Airlift из капельницы 2.0

Очумелые ручки гидропонщиков. Чудесные и гениальные вещи, сделанные своими руками.
leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение leha2000 » 19 сен 2012, 17:45

Vitaly! писал(а):leha, по поводу объема: у меня 7 взрослых кустиков земляники сожрали 15 литров за 2 недели.
7 (особенно хорошшшших) кустиков могут иметь весьма приличную общую площадь зеленой части.
(1 литр в день). Т.е. каждый куст потребляет ~150 мл раствора.
Мне боязно, честно говоря оставлять своих питомцев без присмотра на 2 недели. Т.е. как минимум 2-3 раза в неделю имеет смысл хотябы ph-EC смерить, ну а заодно уж и долить или поменять, если придется.
Иначе нужен полный автомат, контролирующий в реальном времени ph, EC (хотябы), а лучше йонный состав, и могущий при необходимости смешать и долить в раствор недостающие компоненты.

Vitaly!
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:24

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение Vitaly! » 20 сен 2012, 20:27

Kay писал(а):, шумит тихо как ручеёк...
Трубочка-то понятно, что тихо. Меня самого радует даже бульканье ДВЦ. А вот сам девайс жужжит. Если у Вас не жужжит, то подскажите, пожалуйста, модель.

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение Kay » 20 сен 2012, 22:55

Vitaly! писал(а):
Kay писал(а):, шумит тихо как ручеёк...
Трубочка-то понятно, что тихо. Меня самого радует даже бульканье ДВЦ. А вот сам девайс жужжит. Если у Вас не жужжит, то подскажите, пожалуйста, модель.
Кстати тоже проблема купил дополнительно два разных компрессора для рассады на дачу, оба жутко шумят жжжжесть....
Пока в итоге пользуюсь старым советского производства микрокомпрессором АЭН-3 он пока у меня самый тихий и с регулятором мощности, если меньше шести airlift то включаю на минимум, больше 10 на максимум.

Интересно кто пробовал повторить конструкцию, вроде уже проще некуда...
Интересно же сравнить с ДВС, например...
Попытка не Пытка...

Vitaly!
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:24

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение Vitaly! » 21 сен 2012, 15:49

Kay писал(а):Интересно кто пробовал повторить конструкцию, вроде уже проще некуда...
Интересно же сравнить с ДВС, например...
Я буду делать на весь подоконник зелень, но на земле, а не на гидре. На гидропонике не получилось в домашних условиях избавиться от резиного привкуса салата. К тому же, чтоб нитраты были в порядке, нужно строго соблюдать технологию. Капельный полив хочу сделать либо помпой, либо Airlift. Пока не решил. Разница с ДВЦ - в Airlift не надо постоянно жужжать компрессором, хотя, жужжать как у Вас целый день - тоже не комфортно, если это в квартире. У меня была мысль компрессор замуровать в стену или вывести на улицу, а воздушные линии вштробить в стены вместе с проводкой и интернетом :hi_hi_hi:

Vitaly!
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:24

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение Vitaly! » 21 сен 2012, 15:52

Тогда можно развешивать горшки на стенах и хвастаться знакомым на чудотворно быстрый рост домашних растений в обычных горшках

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение leha2000 » 21 сен 2012, 16:26

Когдато пытался растить зелень на подоконнике в земле. Была очень жиденькая и непрезентабельная. На вкус тоже не очень.
Исли использовать землю, то не нужна не помпа не аирлифт. Смысл... Это керамзит нужно постоянно увлажнять, а землю то зачем. Раз в день с утра или вечером полил и все. И то в лучшем случае, а то и через 2-3 дня. Зачем заморачиваться.
А чтобы не отдавало резиной нужно меньше добавлять стимуляторы роста и растить на простых солях, а не на навороченной, непонятно из чего сделанной химии.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение valery » 21 сен 2012, 20:24

leha2000 писал(а): А чтобы не отдавало резиной нужно меньше добавлять стимуляторы роста
:co_ol:
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение Kay » 21 сен 2012, 20:41

