Кто использует Flora Series GHE?

Обсуждение продаваемых удобрений для гидропоники

Кто использует Flora Series GHE?

Использую постоянно
15
26%
Использую Flora Series и другие удобрения
18
32%
Не использую категорически
5
9%
Хочу попробовать
13
23%
А что это за удобрения?
6
11%
 
Всего голосов: 57

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение leha2000 » 26 сен 2012, 23:03

TopGrow писал(а):А безвозмездно предлагаю для общей пользы, потому что я очень добрый :)
Это очень радует. Буду надеяться, что это так и есть.
Ответите мож на оставшиеся вопросы по цитрусам :smu:sche_nie: :flowers:

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение valery » 27 сен 2012, 00:16

TopGrow писал(а):
valery писал(а):То есть ни в одном из перечисленных предметов - Вы ни шиша не понимаете, правильно ? ...
Ну, про шиши моих пониманий по разным предметам - не Вам судить, при всём уважении. Я ровно так же имею большие сомнения, что вы еще хоть чём-то, кроме пустословия преуспели.
Прекратите засорять темы своими псевдо умными словесами, если нечего сказать по теме - промолчите, на личности переходить совершенно не обязательно.
Саш, ну чего Вы нервничаете, я с Вами вполне вежливо и даже по-дружески общаюсь ... Прям расстроили :-(
Агрессивный Вы какой-то.

И где Вы встретили "переход на личности" Это ж Вы сами написали или я придумал ? Не мне "судить" оно и так понятно, я именно поэтому ВАС СПРОСИЛ в какой из тепличных областей Вы ,,, хотя бы немного кумекаете. А затем поверил Вам на слово - "ни в какой" !
TopGrow писал(а): открываю тайну (только умоляю, тсссс, никому!): Электрикой занимаются энергетики, Инженерными коммуникациями - специалисты по инженерным коммуникациям, Агрономической частью - агрономы, Вентиляцией и кондиционированием - специалисты по вентиляции и кондиционированию, строят - строители, а деньги считают бухгалтера и финансисты.
Моя задача - организовать их слаженную и продуктивную работу.
Собственно, это мелочи, детали. Там вопрос был. Вы, верно, понервничали и не прочли.

Адрес тепличного хозяйства по Вашему проекту (или проектам ?) забыли сообщить.

Ну и про фотоаппарат - тоже интересно. Есть у Вас ? Хотя ... нет. Лучше не буду спрашивать. Вдруг опять не в этой теме ... совсем осерчаете.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение Radist » 27 сен 2012, 07:32

Есть такая работа - Родину защищать! ...Пардон, налаживать процесс производства. К примеру, у нас бывш. начальник ГАИ в одночасье стал руководить Центром Стандартизации и Метрологии. А ведь запросто мог и небольшим свечным заводиком порулить или, скажем, Министерством Обороны Украины, какая разница?
Так что Вы напрасно так, Валерий! :)
А то что потом Чернобыль "звизданет", или гражданский "Боинг" подстрелят из С-300 не страшно: стрелочники всегда найдутся.
ПыСы: TopGrow , не обижайтесь, плз.! Лично у меня нет никаких оснований сомневаться в Вашей компетентности как руководителя. Просто занимаясь практической работой (я радиоинженер, главный энергетик), довольно часто сталкиваюсь с ситуациями, когда некие "руководители" принимают ну ОООчень "интересные" решения. Расхлебывать приходится нам. К счастью, есть и очень толковые и компетентные люди. Извините за офтоп!

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение TopGrow » 27 сен 2012, 08:58

Так же прошу прощения за оффтоп, отвечу:
Согласен с Вами, бывают персонажи, которые принимают решения не понятно каким органом туловища... Например, работал я некоторое время в организации, торгующей металлом. И там работали мостовые краны. Появился новый главный инженер, залез на эти краны - и загрустил. Рельсы-то ржавеют! Загнал работяг с солидолом, те намазали рельсы. И вот, вешает на себя кран 30 тонн - и поехал. А остановиться не может. Ба-бах в отбойник, в него второй кран ба-бах, и так по всем пролётам. Генеральный на грохот из конторы прибежал, по предприятию кипишь, ЧП целое! Когда выяснили в чём дело, глав.инж тут же получил прямой в челюсть, ведро с бензином, ветошь, и полез отмывать рельсы и колёса кранов от смазки. Лично. Сам.
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение TopGrow » 27 сен 2012, 09:02

leha2000 писал(а): Ответите мож на оставшиеся вопросы по цитрусам :smu:sche_nie: :flowers:
Имеется в виду закрепление его в установке?
Просто привязан в бамбуковой палке, пластиковыми хомутиками.
Фото постараюсь сегодня сделать, но только качество будет телефонное.
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Radist
Гидропонщик
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:50

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение Radist » 27 сен 2012, 09:09

Даааа-а! "Ситуэйшн" точь-в-точь как в анекдоте про батюшку, балующимся "косячком" между утренней и внчерней службами: "И Смех и Грех" :)

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение valery » 27 сен 2012, 09:51

Radist писал(а): Так что Вы напрасно так, Валерий! :)
:smu:sche_nie:
А я и не возражаю.
И даже согласен.
Тем более меня и человек, к чьему мнению я прислушиваюсь, попросил не "тюкать" Александра по пустякам ...
Я и не буду больше :smu:sche_nie:
Ну может на пару реплик адресованных именно мне отвечу, да и все ... А может - поленюсь :du_ma_et:

Не думаю, что мы (Россия) в этом плане отличаемся от вас (Украина).

