Система контроля уровня раствора для эрлифта

Очумелые ручки гидропонщиков. Чудесные и гениальные вещи, сделанные своими руками.
gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение gena1 » 05 янв 2011, 14:11

omicron5 писал(а): из ваших 25 мышей можно выпаять (если она шариковая) 50 оптопар, а если еще с колесом прокрутки - то 75. А насчет диодная и транзисторная мышь - так тут я вообще не понял :du_ma_et: Если у вас транзисторная мышь она наверное имеет размеры малолитражного авто
читайте в интете - как отличить диодную(вы её резисторной назвали) оптопару от транзисторной в мышах. Оказывается они бывают разные ? :)
omicron5 писал(а): За пусковой ток - это вообще круто. Я и не знал что насос отопителя имеет пусковую обмотку. Вы наверное имели ввиду потребляемый ток под нагрузкой :ny_tik:
Я не электрик, конечно в нем нет пусковой обмотки, но любой человек, который держал в руках паяльник меня уже понял. Я имелл ввиду то, что написал. Замерьте ток старта насоса и ток в работе(без нагрузки). Почувствуйте разницу.
omicron5 писал(а): По поводу магнитоуправляемых микросхем (датчик Холла) вы вообще не правы, пояснять принцип работы не буду,
Да, вам один пост назад уже все показали нагляднее некуда. (про обязательное движение - да, я был неправ.)
omicron5 писал(а): Запитать все систему можно от трансформатора для галогенных ламп потолочного освещения. 70Вт вполне достаточно (5,8А) если мало то 100Вт (8А) к ниму достаточно приладить диодный мост и конденсатор 220мФх16В (дешево и сердито). А можно и готовый БП от компа применить, там вообще от 25А на 12В можно вешать :-):
Я пост назад вам написал - зачем творить такое "мега извращение", когда китай готовый и герметичный стоит как один только БП от компа (хотя всё же БП в 3 раза дороже, чем 500 р). И легкче и компактнее и экономичнее (в разы) и не течет как чудовище от газели (я хотел его себе поставить, но естественно не для этой цели, а для продавливания радиатора и охладения раствора, но отказался от несоизмеримости выгоды и ... насилия на собой :) )

Нецелессобразен здесь такой мотор, просто никак, просто вообще никак. :)

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение Kay » 05 янв 2011, 14:19

gena1 писал(а): Супер ! А где магниты в сидироме ? Из моторчика или линзы ?
Теперь осталось так же удачно придумать саму кострукцию поплавка.
Из линзы там их по два, но иногда встречается какая то ерунда...
Попытка не Пытка...

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение Kay » 05 янв 2011, 14:34

Насос: Тут действительно выбор не маленький. Почему от омывателя, он самый дешевый для тестов самый раз, а далее можно будет решить что надёжнее. И мне же не надо струю в воздух на полтора метра пускать. На этот мтор хочу подавать не 12 а 7 вольт как раньше писал блок питания от свича 7В 1А если не хватит есть 1.5А посмотрим что выйдет, сегодня за моторчиком схожу...
Попытка не Пытка...

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение gena1 » 05 янв 2011, 16:14

Kay писал(а):Насос: Тут действительно выбор не маленький. Почему от омывателя, он самый дешевый для тестов самый раз, а далее можно будет решить что надёжнее. И мне же не надо струю в воздух на полтора метра пускать. На этот мтор хочу подавать не 12 а 7 вольт как раньше писал блок питания от свича 7В 1А если не хватит есть 1.5А посмотрим что выйдет, сегодня за моторчиком схожу...
Только что попробовал 12 в 800 ma от свича - крутит. Но от омывателя лучше не ставить - сильно орут + текут-наши, от Volvo не течет :)

Но лучше готового китая я не нашел - на нем и остановился, но это если не нужно давление и подъем не более метра. BTA16 прекрасно справлялся с его включением в течение года. Потом, я по ошибке включил через него освещение и его красиво разорвало :)

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение Kay » 05 янв 2011, 17:57

Насос куплен Э992.3730 типа как от десятки за 100 деревянных тип центробежный 12В 4.5А посмотрим как поведёт себя...
Попытка не Пытка...

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение Kay » 05 янв 2011, 18:13

Потестил моторчик
Изображение
Блок питания 7.5В 1А Крутит немного шумно аж воздух качает))) кушает 1А при этом напряжение падает до 6.5 Вольт...
Просто я эту систему хочу запитать через этот девайс вместе с освещением когда свет есть качает света нет ждёт света...и как раз не будет спать мешать..
Изображение
Последний раз редактировалось Kay 05 янв 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Попытка не Пытка...

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение gena1 » 05 янв 2011, 18:14

Kay писал(а):Насос куплен Э992.3730 типа как от десятки за 100 деревянных тип центробежный 12В 4.5А посмотрим как поведёт себя...
Очень неудачный выбор :) Течет сразу после покупки. Я тоже первый купил от десятки, потому что в любом магазине они всегда есть и стоят копейки ..... после я понял почему они так пользуются спросом :)
При покупке надо было сказать волшебное слово : "Мне хороший ", тогда бы вам продали модель "Супер спорт ! " :))))) Это для тех, кто свой десяток стандартных моторчиков уже купил :) Но и цена родного х 3 :)


Посмотрел вашу фотку - да это 10-й , ХОРОШИЙ. У меня он долго работал и не тек. Похоже текущие в вашем магазине перестали продавть :)

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение Kay » 05 янв 2011, 19:49

Затестил моторчик с раствором с блоком питания от свича 7.5В 1А качает 1.25 литра в минуту...
Попытка не Пытка...

Аватара пользователя
Kay
Гидропонщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 02:48

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение Kay » 09 янв 2011, 20:41

Собрал схеску для тестов...
Изображение Изображение
Попытка не Пытка...

Аватара пользователя
PrinceSSka_Victoria
Зелёный друг
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:38

Система контроля уровня раствора для эрлифта

Сообщение PrinceSSka_Victoria » 09 янв 2011, 21:16

Kay. Вы просто молодец!!!
Gidroponika.com..........мммммм.... I'm loving it!!!! :)

Ответить