Vitaly! писал(а):
Kay писал(а):Интересно кто пробовал повторить конструкцию, вроде уже проще некуда...
Интересно же сравнить с ДВС, например...
Я буду делать на весь подоконник зелень, но на земле, а не на гидре. На гидропонике не получилось в домашних условиях избавиться от резиного привкуса салата. К тому же, чтоб нитраты были в порядке, нужно строго соблюдать технологию. Капельный полив хочу сделать либо помпой, либо Airlift. Пока не решил. Разница с ДВЦ - в Airlift не надо постоянно жужжать компрессором, хотя, жужжать как у Вас целый день - тоже не комфортно, если это в квартире. У меня была мысль компрессор замуровать в стену или вывести на улицу, а воздушные линии вштробить в стены вместе с проводкой и интернетом :hi_hi_hi:
тогда и трубопровод для пит. раствора тоже в стену встроить, а в горшках клапаны как в туалете, чтоб уровень всегда держать))))
За это сообщение автора Kay поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 
Попытка не Пытка...

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение Kay » 21 сен 2012, 20:44

А зелень, не считая всякой химии, обычно на подоконнике, голодает по свету, вот и выходит хилая и пресная...
Попытка не Пытка...

Vitaly!
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:24

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение Vitaly! » 22 сен 2012, 22:00

leha2000 писал(а):Когдато пытался растить зелень на подоконнике в земле. Была очень жиденькая и непрезентабельная. На вкус тоже не очень.
Исли использовать землю, то не нужна не помпа не аирлифт. Смысл... Это керамзит нужно постоянно увлажнять, а землю то зачем. Раз в день с утра или вечером полил и все. И то в лучшем случае, а то и через 2-3 дня. Зачем заморачиваться.
А чтобы не отдавало резиной нужно меньше добавлять стимуляторы роста и растить на простых солях, а не на навороченной, непонятно из чего сделанной химии.
А досветка была на землю? Я с досветкой буду делать. Вобщем все как в гидре, только вместо раствора земля. Может чуточку буду в полив подмешивать сольки. Пока не знаю. Полив нужен автоматический для инженерного удовлетворения и созерцания процесса.

Для резинового салата использовал GHE Flora Series по инструкции.
За это сообщение автора Vitaly! поблагодарил:
TopGrow
Рейтинг: 2.78%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение leha2000 » 22 сен 2012, 23:54

Vitaly! писал(а):А досветка была на землю? Я с досветкой буду делать. Вобщем все как в гидре, только вместо раствора земля.
Досветку не использовал. Растил летом, южная сторона 11-12 часов яркого солнца. Скорее притенять нужно было :-)
Vitaly! писал(а):Для резинового салата использовал GHE Flora Series по инструкции.
Ну я вобщем о томже. Эти удобрения делаются для сверхбыстрого роста, чтобы впечатление производили, а не чтобы растение получилось вкусным.
Как говориться: "1.Быстро, 2.дешево, 3.качественно... Выберети не более двух пунктов."
Почитайте его состав и найдете там стимуляторы. Если Вам его кто-нибудь скажет :-)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение leha2000 » 22 сен 2012, 23:59

Vitaly! писал(а):У меня была мысль компрессор замуровать в стену или вывести на улицу, а воздушные линии вштробить в стены вместе с проводкой и интернетом :hi_hi_hi:
Да бывают же идеи. :sh_ok: :uf: ;;-)))
А Вам не влом вообще такие проекты осуществлять? Или у Вас стены из песка?

Vitaly!
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:24

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение Vitaly! » 23 сен 2012, 06:40

leha2000 писал(а):А Вам не влом вообще такие проекты осуществлять? Или у Вас стены из песка?
Если все равно делаешь ремонт, то это ничего не стоит. Можно трубочки провести, а использовать или нет уж потом решить.

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение Kay » 17 мар 2013, 10:46

Перчик неизвесного сорта... По слухам очень крупный... Примерно полтора - два месяца...
IMGP66.jpg
IMGP67.jpg
IMGP68.jpg
IMGP69.jpg
Вот в этой установке...
IMGP6155.jpg
За это сообщение автора Kay поблагодарили (всего 2):
leha2000ЗАБИЯКА
Рейтинг: 5.56%
 
Попытка не Пытка...

Аватара пользователя
TopGrow
Зелёный друг
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:23

Airlift из капельницы 2.0

Сообщение TopGrow » 21 мар 2013, 08:36

Vitaly! писал(а):Вобщем все как в гидре, только вместо раствора земля.
шедеврально! ;;-)))
в мемориз! :co_ol:
[align=center][/align]Растениеводство - искусство созидать(с)

Ответить
гидропоника°