Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Какое самое красивое цветущее растение 2010?

Опрос закончился 01 ноя 2010, 18:50

Спатифиллум (Вадим М)
11
6%
Millfield Rosebud (Passific)
12
6%
Pac Blue Sybil (Passific)
15
8%
Red Pandora (Passific)
17
9%
Гиппеаструм "Королева танцев" (Алла)
38
19%
Цветущий колеус (PrinceSSka_Victoria)
10
5%
Каланхое (PrinceSSka_Victoria)
10
5%
Диффенбахия (ramonachek)
7
4%
Кислицы (ramonachek)
12
6%
Стапелия (Alesia)
20
10%
Хойя красивая (Alesia)
10
5%
Лантана шиповатая (Майя)
17
9%
Комнатный гранат (kisa)
19
10%
 
Всего голосов: 198

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение Tigrik » 19 окт 2010, 18:50

Вадим М
Спатифиллум
Цветет часто и обильно красивыми белыми цветками, похожими на лодочки.

ИзображениеИзображениеИзображение


Passific
Millfield Rosebud - пеларгония розоцветная, белые, немножко с розовинкой розочки , в стиле английской розы,
изумительно смотрятся на фоне светло-зеленой листы.
Изображение

Pac Blue Sybil - пеларгония плющелистная, яркие сиреневые розочки украсят любой цветник. Растение компактное, плети короткие.
Изображение

Red Pandora - пеларгония тюльпановидная, пучок тюльпанов в миниатюре ярко-красного цвета, очень любит солнышко и прохладный ветерок.
Изображение


Алла
Мой любимый гиппеаструм, сорт "Королева танцев". луковица диаметром около 8см. На зиму выкапываю, обтряхиваю землю, сворачиваю корни кольцом, ложу в картонную коробку на бок и отправляю под ванную на всю зиму. Весной достаю, подрезаю корни, убираю высохшие корешки, подрезаю горлышко как лук перед посадкой (на первом фото видно), замачиваю в препарате "Максим" и сажаю в горшок с дренажем из керамзита на дне. Грунт покупаю как для кактусов. Ставлю горшок на светлый подоконник. Через 7-10 дней проклевываются листики, еще через неделю вылазит первый цветонос. Даю процвести, потом выношу на балкон на все лето и теплую часть осени. В этот период подкармливаю комплексным удобрением с обязательным содержанием калия, фосфара и азота (у меня в удобрении эти элементы в соотношении 9/9/9). После наступления холодов забираю с балкона в комнату и даю высохнуть листьям самостоятельно. и готовлю луковицу к зимней спячке. Полив с весны до холодов 2-3 раза в неделю. После наступления холодов 1-2 раза в неделю и перед спячкой сокращаю до 1-2 раз в месяц.
ИзображениеИзображениеИзображение


PrinceSSka_Victoria
Цветущий колеус
Колеусы я пыталась вырастить из семечка, но они у меня постоянно высыхали. Поэтому я решила, что лучше мне попробовать взять у кого-нибудь маленький росточек. Так и появились в моей коллекции эти чудесные растения. Их окраска радует глаз. Они просто неотразимы. Растут они у меня в коко-грунте, при том очень быстро. К ним у меня особая любовь :-) Поливаю тогда, когда вижу, что верхний слой грунта высох. Сейчас греются на подоконнике.
Изображение
ИзображениеИзображение

Каланхое
Каланхое появилось у меня в качестве подарка подаренного мне. Очень красивое растение. Эти бутончики ярко-розового цвета просто великолепны. Растет она у меня в обычной земле. Как отцветет сразу пересажу в горшок побольше и скорее всего в землю для цветущих комнатных растений. Поливаю, как вижу, что подсохла земля. Сейчас стоит на полу возле окна между Юккочкй и Драценой – расцветать стала быстрее. Смотрится это так как-будто жизнерадостную девушку (каланхое в цветении) окружают только самые лучшие мужчины (величественная Юкка и красивая Драцена). Ей с ними очень хорошо ;) кто бы сомневался )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ramonachek
Диффенбахия - южноамериканские растения образуют травянистые стволы и нередко дают в комнатах цветы, не представляющие, впрочем, никакого интереса: цветочные покрывала невелики и окрашены в грязный желтовато-зеленый цвет; поэтому соцветиям обыкновенно не дают развиваться, выламывая их при самом появлении. Декоративная ценность диффенбахий заключается в их листьях, красиво окрашенных и расписанных.
Температура: Умеренная или чуть выше умеренной.
Освещение: Полутень летом, яркий свет зимой.
Полив: Обильный с весны до осени, умеренный зимой.
Влажность воздуха: Частое опрыскивание листьев необходимо для их успешного роста.
Листья следует чаще опрыскивать и время от времени мыть, горшок помесить во влажный торф.
Пересадка: Ежегодно весной.
Размножение: Можно попробовать несколько способов.
Отрезают и укореняют верхушечную часть стебля с листьями.
Кусочки стебля длиной 5-7 см используют как стеблевые черенки.
Некоторые формы образуют дочерние побеги, которые обрезают и укореняют.
Живет эта диффенбахия у меня на работе. Уже с меня ростом. Когда я пришла сюда 4 года назад - у этой красавицы не было побегов ни боковых, ни прикорневых. А сейчас она даже цветет! Поливаю, удобраю, опрыскиваю и мою листья. Стоит вдалеке от любых сквозняков, на солнышке. Солнца у нас мало, но она стоит на самом солнечном месте. Вот и весь секрет.

