Выращивание роз по системе N.F.T.

Выращивание роз, гвоздик и прочих цветущих растений
Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Выращивание роз по системе N.F.T.

Сообщение Tigrik » 17 дек 2010, 09:47

http://gidroponika.com/rozyi/vyiraschiv ... sloya.html

В настоящее время существует несколько систем гидропоники, но одной из самых хорошо себя зарекомендовавших, является система N.F.T. («техника питательного слоя»).
Приобрести систему N. F.T. можно практически в любом специализированном гидропонном магазине. Стоит она относительно недорого, да и обслуживать ее несложно.

Не менее важным моментом является выбор сорта роз, которые вы решили выращивать. Как правило, это должны быть современные сорта. Идеальным вариантом для выращивания с помощью гидропоники считается гибрид чайной розы или розы с длинным стеблем. Такой гибрид растет быстрее всего, он очень неприхотлив и не подвержен заболеваниям. Так же для выращивания на гидропонике подойдут сорта вьющихся роз. Для их выращивания потребуется установить специальные решетки.

Кроме этого, для того, чтобы добиться хорошего результата и получить красивые и качественные розы, очень существенно выбрать правильное место, где вы разобьете свой маленький цветник: идеально, если там будет естественное солнечное освещение и небольшой поток воздуха. Такой вариант является оптимальным.

Не забывайте, что розы должны находиться на солнце в течение не менее 6-8 часов в день. Если вы выращиваете розы в закрытом помещении без естественного света, то розам необходима досветка лампами по 10-12 часов, чтобы они быстро и хорошо пошли в рост. Учтите еще, что эти цветы требуют достаточно большое количество питательных веществ, но концентрация pH в растворе не должна превышать 6.5-7.5. Поэтому, ежедневно проверяйте уровень питательных веществ и pH , и, исходя из полученных показателей, составляйте план подкормки цветов новой порцией раствора.

Ответить
гидропоника°