Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Обсуждение продаваемых удобрений для гидропоники
Ответить
sima237
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:46

Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Сообщение sima237 » 10 янв 2013, 11:58

Всем привет. Заранее прошу простить если что ни так))Я человек в гидропонике новый вот решил немного и поэкспериментировать. Вчера собрав собственноручно первый опытный образец установки (на бульбашках) :-) так я его обозвал)) решил проверить действие раствора который купил в обычном супермаркете. Состав раствора очень просто описанный на упаковке Азот 20% Фосфор 20% а вот содержание калия по-мойму 14%. Просто пишу на работе а этикетка дома. Еще есть в нем микроэлементы но в какой пропорции к сожалению не указано. Итак разбодяжив эту гремучую смесь вчера в 20.30 посадил лук. На утро (фотки обязательно выложу) уже заметно появление корневой системы просто на глазах растет :sh_ok:. Вот я и хочу поинтересоваться получиться с моим экспериментом что нибудь?

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Сообщение Виталий Ю » 10 янв 2013, 13:34

Купленный состав даже по NPK (20-20-14)- плохой, очень плохой. 1-1-0.7

Для старта 2-1-4, а еще лучше типа 1-1-4 (азот кальциевой селитрой будет плюсоваться).

У меня с коррекцией 16-8-32+2MgO (2-1-4)- как пример для расчетов
http://gidroponika.com/forums/topic2686.html

На счет лука - не переживайте!
Лучок на перо просто на чистой воде вытянет - зачем ему какие-то соли непонятные :hi_hi_hi:

По готовым составам - ищите Кемиру, Хайфу, Велагро. + кальциевую селитру!
По формулам - вроде соотношений
2-1-4
1-1-4
За МЕ пока вообще молчу.

По израильской Хайфе - она у меня базовая.Пишите в личку - дам развернутую консультацию.
Очень интересная позиция Haifa Foliar 16-8-34.

sima237
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:46

Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Сообщение sima237 » 10 янв 2013, 22:23

спасибо за лик без)) просто первые опыты ставлю вот и купил так сказать что перве на глаза попалась))) кстати я вот только посмотрел на этикетку и я так понимаю чт дела еще хуже)) К=так же 20%. Если яправильно понял Вас то нужно что бы в составе NPK К= в двойной мере чем все остальное правильно?

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Сообщение Виталий Ю » 11 янв 2013, 08:40

Калия даже в 4 раза больше.
Типа 1-1-4 (например, Valagro Мастер 3-11-43 ), когда будете добавлять кальциевую селитру азот будет подыматься до нужной величины.

papakgb
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:17

Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Сообщение papakgb » 10 апр 2014, 20:53

Подскажите, если не затруднит, для томатов и огурцов какое удобрение VALAGRO взять? Я так понимаю их просто разбавил и всё, или ещё что-то надо смешивать?, просто я не химик, от форума мозги вскипели ещё больше запутался. Заранее спасибо

http://www.udobrenianata.ru/index.php?o ... 5&Itemid=1

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Сообщение Andre.Dor » 10 апр 2014, 21:17

papakgb писал(а):Подскажите, если не затруднит, для томатов и огурцов какое удобрение VALAGRO взять? Я так понимаю их просто разбавил и всё, или ещё что-то надо смешивать?, просто я не химик, от форума мозги вскипели ещё больше запутался. Заранее спасибо

http://www.udobrenianata.ru/index.php?o ... 5&Itemid=1
:du_ma_et:


Если валагро то конкретно: Валагро Мастер 3-11-34+4 (Другие смеси мастер вряд ли подойдут, а если и подойдут, то придется все пересчитывать)...
То:
Приготовление концентрата и гидропонного раствора.
Дозировка – по 0.9 гр смеси и 0.6 гр кальциевой
(+0.2гр/л сернокислого магния не помешает)
0.1Гр/л амиачной селитры на 1литр готового раствора.
(Виталий писал где то...)

Так, что насчет: высыпал пакетик и все - забудте...
Есть еще готовые растворы для гидропоники, (но, цены на них - неадекватные...) вот там вроде бы как "смешал и все"... Наверное... Не уверен, но, все может быть, почему бы и нет... И "авдруг"... :du_ma_et:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

papakgb
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:17

Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Сообщение papakgb » 11 апр 2014, 07:34

спасибо, готовые уже совсем не резон брать, дома для одной розы ещё понятно, а тут просто объёмы другие, фотоотчёт позже )

papakgb
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:17

Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Сообщение papakgb » 11 апр 2014, 09:36

http://gidrapon2013.ru/g2485891-suhie-udobreniya-dlya а вот из этого можно что-то слепить? + у них вроде все чистые элементы есть, что б не запариватся и заказать в одном месте?)

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Кто пробовал применять обычные растворимые порошки из магазинов? те которые для удобрения цветов

Сообщение Andre.Dor » 11 апр 2014, 10:45

papakgb писал(а):спасибо, готовые уже совсем не резон брать, дома для одной розы ещё понятно, а тут просто объёмы другие, фотоотчёт позже )
Ну, если объемы относительно большие, то, лучше сразу мешки по 25 кг покупать...
А еще лучше - вырастить 1-10 растений, на пробу и заодно прикинуть объемы раствора, ну и все остальное...
:du_ma_et:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Ответить
гидропоника°