Изображение
ИзображениеИзображение

Кислицы
У кислиц красивые нарядные соцветия.
ИзображениеИзображение

Alesia
Цветок называется "Стапелия". Цветет ежегодно очень красивыми пушистыми цветами, но источает плохой запах. Неприхотлив, поливаю в зависимости от поры года: летом и зимой - ежедневно, осенью - через день.

ИзображениеИзображение

Хойя красивая. Один из любимых цветов. Очень красиво цветет, неприхотлив.
Изображение
Изображение


Майя
Лантана шиповатая (Lantana camara) относится к семейству вербеновых. В природе встречается в тропиках. Листья - шероховатые, ароматные, напоминают запах мелиссы. Очень интересно наблюдать за изменением окраски цветов - сначала они жёлтые, потом оранжевые, затем красные. Ягоды ядовиты.
Освещение: яркое.
Почва: на бедных почвах цветёт обильнее.
Полив: обильный, не допускать переувлажнения и пересушивания.
Удобрение: в период роста раз в 3-4 недели, раз в 2 недели - для бедных почв. Чем беднее почва, тем обильнее растение цветёт.
Размножение: семенами и черенкованием.
Период покоя: в это время поливать нужно крайне редко. Температура воздуха должна быть около 10 С. Весной побеги обрезают на треть.
ИзображениеИзображение
Изображение


kisa
Я представляю на конкурс Комнатный гранат. Данное растение появилось у меня не очень давно, около года назад. Это растение радует глаз в любое время года своими ярко-красными цветами, мелкими продолговатыми зелеными листиками, а также оригинальными плодами, похожими на красные фонарики. Своему растению я не позволяю обильно цвести в связи с тем, что оно достаточно молодое. Кроме того образовывающиеся плодики я удаляю, но один все-таки оставила – полюбоваться.
В комнатной культуре распространены также сорта "Бейби" и "Узбекистан". В высоту растения достигают 30 – 60 см, очень декоративны и отличаются ранним плодоношением. Саженцы карликовых гранатов, выросшие из семян, могут цвести и плодоносить в первый же год, но нагружать их урожаем рекомендуется только на втором году. Комнатный сорт граната "Бейби" цветет обильно, но для завязывания плодов требует искусственного опыления.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Tigrik поблагодарили (всего 2):
PrinceSSka_Victoriabiolight
Рейтинг: 5.56%
 

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение rain2 » 19 окт 2010, 22:36

Я смотрю стапелия не только мне понравилась)), Tigrik, коменты вообще писать можно или нет?
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение Tigrik » 19 окт 2010, 23:36

Да, пожалуйста.

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение Майя » 20 окт 2010, 04:56

Красотища какая! Проголосовала за пеларгонию Red Pandora, гиппеаструм, колеус и гранат.
глоксиниевод

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение Tigrik » 20 окт 2010, 11:29

В этой номинации мне очень нравятся: Pac Blue Sybil (как только появится возможность, куплю черенок), гиппеаструм Королева танцев (тут вообще, нет слов, впервые вижу такую красоту), каланхое (очень красивые маленькие бутончики, почти как розочки), гранат комнатный (на фото только один цветок, но когда деревце все усыпано цветами, это нечто).
Остальные тоже нравятся, но еще не определилась насколько сильно :) Буду думать :)

kisa
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:27

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение kisa » 20 окт 2010, 16:35

я в восторге от пеларгоний :f1:

ксю
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:53

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение ксю » 21 окт 2010, 08:28

Проголосовала за Хойю, Комнатный гранат и Лантану

белла
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:43

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение белла » 22 окт 2010, 14:55

Проголосовала за гранат. Первый раз вижу комнатный гранат. :uf:

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение valery » 22 окт 2010, 15:41

Ух ты ... Красиво ... Аж в глазах пестрит ...

Каланхое красивые, кислицы, лантана ... да, в общем, - все.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение rain2 » 22 окт 2010, 20:22

белла писал(а):Проголосовала за гранат. Первый раз вижу комнатный гранат. :uf:
А вы откуда, если случайно вдруг с Киева то в бот саду продается 25-30 гривен!
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение Tigrik » 22 окт 2010, 23:47

Да, девочки (и один мальчик ;)) молодцы!

ольга
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:09

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение ольга » 23 окт 2010, 08:14

красивое растение

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение Tigrik » 23 окт 2010, 14:41

ольга, какое именно вам понравилось?

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение Ласточка » 23 окт 2010, 15:42

Понравились все растения. Но больше всех
Pac Blue Sybil (Passific)
Диффенбахия (ramonachek)
Кислицы (ramonachek)
Стапелия (Alesia)

За них и проголосовала :)

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Голосование: Самое красивое цветущее растение 2010

Сообщение rain2 » 28 окт 2010, 14:42

Гиппеаструм "Королева танцев" лидер, уже будет сложно догнать)
http://yafanatik.blogspot.com/

Ответить
гидропоника°