Гумимакс. 45:45:450 Ошибка?

Обсуждение продаваемых удобрений для гидропоники
Ответить
Младшенькая
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:19

Гумимакс. 45:45:450 Ошибка?

Сообщение Младшенькая » 20 окт 2011, 21:55

После ревизии в местных магазинах купила "то что было". Решила занести приобретения в калькулятор, и сразу же "впала в транс".
1) Допустим почитала про Диаммафоска (не купила еще) - вроде бы хорошие пропорции, почему такое популярное и недорогое средство не используется уважаемыми форумчанами? Что в нем против гидропоники? (из той же серии нитрофоска, нитроамофоска, но мне показалось у диаммофоски больше под Чеснокова пропорции подходят)
2) Я купила GrowHaw Универсал-2 (Сад и Огород весна-лето). Пакет и состав точная копия (тетенька постарше и синие буквы другую фирму написали, Финдляндия-Москва, кто-нибудь пробовал?) http://www.fertika.com/catalog/sad_i_og ... rsalnoe_2/ Здесь 12% 8% 14% Сера 8% и т.д. - все понятно, есть в калькуляторе Кемира Универсал-2. Все совпадает.
3) Гумимакс для овощей (с гуминовыми кислотами). На сайте вообще никаких цифр не нашла. Вот что написано на пузырьке:
Массовая доля мг/л не менее:
Суммарный азот (NO-NH4) - 400
Фосфор (P2O5) - 450
Калий (K2O) - 4500 (два нуля!)
Содержит микроэлементы: медь, цинк, марганец, бор, кобальт
Для обработки семян 5мл на 0,5л воды, для подкормки 15-25мл на 10л воды раз в неделю.

Теперь вопрос: как это вбить в калькулятор? Азот 0,04% а калий 0,45% так?
4) Другое удобрение Биогомус
Комплекс макроэлементов г/дм3 (хелаты на базе ОЭДФ)
азот-15, фосфор - 12, калий 15, магний - 0,13 (ну и т.п.)

Это по цифрам очень похоже на используемые проценты, но насколько я помню математику, это все же не 15:12:15% а 1,5% : 1,2%: 1,5%. Как же заполнить табличку?
Кто-нибудь собирает и обобщает данные? если я начну вбивать что нахожу - кому слать?

Младшенькая
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:19

Гумимакс. 45:45:450 Ошибка?

Сообщение Младшенькая » 20 окт 2011, 23:54

Тема снята. Во-первых все же разобралась с добавками. Те же гуматы (ругаемый здесь, но буду пробовать, интересно) по виденной докторской эффективно в относительно больших дозах применяется только до 5 листочков (удобрения при этом мы ведь все равно не льем)... Но кому интересно по основным минералам получается этот Биогумус около 30% от потребности, а вот по микроэлементам - значительные большие количества от потребностей взрослых растений. А гумимакс - из серии "попробуй угадай". Т.е. гуматы есть, а остальное - чтоб было написано, фактически - грамм на ведро. 2 бутыля "микро" Зачем мне столько... :-ok-: Будем надеяться что салатику он понравится... Ягоду попробую половину на этапе проращивания. Больше ни-ни...

Ответить
гидропоника°