Амариллис

Выращивание роз, гвоздик и прочих цветущих растений
Ответить
DropStyle
Зелёный друг
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:51

Амариллис

Сообщение DropStyle » 14 июн 2014, 09:21

Доброго! хотел поделиться опытом выращивания Амариллисов, кому интересно.

Ещё осенью купил луковицы. Сразу же высадил в обычный керамзит, в пассивную систему. Горшочек с дырками в ведёрко побольше. Горшок с керамзитом и луковичкой погружался на 1 - 1,5 см в раствор. Простейшая система.
Первое о чём хочу сказать. не используйте, как я это по ошибке сделал, прозрачные горшки, и бутылки. Вобще все что связанно с гидропоникой, должно быть свето-непропускаемо. (на фото понятно почему)

Раствор. Как показала практика, Амариллис очень не притязателен к раствору. На период цветения я использовал Greenworld "Spezialdunger Hydrokultur" 1 мл на пол литра воды. Проблем не было. PH ни когда не измерял ! Менял раствор раз в 2 недели, а то и в 3. Иногда на месяц забывал. Но в итоге, ни каких проблем, все прощает! Перед и после цветения использую Etisso на период цветения. где то 2-3 мл. на пол литра воды.
Было пару раз, листики начинали желтеть и увядать. Сразу же менял раствор на свежий, вёдрышко промывал от небольшой зелени ( водоросли ) , и через 2 дня Амариллис как ни в чём не бывало !

Под итожу . Очень не прихотлив, залил раствор и забыл на долгое время ! Прекрасен в цветении! И вобще проблем не доставляет, а только радует.
Вложения
DSC023144.jpg
Пол года с момента посадки
Пол года с момента посадки
DSC023122.jpg
Пол года с момента посадки
Пол года с момента посадки
Окало 2х месяцев с момента посадки
Окало 2х месяцев с момента посадки
Окало 2х месяцев с момента посадки
Окало 2х месяцев с момента посадки
За это сообщение автора DropStyle поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Амариллис

Сообщение leha2000 » 01 июл 2014, 18:59

Это не амарилис, а гипеаструм, их часто путают.
Вот мой http://gidroponika.com/forums/topic1203-15.html#p25435

Ответить
гидропоника°