Весы за полчаса.

Очумелые ручки гидропонщиков. Чудесные и гениальные вещи, сделанные своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Весы за полчаса.

Сообщение Andre.Dor » 15 апр 2014, 13:02

Весы... Ну, наверное - да...
Пол часа делов... Просто нужно было что то взвесить мелкое, а ювелирные весы в городе перестали продавать... Резко... Говорят, что завезут скоро... На следующей неделе... В течении месяца... "Хорошие, Китайские, электронные..."
Ога, весы будут завтра, взвешивать хотелось еще вчера...
Из чего"это" сделано: :hi_hi_hi:
Старое ножевочное полотно по металлу -1 шт
Кусок провода (жилка из тросика от оптоволокна - 20 - 30 см (не мерял сколько ушло...).
Гаечка "красивая" весом 6.5 гр (можно и другую, и некрасивую, просто эта под руку попалась и моштабируемость устроила)
Стаканчик "любимый", одноразовый, прозрачный (как раз для временно иготовленных весов, да и был таковой в наличии, другой искать было лениво...)
Таблетки "дешевые" по 0.5г (любые, они нужны, чтоб разметить шкалу по 0.5гр)
Вот что вышло:
Изображение
:du_ma_et: Башенный Кран какой то... Ну, у них принцип действия схожий...
Петельку, на которой они висят, если весы делать "основательно", то надо бы припаять, приварить или приклепать... А я приклеил пластиком из пистолета... Ну, можно и клеем, но он сохнуть долго будет... А нам Вчера надо, а не завтра...
Правда говорят, что нет ничего постояннее временного... И временнее постоянного...
Точность весов правда так себе... +_ 0.05гр примерно... Ну, при весе больше 10 граммов - погрешность ростет... Ну и фиг с ней, погрешностью... :du_ma_et:
Мне такой и точности хватило... ::yaz-yk:

Спасибо за внимание.
:a_g_a:
За это сообщение автора Andre.Dor поблагодарил:
Виталий Ю
Рейтинг: 2.78%
 
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Весы за полчаса.

Сообщение Виталий Ю » 15 апр 2014, 15:30

Калибровать можно советской "желтой" мелочью, я специально коробочку с монетами держу. Номинал совпадает с весом, то есть 2 копейки весят ровно 2 грамма.

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Весы за полчаса.

Сообщение Andre.Dor » 15 апр 2014, 15:53

:a_g_a:
Знаю, можно и Украинской, но, там "шаг кривой"
1 коп - 1.5
2 - 1.8
5коп - 4.3
10коп 1.7
можно и О.1 грамма "высчитать"
Но, зачем?
Тем более у мелочи разброс, особенно пользованной...
Есть таблетки по:
0.5, 025.... и даже мельче (но те дорогие :ny_tik: )
А глюконат кальция - не дорого, шаг по 0.5гр кидай по одной и делай зарубки... :a_g_a: ::yaz-yk:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Ответить
гидропоника°