Жидкие удобрения НПО "Сила Жизни"

Обсуждение продаваемых удобрений для гидропоники
Ответить
Аватара пользователя
Stratovarius
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:05

Жидкие удобрения НПО "Сила Жизни"

Сообщение Stratovarius » 10 янв 2011, 10:31

Купил в OBI две бутылки 0,5 л удобрений по 34 руб/шт
Удобрение жидкое комплексное для томатов и перца:
Азот общий - 14 г/дм3
Р2О5 - 16 г/дм3
К2О -18 г/дм3
гуминовые кислоты - 12 г/дм3

Сера - 100 мг/дм3
Магний - 250 мг/дм3
Железо - 60 мг/дм3
Бор - 30 мг/дм3
Медь - 20 мг/дм3
марганец - 25 мг/дм3
Цинк - 15 мг/дм3
Молибден - 5 мг/дм3
Кобальт - 2 мг/дм3
Микроэлементы находятся в хелатной форме.

Второе удобрение: Удобрение жидкое комплексное для рассады:
Азот общий - 18 г/дм3
Р2О5 - 12 г/дм3
К2О -14 г/дм3
гуминовые кислоты - 10 г/дм3

Сера - 100 мг/дм3
Магний - 200 мг/дм3
Железо - 50 мг/дм3
Бор - 20 мг/дм3
Медь - 20 мг/дм3
марганец - 25 мг/дм3
Цинк - 15 мг/дм3
Молибден - 5 мг/дм3
Кобальт - 2 мг/дм3

Вроде неплохие удобры и стоят не дорого
Что скажите?
Последний раз редактировалось Stratovarius 10 янв 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Жидкие удобрения НПО "Сила Жизни"

Сообщение art159 » 10 янв 2011, 10:55

Удобрения представляют из себя черную жидкость?

Аватара пользователя
Stratovarius
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:05

Жидкие удобрения НПО "Сила Жизни"

Сообщение Stratovarius » 10 янв 2011, 10:57

art159 писал(а):Удобрения представляют из себя черную жидкость?
Черные за счет гуминовых кислот

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Жидкие удобрения НПО "Сила Жизни"

Сообщение art159 » 10 янв 2011, 11:10

Stratovarius писал(а):
art159 писал(а):Удобрения представляют из себя черную жидкость?
Черные за счет гуминовых кислот
Как правило такие удобрения делают из вытяжки торфа с разбавлением в ней какого нибудь удобрения, например Нитроаммофоски. В большинстве случаев шарлатанство. Очень редко попадаются действительно качественные удобрения на основе гуматов. Поэтому я к таким удобрениям отношусь с большой долей осторожности.

Аватара пользователя
Stratovarius
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:05

Жидкие удобрения НПО "Сила Жизни"

Сообщение Stratovarius » 10 янв 2011, 11:26

Вытяжка из торфа: скорее всего так и есть. И естественно удобрений туда еще растворили.
Так что же в этом плохого? И в чем нужно быть осторожным?

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Жидкие удобрения НПО "Сила Жизни"

Сообщение art159 » 10 янв 2011, 11:50

Stratovarius писал(а):Вытяжка из торфа: скорее всего так и есть. И естественно удобрений туда еще растворили.
Так что же в этом плохого? И в чем нужно быть осторожным?
А осторожно нужно относится к написанному на этикетке. Как правило этот состав определили когда получали сертификат безопасности, а потом уже его ни кто не контролирует. Вполне возможно половины микроэлементов или нет или их содержание сильно различаться будет с написанным. Я сразу хочу оговорится что это не у всех производителей так, наверняка есть и добропорядочные. Но просто у нас в области был один производитель подобного: предприимчивые людишки нашил заброшенный коровник, таких в области из-за упадка с\х много, пригнали трактор и давай навозную кучу которая уже перепрела перекладывать в машины, а потом фасовать в пакеты под названием "Живая земля", написали что на основе биогумуса...и ведь не соврали :-) , навоз этот и есть биогумус. Всё бы шло и так дальше, но видать перестарались, капнули старые слои - в пакетах с землей люди начали находить остатки ленточных транспортеров по которым навоз из фермы качали, да и в пакетах что-то грибы навозники стали прорастать если пакет долго не трогать. Поэтому к таким рода удобрениям относимся очень осторожно.
Так и в Вашем случае: пишите - 0,5л за 34 рубля. Прикиньте, это цена с наценкой продавца, со всеми транспортными расходами и накруткой самого производителя. Т.е. себестоимость выходит примерно на половину от того что купили, а может и того меньше. Вот и стоит подумать, будет ли стоить 0,5 л качественного удобрения 10-15 рублей. Я думаю вряд ли.... :ne_ne_ne:
Вполне возможно использовать его как подкормку на растениях открытого грунта, но ни как не на комнатных или гидропонике.

ramil-almet
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:42

Жидкие удобрения НПО "Сила Жизни"

Сообщение ramil-almet » 16 июн 2011, 08:42

Данные удобрения не подходят для выращивания на гидропонике.Это точно :ni_zia:

interlink
Зелёный друг
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:25

Жидкие удобрения НПО "Сила Жизни"

Сообщение interlink » 26 сен 2011, 20:21

Я свои "макаю", правда только раз в неделю(типа источник микрухи), в основной рабочий раствор Кнопа ничего не добавляю, растишкам нравится.... И нравится больше, чем мои самопальные комплексы микрухи приготовленные по прописям 60-х г. Правда у нас они подороже, а так со временем ве портится, вот сегодня опять "ослиной мочи" в бензин налили, а четыре месяца заправлялся в этой сети и ничего так.
Хотя понимаю, что с таким же успехом можно бодяжить Кемиру Микро в основной раствор...
По поводу того, что т.н. ПОЛНОЕ УДОБРЕНИЕ не может стоить так дешево тоже не соглашусь, это не МИКРА, которой при том же объеме на 50тонн хватило бы, но пришлось бы добавлять МАКРО элементы.

Ответить
гидропоника°