Гидропонная установка периодического затопления

Обсуждение готовых продаваемых гидропонных систем.
Ответить
Lantech
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:01

Гидропонная установка периодического затопления

Сообщение Lantech » 01 дек 2010, 20:10

Представляю гидропонную установку для подоконника. Основные элементы - ящик размером 102х18х15 см, прекрасно устанавливается даже на узкий подоконник, и бака объемом 13 литров, который установлен ниже, на батарее или на полу. По желанию размер ящика может быть уменьшен - 40, 60, 80 сантиметров в длину.
Установка прошла многократные проверки и показала себя как удобная и надежная система (правда не сразу все было идеально, это уже 4я или 5я версия)
принцип действия я уже описывал при участии в конкурсе:
http://gidroponika.com/forums/topic1773.html
Система полностью настроена и готова к работе.
В состав входит:
ящик, бак, насос, таймер, шланг, инструкция. Ящик заполнен керамзитом, перлитом и вермикулитом. Остается только посадить растения. Сейчас самое время выращивать зелень к новому году.
Стоимость системы для форумчан составляет 2500р

Опции:
Удобрение "Spezialdunger Hydrokultur" 0,5л, пр-во Германия + удобрение Etisso Red на период цветения 1л, пр-во Германия 750р
Светильник для досветки люминесцентный 2х18 Вт + таймер 1200р
Все частные вопросы и заявки в личку.

Дополнительные фото:
Изображение
http://foto.mail.ru/list/sergiy_k/578/s-598.JPG

Изображение
http://foto.mail.ru/list/sergiy_k/578/s-596.JPG

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Гидропонная установка периодического затопления

Сообщение Tigrik » 01 дек 2010, 21:29

Доставка бесплатная?

Lantech
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:01

Гидропонная установка периодического затопления

Сообщение Lantech » 02 дек 2010, 19:37

Tigrik писал(а):Доставка бесплатная?
Бесплатная в пределах МКАД в выходные дни (пробки). Отправка по России и СНГ транспортной компанией (ПЭК) и почтой России - 300руб + тариф транспортной организации.

Пару слов что можно выращивать:
Прямо сейчас без досветки хорошо растут пожалуй только выгоночные культуры - петрушка, лук. Салат без досветки хоть и растет, но довольно медленно.

С моей досветкой - любые зеленные культуры (руккола, сельдерей, капуста и т.п.), редиску (очень люблю редиску), а также плодовые (томаты, перец), но без плодов. Перцы и томаты хоть и появляются, но их прирост в условиях зимы очень небольшой, практический смысл теряется.

Конечно можно и натриевую лампу поставить, тогда спектр применения расширится, но я их не использую и ими не занимаюсь, красивого решения их использования у меня тоже нет. Вообще натриевые мне в комнате не нравятся за высокую температуру колбы (вопрос безопасности), яркий слепящий свет и высокое энергопотребление.

Метод периодического подтопления был выбран за его максимальную бесшумность (маленький насос включается редко и в установленное время).

Ответить
гидропоника°