По-крайней мере, директор мебельного магазина, некто Сердюков, вполне себе достойно справляется с руководством Министерством Обороны ...

Профессионалу - все равно "что продавать" ... танки там, корабли или диваны ... Ну одни побольше, а другие помягче ... вся разница.
За это сообщение автора valery поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение leha2000 » 27 сен 2012, 14:33

valery писал(а):Не думаю, что мы (Россия) в этом плане отличаемся от вас (Украина).
Ну вобщем страна то одна, раздробленность у нас просто, феодальная :ny_tik:
А так кто знает, может лет через -дцать или -сят опять будем сосуществовать без границ :ya_hoo_oo:

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение leha2000 » 27 сен 2012, 14:35

TopGrow писал(а):
leha2000 писал(а): Ответите мож на оставшиеся вопросы по цитрусам :smu:sche_nie: :flowers:
Имеется в виду закрепление его в установке?
Просто привязан в бамбуковой палке, пластиковыми хомутиками.
Фото постараюсь сегодня сделать, но только качество будет телефонное.
Именно.
Буду рад.
Т.е. ждать.

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение TopGrow » 28 сен 2012, 14:23

Как оказалось, страшно далёк я от мандарина :(
За время моего отсутствия в оранжерее, его пересадили в контейнер из агротекстиля, на кокосово-перлитно-гидрогельный субстрат. Около 2-х недель назад.
Фото прилагаю.
Палка и шипы видны вполне хорошо :)
2012-09-27 12.03.49.jpg
За это сообщение автора TopGrow поблагодарили (всего 3):
Виталий Юleha2000Дмитрий Денисов
Рейтинг: 8.33%
 
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение leha2000 » 28 сен 2012, 16:15

Премного благодарю.
Для 2-х лет неплохой результат :)
Большое дерево будет в вашей оранжерее :-):
Также DWC c круглосуточной аэрацией? Или трубка у горшка к нему не идет?
Не очень понятно зачем в DWC гидрогель :ne_vi_del:

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение TopGrow » 28 сен 2012, 19:48

leha2000 писал(а):Премного благодарю.
Для 2-х лет неплохой результат :)
Большое дерево будет в вашей оранжерее :-):
Также DWC c круглосуточной аэрацией? Или трубка у горшка к нему не идет?
Не очень понятно зачем в DWC гидрогель :ne_vi_del:
Для оценки "неплохости" результата могу показать фото мандаринок, которые выросли из семечек того же плода, то есть родных братьев этого растения.
Дерево будет, но оно и рядом не стояло с бананом муса, который за год с небольшим упёрся в потолок.
А так же с монстерой, которая цветёт и плодоносит уже не первый раз. Вы видели цветущую монстеру в условиях любительских оранжерей в средней полосе России?

Я наверное пояснил не качественно.
Мандарин до недавнего времени стоял в установке DWC на 20 литров. С аэрацией и всем прочим.
Теперь его пересадили в субстрат, в мешок с воздухопроницаемыми стенками.
Там гидрогель нужен для кондиционирования - излишки влаги при поливе впитывает, при недостатке отдаёт. У меня дома в подобном субстрате растёт спатифилум, запитываю раз в месяц примерно. Мне нравится, удобно.
За это сообщение автора TopGrow поблагодарили (всего 2):
leha2000Виталий Ю
Рейтинг: 5.56%
 
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение Виталий Ю » 28 сен 2012, 19:59

Вопрос TopGrow - а температурный режим для текущей мандаринки?

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение TopGrow » 28 сен 2012, 20:07

Комнатный :)
Градусов 22-25, влажность в районе 50-70%.
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Кто использует Flora Series GHE?

Сообщение leha2000 » 29 сен 2012, 00:24

TopGrow писал(а):Для оценки "неплохости" результата могу показать фото мандаринок, которые выросли из семечек того же плода, то есть родных братьев этого растения.
Буду рад. Фото смотреть, не чугуний грузить :-)
TopGrow писал(а):Дерево будет, но оно и рядом не стояло с бананом муса, который за год с небольшим упёрся в потолок.
А так же с монстерой, которая цветёт и плодоносит уже не первый раз. Вы видели цветущую монстеру в условиях любительских оранжерей в средней полосе России?
Нет не видел. Видел только листья от неё :-) Если так можно выразиться. Растет медленно. Даже не знал, что у неё плоды есть.
TopGrow писал(а):Я наверное пояснил не качественно.
Мандарин до недавнего времени стоял в установке DWC на 20 литров. С аэрацией и всем прочим.
Теперь его пересадили в субстрат, в мешок с воздухопроницаемыми стенками.
Там гидрогель нужен для кондиционирования - излишки влаги при поливе впитывает, при недостатке отдаёт. У меня дома в подобном субстрате растёт спатифилум, запитываю раз в месяц примерно. Мне нравится, удобно.
Да, я знаю, что геотекстиль водо и воздухопроницаем. Спасибо за уточнение. Теперь не DWC, я понял. Надоело бульканье :))

Ответить
гидропоника°