Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Обсуждение готовых продаваемых гидропонных систем.
Ответить
Victor
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:26

Мешки для вертикального выращивания клубники

Сообщение Victor » 04 янв 2013, 19:44

Час добрый. Есть вопросы по промышленной гидропонике.
Кто сможет проконсультировать?
Интересуют установки для выращивания зеленого корма

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Мешки для вертикального выращивания клубники

Сообщение Дмитрий Денисов » 04 янв 2013, 22:02

Victor писал(а):Есть вопросы по промышленной гидропонике.
Кто сможет проконсультировать?
Интересуют установки для выращивания зеленого корма
Радует, что ещё один человек решил использовать дополнительные корма :ya_hoo_oo:
Виктор, что именно Вас интересует ?


Подобные темы были уже на форуме - так что, есть где посмотреть например, здесь ...
http://gidroponika.com/forums/post8205. ... 0%B0#p8205
или здесь
http://gidroponika.com/forums/topic1944 ... z2H2RMlKqZ
http://forum.gidroponika.com/topic1112. ... D%E8%F6%E0

А можно здесь (ближе к концу страницы) ...
http://denisovtech.com/demo/all_hydro_light/plants.htm
http://denisovtech.com/demo/all_hydro_l ... ge_gpu.htm
или здесь
http://gidroponika.com/forums/post25742.html#p25742

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Victor
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:26

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Victor » 06 янв 2013, 19:34

Час добрый друзья.
Подобная тема на форуме есть. Правда не совсем то.
В общем интересует тема выращивания зеленого корма для домашнего скота.
Теория в принципе ясна.
Есть такие мини фермы в Европе.
Уделяет очень сильно почему в России таких не делают.
Там ведь все довольно просто. Зеленый корм для скота, круглый год это то чего не хватает нашим фермерам, да и просто хозяйствам.
Система проста. Столкнулся с одной проблемкой. Не могу найти лотки для выращивания.
Вроде простая вещ, а найти не могу. Не закупать же в Европе.
Размер латка 600х600х60 мм. 60 это глубина.
Все остальное есть. Профиль алюминиевый для стелажа есть. Работаем с ним.
Народ, если бы вы знали рентабельность этого дела....
Поэтому удивляет, что в России эта тема пока не развита.
Оборудование только импортные, хотя нашим умельцам там задача как 2+2
Может кто знает об этом направлении что? Лотки нужны. И тогда секция готова

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Дмитрий Денисов » 06 янв 2013, 21:12

Victor писал(а):Час добрый друзья.
Подобная тема на форуме есть. Правда не совсем то.
В общем интересует тема выращивания зеленого корма для домашнего скота
Эээээ ... ммммм ... :du_ma_et:
А я, спрашивается, О ЧЁМ ссылки выше давал ?
О выращивании зелёного корма для домашнего скота ...

В демке книги описана методика выращивания зелёных кормов.
Там же (в демке) - конструкция, подходящая для этого производства (собственно, я с неё и начинал - и как раз -таки для производства фуражного корма для своего приусадебного хозяйства).
Теория в принципе ясна
Это радует.
Есть такие мини фермы в Европе.
Уделяет очень сильно почему в России таких не делают
Там ведь все довольно просто. Зеленый корм для скота, круглый год это то чего не хватает нашим фермерам, да и просто хозяйствам.
Потому что Россия - не Европа :a_g_a: ..... ещё, помнится, кто-то из классиков сказал - "Умом Россию не понять" :nez-nayu:
Народ, если бы вы знали рентабельность этого дела....
Поэтому удивляет, что в России эта тема пока не развита.
У кого соображалка работает - тот всё это знает :a_g_a: ... и, разумеется, пользуется во благо себе.
Все остальные - это то самое, которое "умом не понять".
К сожалению, у нас проблема не только с пониманием ценности и выгодности производства зелёного корма.
Система проста. Столкнулся с одной проблемкой. Не могу найти лотки для выращивания.
Вроде простая вещ, а найти не могу. Не закупать же в Европе.
Размер латка 600х600х60 мм. 60 это глубина.
Все остальное есть. Профиль алюминиевый для стелажа есть. Работаем с ним.
Оборудование только импортные, хотя нашим умельцам там задача как 2+2
Может кто знает об этом направлении что? Лотки нужны. И тогда секция готова
Тады не понял - шо Вы мудрите :ne_vi_del:
Ссылку на конструкцию (и стеллажей, и лотков) - давал выше ...
Или вашим спецам не по силам даже столь простое оборудование сделать ?
Мудрить там ничего не надо, и на забугорное оборудование тратить не надо ... конструкция проста "как два пальца об асфальт" ...

