Земляника на гидропонике в туннельной теплице ТЕДЕН-500-ТСТ

Выращивание земляники, клубники и пр.
Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Земляника на гидропонике в туннельной теплице ТЕДЕН-500-ТСТ

Сообщение Дмитрий Денисов » 17 фев 2014, 10:02

Фридрих Филиппович, Ваши посты неизменно радуют :bra_vo:

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
FFR
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:52

Земляника на гидропонике в туннельной теплице ТЕДЕН-500-ТСТ

Сообщение FFR » 17 фев 2014, 13:45

Господа, может это будет интересно кому либо из вас. С 15 по 22 марта в Израиле мы проводим семинар по технологиям выращивания земляники. Желающие еще пока что могут подать заявку на участие.

Изображение
За это сообщение автора FFR поблагодарили (всего 2):
markusikulВиталий Ю
Рейтинг: 5.56%
 
Директор компании Agrosheriff Ltd.
IL.
FarmGarden.ru

markusikul
Гидропонщик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:14

Земляника на гидропонике в туннельной теплице ТЕДЕН-500-ТСТ

Сообщение markusikul » 17 фев 2014, 14:07

FFR писал(а):Господа, может это будет интересно кому либо из вас. С 15 по 22 марта в Израиле мы проводим семинар по технологиям выращивания земляники. Желающие еще пока что могут подать заявку на участие.

Изображение
Вот если бы вебинар сделали это было бы замечательно, 21 век компьютерных технологий. Или трансляцию.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Земляника на гидропонике в туннельной теплице ТЕДЕН-500-ТСТ

Сообщение Виталий Ю » 17 фев 2014, 17:22

markusikul писал(а):
FFR писал(а):Господа, может это будет интересно кому либо из вас. С 15 по 22 марта в Израиле мы проводим семинар по технологиям выращивания земляники. Желающие еще пока что могут подать заявку на участие.

Изображение
Вот если бы вебинар сделали это было бы замечательно, 21 век компьютерных технологий. Или трансляцию.
Завидую белой завистью. Проскакивают мысли уехать в деревню (10км) и заняться тепличками.

Андрей Беслан
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 06:48

Земляника на гидропонике в туннельной теплице ТЕДЕН-500-ТСТ

Сообщение Андрей Беслан » 23 апр 2014, 07:24

Уважаемый Фридрих Филиппович здравствуйте!Около полугода смотрю ваше видео и пристально рассматриваю фото,строю теплицу в Северной Осетии,Беслан,имею опыт выращивания овощных культур в теплицах в условиях Крайнего Севера окола 20 лет.Садовая земляника для меня новинка,но муссирую эту тему около двух лет,как переехал на Сев.Кавказ.Простите за тафталогию,ближе к телу.Имею площадь теплицы около 250 кв.м.,сотовый поликарбонат,подогрев-теплый пол.Есть несколько вопросов ,для расчета и закупки рассады и кокосового субстракта которые мне не понятны?!
1.На многих форумах читал,что для нормальной жизнедеятельности и развития куста необходимо 35-40 кв.см грунта,судя по вашим фото,Вы высаживаете на лоток около 10 кустов -при длинне лотка 1 метр???
2.Сколько примерно субстракта(в кг)идет на 1 лоток,и еще один не маловажный для меня момент, не потеряет ли клубника своих вкусовых качеств от выращивания ее в кокосовом субстракте,по сравнению с выращиванием последней в открытом грунте?
3.Сколько в среднем в сутки с учетом посадки рассады в кокосовый субстракт расход полива на один куст в гр?(у меня капельное орошение)?
4.И еще один вопрос по поводу боковых открывающихся штор?,я так понял что сама теплица-сотовый поликарбонат,а шторы какой то укрывной материал,в условиях зимы сильная ли теплопотеря из-за этих штор,просто у себя планирую сделать поднимающиеся вверх форточки из того же поликарбоната?!Заранее спасибо!С уважением Андрей!

Ответить
гидропоника°