации:

Есть два варианта кормления кошки: натуральная пища и сухой корм.

КОРМЛЕНИЕ НАТУРАЛЬНЫМ КОРМОМ.

НЕЛЬЗЯ

1. Категорически нельзя давать свинину ни сырую, ни вареную. В ней встречается возбудитель очень опасной, даже смертельной для кошек болезни. ( К человеку и собакам эта болезнь не пристает.)
2. Речную рыбу, в ней полно глистов и костей.
3. Нельзя сладкое, оно может вызвать сильное расстройство желудка.
4. Очень вредно кошке все соленое и копченое.
5. Вся пища должна быть комнатной температуры.

МОЖНО И НУЖНО
Вообще-то кошка – животное плотоядное, это хищник. Значит, ее корм должен быть с высоким содержанием белка, поэтому мясо ей нужно обязательно. А вот злаки, то есть каши, у кошек плохо перевариваются (некоторые), но, учитывая, что отруби и геркулес содержат витамины группы «В», их все-таки нужно немного добавлять.

1.Вода должна быть всегда и обязательно свежая.
2.Мясо – говядина, курица, индейка, баранина, только нежирное, желательно нарезать и обдать кипятком. Предварительно мясо необходимо поместить на 3 дня в морозильник (за это время убиваются микробы).
3. Субпродукты: печень (не чаще 2 раз в неделю), сердце, куриные желудки, рубец. Субпродукты, как и все мясо, можно давать с крупами и овощами.
4. Крупы: рисовая, овсяная, гречневая (продел).
5. Овощи: морковь, капуста, кабачок, тыква. Крупы и овощи можно отваривать в той же воде, где варилась рыба или мясо. К гарнирам добавляют немного растительного масла.
6. Рыбу можно давать только морскую и нежирную, пару раз в неделю: навагу, горбушу, треску. Ее следует прокипятить минут пять.
7. Кисломолочные продукты – творог, сыр, кефир, натуральный йогурт, сметана – вкусные и полезные, а вот молоко у большинства взрослых кошек усваивается не очень хорошо.
8. Яйца, в вареном виде раз в неделю.
9. Травку - пророщенный овес, или пшеницу (продается в зоомагазинах).
10. Некоторые кошки любят овощи и фрукты.

КОТЛЕТЫ ДЛЯ КОШЕК

1. Говядина (сырая) - 1 кг
2. Сыр (не плавленый) - 200 г
3. Капуста (сырая) - 250 г
4. Картофель (вареный) - 4 шт.
5. Морковь (вареная) - 1 шт.
6. Яйцо (вареное) - 4 шт.
7. Геркулес (сырой) - 1 стакан


Всё, кроме геркулеса, пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать вместе с геркулесом. Сформировать котлеты и убрать в морозилку. По мере необходимости доставать, размораживать и давать своей кошке.

При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят Биофар, Kitzim, Фармовит, Доктор Zoo и другие.

Состав корма может оказывать влияние на окрас животного. Замечено, что морепродукты, морковь и печенка затемняют окрас.

Котенку до года можно давать около 5% от его веса.

КОРМЛЕНИЕ СУХИМ КОРМОМ.

Сухой гранулированный корм, котенку можно давать начиная с 1 месяца (РОЯЛ КАНИН BABYCAT 34), предварительно размочив в воде. Используйте корма и консервы известных фирм: "Хилс", "Роял-Канин", "Ямс" и только предназначенный для котят, т.к. они отличаются повышенной энергоплотностью. У кошки должен стоять горшочек с зеленой травой или овсом.
Вода должна быть в достатке и всегда свежая.

Пока котенку не исполнится 3-4 месяцев, сухой корм дают размоченным в теплой воде. Можно использовать для кормления такие сухие корма как Iams (Ямс), Royal Kanin Kitten 34 (Роял Кание киттен 34), Hill’s kritten (Хилс киттен).

При кормлении котят сухими кормами, не нужно давать витамины и минеральные добавки, так как эти корма полностью сбалансированные. Нельзя давать молоко совместно с сухим кормом!

Для профилактики мочекаменной болезни при кормлении сухим кормом необходимо давать препарат КОТЭРВИН (настой лекарственных трав). Курс по 10-14 мл. 3-4 раза в год.




PS Сайт моей кошки http://cat.tigrik.info/ ;)
За это сообщение автора Tigrik поблагодарил:
Ласточка
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Re: Кошачьи

Сообщение Anyuta » 04 окт 2010, 09:28

Очень люблю кошачьих, в мае месяце взяли у общества по защите животных кошечку, с очень интересным окрасом - черный дым, правда со временем она у нас больше черная стала, чем дымная, но от этого меньше ее любить никто не стал :) Звать величать красавицу - Мыша, и не спроста, во-первых, серость присутствует; во-вторых, она дикая, и первые дни пряталась, как мышка в норках, да таких, что не подлезть и не достать человеческой руке :)
А сейчас я ее чаще называю Овчарочка :) Любит носить игрушки в руки, и требовать, чтоб ей бросили опять :) А еще она любит делать стойку, как выставочные немецкие овчарки :)
Вложения
puzo.jpg
mysha1.jpg

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Кошачьи

Сообщение Tigrik » 04 окт 2010, 09:50

Такая смешная :)
Еще один маленткий ребенок у вас ;) (вижу лежит в детской кроватке).

А у меня утром прикол был.
Открыла балкон проверить и слышу упало что-то. Пошла смотреть, вдруг Арчи с балкона спрыгнул на улицу.
Высовываюсь, оглядываю землю под балконом и вижу слева на козырьке подъезда сидит уличная кошка и смотрит мне в глаза. Такое чувство, что она сидела и ждала пока я на балкон выйду :)
Очень странно.
И часто ее вижу под дверью на своем этаже....

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Кошачьи

Сообщение Ласточка » 06 окт 2010, 19:38

Anyuta, какая прелесть :) А на аватарке тоже она?
Tigrik писал(а):И часто ее вижу под дверью на своем этаже....
Tigrik, наверное, в гости напрашивается. К вашим кошкам :)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Кошачьи

Сообщение Tigrik » 06 окт 2010, 19:41

Она вроде тоже кошка :)
Может чует, что я неравнодушна к кошкам ;)

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Кошачьи

Сообщение Anyuta » 07 окт 2010, 08:29

Tigrik, ага, только маленькой я ее ну никак не назову, примерно 6 месяцев, вес уже около 4 кг, может и больше, уже не дает взвесить ее, и уже котов звать стала :uf:

Ласточка, спасибо, да на аватаре тоже Мышь :)

Аватара пользователя
PrinceSSka_Victoria
Зелёный друг
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:38

Кошачьи

Сообщение PrinceSSka_Victoria » 12 окт 2010, 23:32

Tigrik, Арчи просто бесподобен!!!! я бы себе тоже такого хотела...)))))))))))
Gidroponika.com..........мммммм.... I'm loving it!!!! :)

Ответить
гидропоника°