Не хотите мудрить, не хотите тратить - сколотите деревянные низкие лотки (хоть один длинный, хоть несколько небольших) ... постелите туда (с запасом через верх, чтобы можно было загнуть и надёжно закрепить) двойную толстую полиэтиленовую плёнку (которой в строительных магазинах продаётся рулонами огромное количество по весьма небольшим ценам) ... сделайте систему подачи-слива-перелива (демка Вам в помощь) ... повесьте некоторое количество ламп (опять же, читайте демку) ...
И - будет Вам счастье ! :a_g_a:

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение biolight » 07 янв 2013, 04:39

Почему Вы считаете, что это выгодно? Масштабы должны быть большими, и покупатели постоянные.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Дмитрий Денисов » 07 янв 2013, 09:36

Они будут (это всё равно неизбежно) - и большими, и выгодными ... :a_g_a:
Но, как и всегда, покупателя придётся сначала "приучать" - к тому, что продукт ВСЕГДА ЕСТЬ в наличии, и по доступной цене.
А также придётся терпеливо "приручать" - разъясняя, что предлагаемый продукт более эффективен (в смысле увеличения скорости роста животных, или количества производимой ими продукции в виде надоев, яйценоскости и т.п) в КОМПЛЕКСНОМ применении, нежели просто сухой гранулированный комбикорм и сухое сено (даже из самого лучшего разнотравья) вместе взятые.

Хотя, к сожалению, Россия - страна непредсказуемая ...
Потому что обычно вместо того чтобы думать "Какая выгода от этого МНЕ" - покупателя первым делом почему-то начинает усиленно интересовать вопрос "Сколько с этого будет иметь ПРОДАВЕЦ".
И если покупателю покажется, что ему выгода будет меньше чем продавцу - то он сильно возмутится и откажется от покупки.
Хотя я, наверное, так никогда и не пойму - каким образом можно умудриться "сравнить выгоду" для продавца и для покупателя ... ведь если товар качественный и не по дико высокой цене (когда стоимость предлагаемого товара явно выше, чем прогнозируемый результат применения этого товара - т.е., в случае однозначно грозит явная убыточность производства) - выгоду получает и продавец, и покупатель ... т.е., по идее они должны быть оба заинтересованы в заключении сделки и результатах её проведения - на взаимовыгодной основе - иначе они оба остаются в проигрыше.
Но опять же, к сожалению у нас далеко не самая лучшая торговая политика, выражающаяся в двух формулировках - покупатель почему-то радуется что "Не купил, значит сэкономил" ... а продавец упрям как осёл "Хапну быстро и как можно больше ... а если не хапнется - так пусть лучше товар сгниёт, чем соглашусь снизить цену".

Так что, в основном это дело очень постепенное ... и поэтому потенциальные клиенты начинают сами интересоваться продукцией только тогда, когда видят что другие покупатели почему-то регулярно покупают данный товар (срабатывает самая действенная реакция "другие люди это покупают, значит я тоже куплю" - на что, собственно, и расчитана любая реклама в средствах массовой информации).
Т.е., на быстрый бизнес здесь расчитывать бесполезно ... хотя, конечно, всё зависит от "размера аппетита" продавца (небольшой локальны бизнес может получиться достаточно рентабельным и стабильным).

