Болезни огурцов

Выращивание огурцов на гидропонике
Ответить
markusikul
Гидропонщик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:14

Болезни огурцов

Сообщение markusikul » 10 мар 2014, 21:55

Круто!

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Болезни огурцов

Сообщение leha2000 » 11 мар 2014, 16:45

Ogurchik писал(а):"серьёзным гроубоксом" можно назвать помещение с правильно подобранным светом,влажностью,раствором?
в котором всё же вырастит серьёзный урожай
"Серьёзный урожай" для каждого свой. Для кого-то 2 ведра - серьёзный, для кого-то 2 тонны - фигня.
А кому-то и 1 кг уже серьёзно :-): .
Ogurchik писал(а):походу сил хватает только на 1 плод :-( остальные вянут :-( :-(
Ну то не удивительно, учитывая его состояние. Он стремиться сделать потомство любой ценой предвидя возможную свою кончину, потому все силы идут в один, наиболее подходящий для этого экземпляр.

Всё равно у Вас не плохой результат. Ваш "не серьёзный" бокс произвёл на свет уже 2 огурца неплохого размера, хотя для зозули 100г, это конечно.... :-)
Но это в любом случае не 30г и даже не 50, хотя и такие плоды с первого раза удаются далеко не каждому.
При отсутствии таких явных сильных ошибок, которые Вы продемонстрировали здесь некоторое время назад, да с меньшей плотностью посадки, урожай былбы многократно выше.
Так что я думаю Ваш бокс и установка, размещённая в нём, несмотря на то, что охарактеризованы как "несерьёзные", но вполне заслуживают однозначного "зачёта".
Сколько с этого бокса можно получить максимально в определённый срок, думаю Вы сможете сказать года через 4, если будете постоянно в нём выращивать огурцы :-)
Надеюсь уловили мою мысль.

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 23 мар 2014, 07:32

вчера сорвал огурец весом грамм 200!потерял телефон,поэтому и не сфоткал..ещё и в попыхах на весы не положил

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Болезни огурцов

Сообщение leha2000 » 23 мар 2014, 23:22

Ну с почином :-)
В следующий будьте пожалуйста осмотрительнее :-)
Одно дело сказать, другое показать....

Это не к тому, что не верим, просто любим радоваться за результат колег :-)

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 24 мар 2014, 05:19

я бы рад показать)только новый айфон двадцатку стоит,а мой старый пока не хотят возвращать((может где то лежит под снегом и ждёт оттепели))

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Болезни огурцов

Сообщение leha2000 » 24 мар 2014, 19:38

Ogurchik писал(а):я бы рад показать)только новый айфон двадцатку стоит,а мой старый пока не хотят возвращать((может где то лежит под снегом и ждёт оттепели))
:-):
Ну не обязательно ж айфон, чтоб сфоткать урожай :ne_vi_del:
Вполне достаточно взять у знакомых старую ненужную мыльницу на 2-3 Мпикселя или приобресть её на авито за 300-500р.
При том и качество фоток будет не сравнить вовсе.

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 25 мар 2014, 21:50

факт что форма огурца нормальная,продолговатая!совсем скоро,обновлю садик!скопилось огромное желание,сделав работу над ошибками,произвести на свет обильное-здоровое поколение! :)
За это сообщение автора Ogurchik поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 30 мар 2014, 13:38

какая то напасть!хотел сфоткать,телефон сел))))но успел взвешать самый большой 216 грамм,получается предыдущий был грамм 250 т.к. визуально был больше)
обрезаю всё под корень и пробую на этот раз до ума довести!

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Болезни огурцов

Сообщение leha2000 » 01 апр 2014, 19:46

Ogurchik писал(а): и пробую на этот раз до ума довести!
Удачи!
Не забудьте проредить посадки ;)

Ogurchik
Зелёный друг
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 08:55

Болезни огурцов

Сообщение Ogurchik » 02 апр 2014, 06:28

рассады с запасом,на тот случай если кто то при пересадке будет болеть

futert
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 08:21

Болезни огурцов

Сообщение futert » 25 мар 2015, 16:02

leha2000 писал(а): Хорошо бы выяснить ещё её примерную электропроводность.
Можно даже пока это сделать с помощью шприца 5куб.см и двух монеток достоинством в 1коп., если конечно имеются навыки пайки.
Не подскажите где можно почитать за данный метод, а то у самого что то китайские огурчики в кокосе захворали, а герман вроде пока ничего, держится. О приборах давно думаю но, что то все никак, на глазок все и по лакмусу ).

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Болезни огурцов

Сообщение leha2000 » 13 май 2015, 11:58

futert писал(а): Не подскажите где можно почитать за данный метод,
Не знаю, где почитать, я сам делал. Брал шприц, к монеткам припаивал провода, одну приклеивал ко друг, выводя проводок в отверстие, другую к поршню, предварительно прожигая тонким жалом в нём отверстие для проводка. Наливал раствор, закрывал шприц, так чтобы не было пузырьков. Подавал напряжение, мерял ток.

Затем рассчитывается сопротивление R=U/I
Затем проводимость S=1/R
Удельная электропроводность получается из формулы S=g*S/l
g - удельная электропроводность, S - площадь шприца (монеты), l - длина части с раствором, т.е. расстрояние между монетами...
futert писал(а): а то у самого что то китайские огурчики в кокосе захворали, а герман вроде пока ничего, держится. О приборах давно думаю но, что то все никак, на глазок все и по лакмусу ).
Сколько ни заказывал китайские семяна - выростало ни пойми чего, чушь всякая...

Ogurec58
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:58

Болезни огурцов

Сообщение Ogurec58 » 28 окт 2015, 22:00

Хорошая статья о болезнях огурцов. Может быть, кому то пригодится.
За это сообщение автора Ogurec58 поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

ForTheWin
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:10

Болезни огурцов

Сообщение ForTheWin » 30 окт 2015, 08:59

Ogurec58 писал(а):Хорошая статья о болезнях огурцов. Может быть, кому то пригодится.
Неплохие описания болезней, но нам-то надо знать как с ними бороться.
Немного смущают рекомендации: какая-то кальцинированная соль (возможно, имелась ввиду сода), 10% бордоская смесь (возможно, имелась ввиду 1%), зола, чеснок, ромашка, навозная жижа.
Почему-то в Европе медьсодержащие препараты почти все запретили, а тут на протяжении выращивания мы заливаем медью растения с ног до головы. Ладно пару раз, но лить раз в неделю это слишком.
Имхо превикур даст прекрасный результат без травли медью.
Но, по чести сказать, у мужика на видео растения прекрасно выглядят ))

pun4ik
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:01

Болезни огурцов

Сообщение pun4ik » 28 фев 2017, 22:56

Изображение Добрый вечер. Пытаюсь освоить гидропонику. Намешала концентраты к Чеснокову (старалась как можно ближе). Уже перевела огурец на полноценное питание. DWC. Стоит на окне кухни, южная сторона, досветка бала 4 часа, сейчас перешла на 3. Общая продолжительность светового дня 14 часов. Огурец радовал и стал расти не по дням, а по часам. Несколько дней назад, при смене раствора заметила с обратной стороны листа на просвет маленькие светлые точки— как будто клещ высасывает. Но паразитов не нашла. Спустя время заметила посветление некоторых участков листа и его некроз. Появилась дырочка. Что может служить причиной?

Ответить
гидропоника°