Страница 1 из 5

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 19 сен 2010, 15:11
ProRus
AeroGarden
AeroGarden
ОПИСАНИЕ:
AeroGarden 7 является уникальной, полностью автоматизированной установкой для выращивания растений в домашних условиях круглый год.
Укроп, петрушка, салаты, овощи и даже ягоды станут постоянными спутниками вашего стола без особых затрат. Выращивайте цветы, наполняя ваше жилье дополнительными красками и ароматами.
Никакой земли, никакой грязи, минимальный уход.
Растения растут в несколько раз быстрее чем на земле, получая нужные им питательные вещества обогащенные кислородом напрямую из специально приготовленного раствора.
Великолепный аромат выращенных растений, отсутствие вредных веществ и болезней.
Приятный дизайн установки, способный удовлетворить любым требованиям.
Установка готова к применению и содержит в комплекте все необходимое.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=v_p4t1Buv-I

Плюсы:
Действительно красивая установка. Отличный дизайн. Растет практически все как и заявлено производителем (для высокорослых не хватает света).

Минусы:

Установка на 110 вольт. На 220 вольт можно купить, но выбор минимален.
Инструкция только на английском языке, в данное время перевожу инструкцию от AeroGarden 6 на русский.

В данном разделе делимся впечатлениями, результатами, задаем вопросы, обсуждаем проблемы.

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 19 сен 2010, 15:36
ProRus
Подскажите, возможно ли переделать установку 110 вольт на 220 вольт чтоб не использовать адаптер 220V/110V?

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 19 сен 2010, 16:04
Barmaleychik
Видео красивое, хорошо представлено)). Гидропонику в каждый дом))) Интересно что там за лампа стоит, по всей видимости скорей всего люминисцентная, что то из разряда "Флора". На видео есть момент когда показывают эту самую установочку усыпаную разными видами растений и при этом используеться один резервуар, а конфликт у растишек между собой случайно не может возникнуть? 0_о

Re: AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 19 сен 2010, 17:31
gena1
Barmaleychik писал(а):Видео красивое, хорошо представлено)). Гидропонику в каждый дом))) Интересно что там за лампа стоит, по всей видимости скорей всего люминисцентная, что то из разряда "Флора". На видео есть момент когда показывают эту самую установочку усыпаную разными видами растений и при этом используеться один резервуар, а конфликт у растишек между собой случайно не может возникнуть? 0_о
Это реклама, естественно ничего этого там и не росло :) , в инете легко найти "счастливчиков", купивших это устройство и от разочарования пишуших печальные впечатления :)

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 19 сен 2010, 18:21
Barmaleychik
Вот вот, люди не многие знакомы с гидропоникой, а тут фактически дурят и портят первое впечатлении о направлении как таковом.

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 19 сен 2010, 19:25
Tigrik
А мы здесь для того и собрались, чтобы доносить правдивую информацию и развеивать мифы рекламщиков :)

Например мне, представитель интернет-магазина поведал, что, как оказалось система не такая уж и безперебойная, очень быстро забивается камень компрессора (компрессор слабенький. корни тянутся к камню и забивают весь), и света мало, даже для листьев салата.
В AeroGarden 6-7 уже по 2 лампы.

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 05 апр 2011, 20:07
Анечка
Здравствуйте!На сайте semkin.ru он уже помидоры лопает!

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 06 апр 2011, 03:20
ProRus
Анечка писал(а):Здравствуйте!На сайте semkin.ru он уже помидоры лопает!
Это кто? Можно ссылочку на того, кто лопает?

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 06 апр 2011, 12:35
Дмитрий dal
В ютубе смотрел виде с владелицей сего девайса..показывала два помидорчика миниатюрных и кустик чахленький...зато реклама какая..! Лампы там стоят типа эсл (на их сайте если спустится в раздел запчастей там они представлены).
Все таки аэропоника очень капризна..когда корни все оплетут лезть менять камень..геморой еще тот. Видимо когда проектировали -условия чтоб электричества ела немного, не тяжелая была (раствора поменьше) вот и поставили эсл лампы и аэропонику как у космонавтов (только у космонавтов выбора в невесомости нет).А дальше надо хорошо прорекламировать...
К этому гардену есть насадка с ячейками -они в ней предлагают рассаду выращивать...причем любую культуру -капусту , зелень и т.п. подращивать на пару листьев и переносить в землю, тогда эти растения обгоняют здорово тех кто из семечки...в земле.Нормальную рассаду типа как у нас помидоры не получится корни фиг расплетешь..да и для растения наверно стрес будет в землю с аэропоники почти взрослый томат пересаживать.

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 07 апр 2011, 08:51
Анечка
Извините,ссылку делать не умею. Нашла www.dzagi.org пользователь-Andrik. У него целых 8 агрегатов. Супер-фото----и корни и семена и как растет и даже какое на вкус.Купила позавчера -нашла только 3-ю модель,посадила вчера(наши семена)-сегодня уже корни дали. И пересаживать не надо! Я очень довольна

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 07 апр 2011, 20:14
Анечка
DzaqiCUP (название сайта). Пользователь Andrik. В комплекте моего аэрогарден3 были коричневые штуки типа паралона,в них по 2 ростка (без семечки) салата и удобрения для овощей. Просто они еще и семена продают-купил томаты и удобрения для томатов готовые.

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 08 апр 2011, 16:44
Дмитрий dal
Анечка писал(а):Извините,ссылку делать не умею. Нашла http://www.dzagi.org пользователь-Andrik. У него целых 8 агрегатов. Супер-фото----и корни и семена и как растет и даже какое на вкус.Купила позавчера -нашла только 3-ю модель,посадила вчера(наши семена)-сегодня уже корни дали. И пересаживать не надо! Я очень довольна

судя по картинкам внутреностей аэрогардена, это и не аэропоника получается.. а что то типа DWC там насколько я рассмотрел черный пластиковый держатель изгибает (типа сифона чтоб вода в компресор не лилась) трубку а на ее конце я так понимаю камешек...и над всем этим пластиковая коробка в отверстия которой вставлены пролоновые пробки с растением.. просто глубоководная гидропоника...и все..а компрессорик стоит под поддоном с жидкостью..
Ну нас такими творениями не удивишь...я уж действительно думал аэропоника с распылением на корни...блин.
Вот товарищи пример как при правильной рекламной политике из ничего можно сделать нечто:))) Тут у каждого второго установка получше этого гардена.

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 14 апр 2011, 17:20
Анечка
На сколько я поняла,аэрогарден работает по принципу аквариума. Если у меня получиться сделать,не надо будет заморачиваться с удобрениями.

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 14 апр 2011, 22:35
Tigrik
Вы про аквапонику?
Если будут жить рыбы, то да. Если без рыб, то с удобрением.

AeroGarden - установка для дома.

Добавлено: 15 апр 2011, 02:52
Анечка
Спасибо