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Victor
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:26

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Victor » 09 янв 2013, 00:24

Дмитрий Денисов писал(а):
Victor писал(а):Час добрый друзья.
Подобная тема на форуме есть. Правда не совсем то.
В общем интересует тема выращивания зеленого корма для домашнего скота
Эээээ ... ммммм ... :du_ma_et:
А я, спрашивается, О ЧЁМ ссылки выше давал ?
О выращивании зелёного корма для домашнего скота ...

В демке книги описана методика выращивания зелёных кормов.
Там же (в демке) - конструкция, подходящая для этого производства (собственно, я с неё и начинал - и как раз -таки для производства фуражного корма для своего приусадебного хозяйства).
Теория в принципе ясна
Это радует.
Есть такие мини фермы в Европе.
Уделяет очень сильно почему в России таких не делают
Там ведь все довольно просто. Зеленый корм для скота, круглый год это то чего не хватает нашим фермерам, да и просто хозяйствам.
Потому что Россия - не Европа :a_g_a: ..... ещё, помнится, кто-то из классиков сказал - "Умом Россию не понять" :nez-nayu:
Народ, если бы вы знали рентабельность этого дела....
Поэтому удивляет, что в России эта тема пока не развита.
У кого соображалка работает - тот всё это знает :a_g_a: ... и, разумеется, пользуется во благо себе.
Все остальные - это то самое, которое "умом не понять".
К сожалению, у нас проблема не только с пониманием ценности и выгодности производства зелёного корма.
Система проста. Столкнулся с одной проблемкой. Не могу найти лотки для выращивания.
Вроде простая вещ, а найти не могу. Не закупать же в Европе.
Размер латка 600х600х60 мм. 60 это глубина.
Все остальное есть. Профиль алюминиевый для стелажа есть. Работаем с ним.
Оборудование только импортные, хотя нашим умельцам там задача как 2+2
Может кто знает об этом направлении что? Лотки нужны. И тогда секция готова
Тады не понял - шо Вы мудрите :ne_vi_del:
Ссылку на конструкцию (и стеллажей, и лотков) - давал выше ...
Или вашим спецам не по силам даже столь простое оборудование сделать ?
Мудрить там ничего не надо, и на забугорное оборудование тратить не надо ... конструкция проста "как два пальца об асфальт" ...

Не хотите мудрить, не хотите тратить - сколотите деревянные низкие лотки (хоть один длинный, хоть несколько небольших) ... постелите туда (с запасом через верх, чтобы можно было загнуть и надёжно закрепить) двойную толстую полиэтиленовую плёнку (которой в строительных магазинах продаётся рулонами огромное количество по весьма небольшим ценам) ... сделайте систему подачи-слива-перелива (демка Вам в помощь) ... повесьте некоторое количество ламп (опять же, читайте демку) ...
И - будет Вам счастье ! :a_g_a:

.
Я прошу прощения. С планшета писал. Не дома. Потому сразу не увидел.
Спасибо за ответ.
Теперь просто страницу не буду закрывать.
Есть желание, заняться этим делом.
Случайно попал на одну ферму (не в России), познакомили с человеком ( хозяином фермы).
Так он мне показал как она работает. Выращивает корма.
Овес, ячмень, кукурузу, много разного.
Там правда все по взрослому. Они кредит взяли в Чили, лимон Евро, под 4% им дали. Отбили за год. Говорит готовы были раньше погасить. Просто дополнительно землю докупали.
Друзья. Я вам скажу это что то. Если бы не видел сам, не поверил бы.
Там подьем, серьезный очень.
Я загорелся, он мне бизнес план подарил. Перевели уже. Ясно дело подгонять под Россию нужно. Но видно сразу если делать самим. А не покупать. То это то что я хотел бы сегодня делать.
Под эту тему, любой банк денег даст. Тенькова надо трусить:). Он думаю даст.
Конечно не все еще понятно. Но я готов понять.
Блин. Не удобно с планшета втыкать. Завтра буду у компа. Напишу что еще хотел узнать

den13371
Гидропонщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:09

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение den13371 » 09 янв 2013, 02:29

