Etisso зеленая (на рост)

Обсуждение продаваемых удобрений для гидропоники
Ответить
Lantech
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:01

Etisso зеленая (на рост)

Сообщение Lantech » 01 дек 2010, 19:15

Кто использовал? Взял сегодня для салата и прочей зелени, но продавец говорит что чего-то там не хватает, мешать надо либо с магнием либо с красной Etisso. Кто что скажет по этому поводу?

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Etisso зеленая (на рост)

Сообщение gena1 » 01 дек 2010, 20:21

Lantech писал(а):Кто использовал? Взял сегодня для салата и прочей зелени, но продавец говорит что чего-то там не хватает, мешать надо либо с магнием либо с красной Etisso. Кто что скажет по этому поводу?
Вы сами делаете установки и, тем более, судя по вашим фоткам, у вас неплохо всё получается. Так почему же вы не хотите сами делать растворы на основе простых отдельных элементов ? Это не менее интересно, чем технические моменты.
А с материальной стороны ещё более перспективно, чем сама установка :)

Kostyankin
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:41

Etisso зеленая (на рост)

Сообщение Kostyankin » 02 дек 2010, 17:25

А неподскажете где можно купить в розницу Монофосфат калия,Сульфат калия,Нитрат кальция (кальциевая селитра),Нитрат калия (калиевая селитра),сульфат магния . Вообщем компоненты необходимые для создания своих растворов . Ну и сразу уж спрошу про микроэлементы : их тоже стоит самим делать или есть какой комплекс хороший ?

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Etisso зеленая (на рост)

Сообщение biolight » 02 дек 2010, 17:38

http://rushim.ru/ тут большинство реактивов можно купить.
С нитратом кальция могут быть проблемы.
Из микроэлементов - особое внимание нужно обратить на Железо. Лучше сделать хелат железа с Трилоном-Б. Либо купить лимоннокислое зелёное.
Борную кислоту и так продают. Марганца сульфат можно найти. Медь сернокислая тоже не дефицитна. Что еще? Воду, надеюсь, не после фильтров берете, а сразу из под крана? Там остальные микроэлементы должны быть.
В общем, кроме нитрата кальция никаких проблем не вижу найти. А если нитрат кальция брать от Кемиры, тогда уж точно "совсем микроэлементы" не понадобятся, хватит основных.

Lantech
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:01

Etisso зеленая (на рост)

Сообщение Lantech » 02 дек 2010, 19:49

gena1 писал(а):
Lantech писал(а):Кто использовал? Взял сегодня для салата и прочей зелени, но продавец говорит что чего-то там не хватает, мешать надо либо с магнием либо с красной Etisso. Кто что скажет по этому поводу?
Вы сами делаете установки и, тем более, судя по вашим фоткам, у вас неплохо всё получается. Так почему же вы не хотите сами делать растворы на основе простых отдельных элементов ? Это не менее интересно, чем технические моменты.
А с материальной стороны ещё более перспективно, чем сама установка :)
За комплимент конечно спасибо, но я большой перспективы в растворах не вижу. Во-первых я инженер, а не химик. Каждый должен заниматься своим делом. Во-вторых я например на все свои ящики расходую несколько литров раствора в год стоимостью сотни рублей литр. Это же совсем небольшие деньги. И я не думаю что мой раствор окажется лучше хоть той же Etisso. Откуда мне рецепт брать, у Чеснокова скольких лет давности или самому экспериментировать и подбирать? Второй способ конечно лучше, но он имел бы смысл будь у меня гидропонная теплица под салат на пару гектар скажем, а для домашнего применения мне проще готовый купить. Greenworld меня вполне устраивает, просто теперь хочу попробовать новый.

Ответить
гидропоника°