Страница 1 из 1

Ph метр,TDS метр

Добавлено: 05 май 2011, 06:35
pinkinni
Обязательно ли приобретать эти устройства или для выращивания в комнатных условиях томатов,огурцов и зелени эти прибамбасы не нужны?
Кто,что может сказать про продукцию PARADUGMA (www.patech.com.ua)?Стоит покупть?Вроде не дорого.Конкретно выбраны модели:
pH метр PATECH PH-03-1 (http://www.patech.ru/index.php?productID=1)
TDS метр с измерением температуры TDS - 3T (http://www.patech.ru/index.php?productID=191)
или может быть совместьть TDS c EC
типа Солемер/кондуктометр влагостойкий (измерение EC/CF/TDS) EC - 1385 (http://www.patech.ru/index.php?productID=9)

Ph метр,TDS метр

Добавлено: 05 май 2011, 14:35
rain2
pinkinni писал(а):Обязательно ли приобретать эти устройства или для выращивания в комнатных условиях томатов,огурцов и зелени эти прибамбасы не нужны?
Если вы планируете заниматься гидропоникой долго то купить стоит, с пш и тдс удобнее, у меня точно такие приборы как вы указали, покупал в Киеве, но, по моему, было немного дешевле, советовал бы поискать еще. Начинать советую с тдс, как оказалось этот фактор важнее, поначалу думал что важне пш, в итоге оказалось что когда пш скачет от 5 и до 8 то нечего страшного вроде и не происходит, но если переборщить с концентрацией то растение можно убить запросто, так что если у вас сиюминутное увлечение то советую не покупать вообще нечего, если это хобби то купите тдс и какие нибудь индикаторы дешевые для пш, на первых порах хватит, если попрет, так сказать, то докупите потом пш метр.

Ph метр,TDS метр

Добавлено: 05 май 2011, 14:52
pinkinni
Спасибо большое за разъяснение,я так в принципе и хотел поступить,просто выписывать действительно придется из Киева через нет,поэтому возьму все сразу,так дешевле.Немного сняли с меня боязнь по поводу неизвесной мне марки,еще раз спасибо.

Ph метр,TDS метр

Добавлено: 05 май 2011, 15:12
rain2
pinkinni писал(а):Спасибо большое за разъяснение,я так в принципе и хотел поступить,просто выписывать действительно придется из Киева через нет,поэтому возьму все сразу,так дешевле.Немного сняли с меня боязнь по поводу неизвесной мне марки,еще раз спасибо.
Вы подождите, может еще кто дельный совет даст, по поводу приборов, нечего плохого сказать не могу, за эти деньги лучшее решение на рынке, пш метр за год уплыл где то на 1, растворы калибровочные сохраните, они теряют свои свойства очень медленно, а еще почитайте тему про тдс метры на этом форуме, вроде Тигрик жаловалась что у нее раскалибровка быстрее происходит, хотя она хранила по правилам, а я при хранении нарушаю все правила :-):

Ph метр,TDS метр

Добавлено: 06 ноя 2013, 17:17
Iris_melk
Я слышала что очень хвалят kelilong компанию. У них есть и в Украине представители.

Re: Ph метр,TDS метр

Добавлено: 13 мар 2020, 17:55
Александр Токарев
pinkinni писал(а):
05 май 2011, 06:35
Обязательно ли приобретать эти устройства или для выращивания в комнатных условиях томатов,огурцов и зелени эти прибамбасы не нужны?
Без этих приборов невозможно будет контролировать всё то, что зависит от раствора. А от него зависит очень много. Соответственно, велика вероятность неуспеха. А неуспех, как следствие, может испортить вам удовольствие от процесса :) И сформировать неверное впечатление о возможностях гидропонного выращивания.

Поэтому, если хотите попробовать гидропонику в качестве хобби, конечно же, купите оба устройства (самые недорогие, не дороже 10-15$, на один сезон точно хватит!) и научитесь ими пользоваться. Это несложно. Вот тут и тут я подробно описал для начинающих, для чего нужны эти устройства, как ими пользоваться, выбирать и калибровать.