Кормовых единиц у этого больше корма не становится, просто больше витаминов,ферментов и зимой для увлечения удоев отлично подходит, но не для откормки( максимум только как добавка к основному корму).
За это сообщение автора den13371 поблагодарили (всего 2):
Дмитрий ДенисовVictor
Рейтинг: 5.56%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Дмитрий Денисов » 09 янв 2013, 10:05

den13371 писал(а):Кормовых единиц у этого больше корма не становится, просто больше витаминов,ферментов и зимой для увлечения удоев отлично подходит, но не для откормки( максимум только как добавка к основному корму).
Не знаю как насчёт "кормовых единиц" ...
Но скотина свежий корм жрёт гораздо охотнее, чем сушняк и гранулят.

Разумеется, чисто одной зеленухой кормить бесполезно (даже если делается сборник из нескольких видов зелени) ..
Но экономия гранулированных и прочих кормов (и по объёму используемых кормов, и по финансовым затратам на них) засчёт зеленухи - весьма ощутима.
Victor писал(а):Я вам скажу это что то. Если бы не видел сам, не поверил бы.
Ну а чего же не поверить ... оно всё так и есть ...
Сейчас вполне достаточно посмотреть кучу видеороликов на Ютубе - и станет ясно, что не воспользоваться халявным кормом может только ленивый.
Правда, когда я начинал выращивать зеленуху - доступа в Интернет ещё не было (вобщем-то, как и самого Интернета - как-никак на дворе была середина 90-х годов, да ещё и в провинции) ... было только немного печатной информации (чисто заметка, ещё 80-х годов) о том, что можно проращивать зерно, что делается это быстро и легко, даже просто на чистой воде.
Ну вот с того и начинал - и по сию пору не только не разочаровался, но и убедился в ещё бОльшей актуальности (скажу больше - НЕИЗБЕЖНОСТИ) использования данной технологии.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Victor
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:26

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Victor » 09 янв 2013, 13:21

Вот я и добрался до полноценного компа.
А то я и пост полностью не прочел, и не в тему влез.
За что прощения прошу.
Может можно перенести пост, в соответствующий раздел?
А то у меня вопросов много.
По делу:
От куда информация что вес не прибавляется от такого корма?
Это ведь зависит от растения.
И почему не приобщить гранулятор.
Есть установки для производства пеллет. Тем более такая установка, делает пеллеты для отопления вашей фермы. Может я не прав? Я ведь только в теории, и то не все пока понимаю.
У меня фирма своя не большая в Москве. Зарегистрировали товарный знак свой.
Оборудование. Производство и поставка.
Но хочется чего то нового. Очень задумываюсь над данной темой.
Дмитрий прав. Мы все равно к этому все придем.
Едим ведь гидропонные овощи турецкие и испанские.
Значит в Турции, выращивают гидропонные овощи, транспортируют их в Россию, проходят все таможни, про откаты не буду. И думаю не плохо себя чувствуют. Если возят столько. А вот нам в ближайшем регионе, без расходов на транспорт, таможню, хранение и т.д. и т.п. Это не выгодно?
Я понимаю. Закупки, импорт, откаты.
Как говорит Жак Фреско. Либо мы сделаем это либо поубиваем друг друга.
За это сообщение автора Victor поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Дмитрий Денисов » 09 янв 2013, 15:06

Victor писал(а):... не в тему влез.
За что прощения прошу.
Может можно перенести пост, в соответствующий раздел?
А то у меня вопросов много.
Ну так я же сюда и перенёс (из клубничной темы) Ваши предыдущие посты ... :ne_vi_del:
почему не приобщить гранулятор
Переработка свежего корма способствует потере какого-то количества пищевой ценности этого корма.
Т.о, что есть возможность давать свежим - желательно давать именно свежим ... то что невозможно или нецелесообразно по каким-либо причинам - то должно перерабатываться либо в быстроиспользуемый корм (без применения оксидантов и прочей гадости), либо в сухой гранулированный корм длительного хранения (разумеется, с усушкой, потерей ценных веществ, применением оксидантов и прочей необходимой дряни).

