Гумат +7 "Аграрные технологии" (Иркутск)

Обсуждение продаваемых удобрений для гидропоники
Ответить
interlink
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:25

Гумат +7 "Аграрные технологии" (Иркутск)

Сообщение interlink » 28 ноя 2011, 22:55

Купил, что называется в "довесок" месяца 2 назад. С неделю назад менял раствор, ну и дай думаю бахну вместо Унифлор-МИКРО. Удобрение несмотря на неприглядный внешний вид оказалось полностью растворимым, изменились правда смачивающие свойства раствора, а результат впечатлил:
1. Цветение земляники/клубники прекратилось полностью
2. Кусты стали быстро набирать вегетативную массу ("жиреть" вобщем)
3. Все кусты не зависимо от времени посадки/пересадки выкинули по 2-3 новых листа одновременно (в течении 1 недели)
4. Манго, что поселилось в боксе и мирно стоявшее около месяца выкинуло за неделю 2 ряда навых листьев (в общем кол-ве около 6 шт).
Напрашивается вывод, что для вегетативной стадии оно то самое и есть!!! Ну и поскольку ягод мне все же захотелось больше, чем "картофельной" ботвы раствор был заменен в очередной раз (побоялся что зажиреет окончательно). И о чудо: на третий день от окончания кормления этой штукой - массовое цветение!!! Т.е. затеплилась мысль о возможности регулирования этой штукой периодов плодоношения. :men:
Ну и траву/салаты наверное будет эффективно покормить.
Состав, %
Гумат 40
Азот 1,5
К 5
Сu 0,2
Mn 0,17
Zn 0,2
Mo 0,018
Co 0,02
B 0,2
Fe 0,4
За это сообщение автора interlink поблагодарил:
Tigrik
Рейтинг: 2.78%
 

papakgb
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:17

Гумат +7 "Аграрные технологии" (Иркутск)

Сообщение papakgb » 10 апр 2014, 19:58

Тоже очень давно побывал для розы на аэропонике в ведре, ради прикола, удивился, что росло, один минус, камень закоксовался со временем

Ilya.E
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 09:43

Гумат +7 "Аграрные технологии" (Иркутск)

Сообщение Ilya.E » 30 янв 2016, 09:47

Взял Гумат +7 т.к. больше не где не нашел микроэлементы, но от него раствор черный, а у меня ph тестер жидкий. Теперь ломаю голову как по градациям черного определить ph.
На просвет вроде зеленый = 6,5 ph, а вот можно ли смотреть на просвет?
Покупать электронный ph-метр?

Ответить
гидропоника°