Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Обсуждение готовых продаваемых гидропонных систем.
leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение leha2000 » 17 окт 2012, 18:34

TopGrow писал(а):
leha2000 писал(а): Хотя сравнение крайне неудачное.
да нормальное сравнение.
по моему скромному мнению установка должна продаваться как установка, а не как упаковка к помидоркам, которые остаётся только сорвать с ветки.
это даже не говоря о финансовых и прочих затратах, которые надо будет дополнительно нести в случае выращивания растения в установке до "товарного" вида. плюс риск не продать вовремя и тогда вместо установки с томатом получить бэушную установку с дохлым томатом.
Тут вопрос в сегменте рынка.
Я вижу, как говорил, сегмент рынка цветовод-любитель. Обычно (ну честно статистику не знаю, но думаю 90%) - женщина. Возможно домохозяйка или офисный работник или доктор, медсестра и т.д. (бухгалтер, продавец), разводящие комнатные растения на подоконнике (знающие слово гидропоника, как нечто промышленное, для выращивания 100 кг/кв.м или как нечто неприличное, незаконное с угрозой отсидеть :hi_hi_hi: ) и прекрасно умеющие варить кашу и в кастрюле и в сковороде, чашке, ковшике, казане, и других предметах.
Так вот. Цена обычного цветочного горшка данного размера 150р., хотя реально цена завышенная (по 50р. точно можно найти подобный).
Цена обычной кастрюли на 3л 500р. в лучшем случае, обычно больше.
Теперь считаем:
Установка стоит в 40 раз дороже, чем обычный горшок.
Как Вы думаете много ли домохозяек купит кастрюлю для каши за 20000-40000 руб.? :nez-nayu:
Думаю к такой кастрюле как минимум каша должна придаваться :-) И не простая, а неземной вкусноты. :-) И если она протухла, то всем ясно чьи это проблемы. ::yaz-yk:

Что касается
финансовых и прочих затратах...внешнего вида
Во-первых не обязательно продавать томат. Существуют другие растения, товарный вид которых всегда возможно поддерживать в хорошем состоянии.
Кроме того существуют растения, которые сами стоят просто сумасшедших денег, притом размножаются черенками и растут довольно быстро. Некоторые сукуленты-деревья (в быту денежные деревья) лично видел за 9 тыс. руб. Цитрусовые 2-3 тыс.
Даже само по себе культивирование данных растений приносит некоторым немалый доход.

На счет б/у.
Это все прекрасно преподноситься, как гарантия работоспособности + гарантия эффективности.
TopGrow писал(а):максимум - иметь в местах продаж демонстрационные образцы.
Которые можно приобрести :uh: :-)

Ежели сегмент рынка разбирающийся в вопросе, то да, не имеет смысла, правда здесь м.б. гидропонщики, которым данная установка, как оказывается, ни к чему. Во-первых каждый из них может сделать что-либо самостоятельно, во вторых неизвестно как она себя проявит на каких-нибудь индетерминантных томатах, огурцах, вобщем дающих впечатляющий урожай, т.е. не будет ли маловата. Вобщем я думаю среди гидропонщиков не будет востребована.

Теперь Николаю.
Я тут вот подумал.
1. Вашим сообщениям на сайте не хватает маркетинговых слов и лозунгов. Например:
а) Впервые
б) Уникальная установка
В) Промышленная технология адаптированная для подоконника
г) Уникальная технология
д) Горшок будущего
е) Высокотехнологичный горшок
ё) Импортные комплектующие
ж) Высокая надежность.
з) можно объявить конкурс на рекламные фразы или рекламный текст, может кто и откликнется.
Здесь люди очень неглупые, наверняка помогут, можно и на других форумах, по рекламе например. Правда там народ на идеи жадный, поэтому надо как-то хитро подойти.

Пол страницы подобных тезисов, перемешанных в звучном порядке, в рекламном проспекте позволит значительно поднять продажи.

2. Попробуйте разместить рекламу здесь:
"центр уникальных товаров" приглашает к сотрудничеству различных изобретателей с их изобретениями. Так написано в их рекламных проспектах, на последней странице, часто опускаемых мне в почтовый ящик. ;)
Вроде их сайт. http://www.zut.ru/

3. Ваша установка может заинтересовать дизайнерский сектор, т.к. сейчас мода на растения в доме, гидропонные и другие высокие технологии.
Думаю имеет смысл показать Вашу продукцию дизайнерским конторам, т.е. придти к ним в офис, позвать директора и показать.
Можно также дизайнерские выставки посетить, но это дороже.

4. Нужен каталог. С фотками. Типографского качества. Ну или хотя бы проспект-визитка. В большом количестве, чтобы раздать всем желающим. Одного сайта мало.