А в плане реализации свежего корма - именно то и важно, что он СВЕЖИЙ ...
Сушняка (сена, соломы) и гранулята полно - а свежатины зимой днём с огнём не найдёшь.
Правда, как я уже говорил - клиентов придётся приучать долго и нудно ... но когда привыкнут, и если не будете цены заламывать - то получите постоянный спрос (и не только зимой).
Едим ведь гидропонные овощи турецкие и испанские.
Значит в Турции, выращивают гидропонные овощи, транспортируют их в Россию, проходят все таможни, про откаты не буду. И думаю не плохо себя чувствуют. Если возят столько. А вот нам в ближайшем регионе, без расходов на транспорт, таможню, хранение и т.д. и т.п. Это не выгодно?
Я понимаю. Закупки, импорт, откаты
Видимо, не выгодно ..... кому-то наверху.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Victor
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

den13371
Гидропонщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:09

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение den13371 » 10 янв 2013, 08:10

Газ по 3 гривны\м3 свет по 1 гривне, на 1 кг огурца нужно минимум 15квт, вот и получаем себестоимость 1кг огурца около 20гривен, а продают его в супермаркете по 30гр\кг. Так что получают 30-40% прибыли в зимний период. Конечно выгодно привезти эти томаты или огурцы из *Африки*.
Зима огурцы... Тут у нас в Украине половина консервации(огурчики помидорчики и т.д.) китайские, наши максимум что делают наклейки клеят -*сделано в Украине*(это грубо говоря, но сырье приходит часто из далеких стран, у нас потом их вымачивают заново и солят в банки) и это при том, что в Каменке бывает в сезон тракторами эти огурцы помидоры в пасадку сгребают.

Victor
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:26

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Victor » 10 янв 2013, 09:30

Не могу найти причину, по которой у нас до сих пор не стоят такие установки, для выращивания кормов.
Где тот подводный камень?
Ферма у Ганса. Утрехт. Нидерланды
Экономический расчёт получаемой прибыли.
1. Общая площадь закрытого грунта 12150 м2
2. Техническая площадь 3225 м2
3. Посадочная площадь 8156 м2
4. Рассадник 769 м2
Условия высадки:
6 х 1м2 = 6 посадочных мест. ( от 6и до 24 посадочных мест в зависимости от сорта растений).
1. Посадочная площадь: 8156 м2 х 6 (посадочных мест) 48936 п/м.
2. Минимальный дневной прирост культуры выращеваемой гидропонным методом составляет от 100 до 250 гр.
48936п/с. х 80 гр.продукта - 3.314.880 гр., что составляет – 3.914 кг./ день.
3.914 кг х 30 дней, что составляет в месяц: 117.446 кг. 117,5 т./месяц.
Минимальная годовая оптовая стоимость продукта за 1 кг. (в зависимости от сорта продукта) составляет – 20 рублей /кг.
Расчет за один месяц: 117446 кг. Х 20 рублей =2371907руб)
Общие затраты в которые входят( закупка семян, выращивание саженцев, энергоресурсы, заработная плата, налоги, транспортные и непредвиденные расходы.) составляют 40% на 1Лей реализованной продукции.
2371907руб. х 40 % = 9489031затрат.
2371907руб. – 375827 =1423142 руб. – чистая прибыль в первый месяц.
Последующие от 3 до 9 месяцев расчёт производится от 35% затрат, т.к. посадочный материал плодоносит на протяжении данного периода, соответственно, что затраты на закупку семян и проращивания, и все затраты по выращиванию рассады отсутствуют.
Масштаб понятно серьёзный, но масштаб ведь можно любой рассчитать.
В Молдавии уже стоит такая.

Victor
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:26

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Victor » 10 янв 2013, 09:40

Выращивание клубники, по прибыли, стоит на втором месте после выращивания кормов.

Victor
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:26

Промышленная гидропоника Зеленые корма для скота

Сообщение Victor » 10 янв 2013, 11:05

Дмитрий. У меня вопрос. Вы се знаете можно ли выращивать, гидропонным методом рис?
Если да, то какие там потребности?

Ответить
гидропоника°