Nikolai
Зелёный друг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:06

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Nikolai » 23 окт 2012, 17:20

leha2000 написал столько мудрого, что я не успеваю переварить... спасибо!
а у меня картинка к вопросу о корнях - на днях пересаживал помидорку из кофейной чашки с крупным керамзитом (1.5 см) в стаканчик побольше с кокосом.
На фото видно расположение корней, как оно было изначально. Керамзит, кстати легко вытряхивается.
После пересадки прошло уже 3 дня, полет нормальный (живучие эти томаты).
Вложения
IMG_6753_.jpg
hitroponika.com vk.com/hitroponika

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение leha2000 » 23 окт 2012, 17:51

Nikolai писал(а):leha2000 написал столько мудрого, что я не успеваю переварить... спасибо!
Ну уж то Вы преувеличили :sh_ok: :uf:
Просто подумал: "чем смогу помочь человеку?", врядли чем, но всё же попробую... вдруг получиться... Буду рад, если у Вас все получиться.
Переваривать особо то тут нечего, действовать нужно. Ходить, писать, договариваться, предлагать, натыкаться на ошибки, исправлять...
Если будете производить какие-то действия, отпишите пожалуйста, очень интересен результат. Может чего еще полезное в голову придет в связи с результатом.
Nikolai писал(а):а у меня картинка к вопросу о корнях
А об каком вопросе речь?
Nikolai писал(а):Керамзит, кстати легко вытряхивается.
Да, легко. Даже мелкий легко. Поэтому рассаду для дачи сажаю в него. Меньше всего травм при пересадке.
Nikolai писал(а):После пересадки прошло уже 3 дня, полет нормальный (живучие эти томаты).
Ну да. Это факт. Но пересадка не такая уж и болезненная операция.
Я как-то прореживал плети на арбузе...и... случайно отрезал плеть с самым большим арбузиком.
Подумал, подумал и сделал сразу окулировку... Но нет... Результат отрицательный :-( Через неделю плеть засохла.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Виталий Ю » 12 ноя 2012, 14:22

Свеженькие фото будут?
И вообще, какие новости есть - 3 недели прошло.

Nikolai
Зелёный друг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:06

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Nikolai » 12 ноя 2012, 14:40

Вот, сегодняшние кадры
Вложения
IMG_6776_.jpg
IMG_6793_.jpg
За это сообщение автора Nikolai поблагодарили (всего 3):
biolightleha2000Виталий Ю
Рейтинг: 8.33%
 
hitroponika.com vk.com/hitroponika

Nikolai
Зелёный друг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:06

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Nikolai » 12 ноя 2012, 14:43

А еще, кто ВКонтакте, присоединяйтесь к группе http://vk.com/hitroponika
hitroponika.com vk.com/hitroponika

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Виталий Ю » 12 ноя 2012, 14:56

Тут вчера мексиканские страсти кипели по поводу аммонийного азота (valery тему подымал).

У меня к вам такой вопрос. В вашем составе есть аммонийный или амидный азот? И вообще, ваше личное мнение по этому вопросу.

Nikolai
Зелёный друг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:06

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Nikolai » 12 ноя 2012, 15:14

Виталий Ю писал(а):Тут вчера мексиканские страсти кипели по поводу аммонийного азота (valery тему подымал).

У меня к вам такой вопрос. В вашем составе есть аммонийный или амидный азот? И вообще, ваше личное мнение по этому вопросу.
Судя по составу используемых мной компонентов, азот только NO3, остальной в примесях.
hitroponika.com vk.com/hitroponika

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение leha2000 » 14 ноя 2012, 12:54

А как Ваши дела в области поднятия продаж и рекламы?

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Виталий Ю » 14 ноя 2012, 13:08

leha2000 писал(а):А как Ваши дела в области поднятия продаж и рекламы?
Да не спрашивать надо, а помогать!
Вот я вчера хитропонике, по ходу, рекламу маленькую сделал. Всего-то 3 минуты времени :-):
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2685912

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение leha2000 » 14 ноя 2012, 13:16

:)
Лучше бы эту ссылочку запостили http://www.hitroponika.com
Не интересно - не спрашивайте, а мне интересно. Я тоже чем могу помогаю. Пока добрым словом, возможностей пока нет (пока).

Nikolai
Зелёный друг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:06

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Nikolai » 15 ноя 2012, 07:44

Виталий Ю писал(а):
leha2000 писал(а):А как Ваши дела в области поднятия продаж и рекламы?
Да не спрашивать надо, а помогать!
Вот я вчера хитропонике, по ходу, рекламу маленькую сделал. Всего-то 3 минуты времени :-):
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2685912
Виталий Ю, спасибо огромное! Чем больше упоминаний, тем лучше
leha2000: прорыва пока нет, но процесс идет...
hitroponika.com vk.com/hitroponika

Nikolai
Зелёный друг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:06

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Nikolai » 17 янв 2013, 16:43

Видео про работающий горшок:
http://youtu.be/KXGuvLudPIU
За это сообщение автора Nikolai поблагодарили (всего 3):
Al-nikolyleha2000Виталий Ю
Рейтинг: 8.33%
 
hitroponika.com vk.com/hitroponika

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Виталий Ю » 24 фев 2013, 10:46

А я вижу ваша группа Вконтакте серьезно растет! :dan_ser:
http://vk.com/hitroponika

Nikolai
Зелёный друг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:06

Хитропоника, домашний гидропонный мини-огород

Сообщение Nikolai » 24 фев 2013, 17:04

Виталий Ю писал(а):А я вижу ваша группа Вконтакте серьезно растет! :dan_ser:
http://vk.com/hitroponika
Да, теперь даже платную рекламу не делаю, а народ потихоньку прибывает... Продаж пока очень мало
hitroponika.com vk.com/hitroponika

Ответить
гидропоника°