Украшения для комнатных растений

Ответить
Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Украшения для комнатных растений

Сообщение Майя » 06 авг 2010, 08:27

Комнатные растения и сами по себе являются украшениями квартиры или частного дома. Но и они нуждаются в оформлении. Мне самой очень нравятся плетёные подставки в виде велосипедов. Можно использовать фигурки животных, бабочек на палочке или на проволоке. Я сегодня купила бабочку из пёрышек в цвет одной из моих глоксиний. Та пока еще только набирает цвет. Точно не знаю, угадала или нет с оттенком.
Изображение
глоксиниевод

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение Tigrik » 06 авг 2010, 18:29

Очень красиво!
Это получается в велосипед ставится горшок с растением?
Это очень замечательная идея для тех у кого хватает места :)
Когда места на все растения не хватает, то тут даже мысли бывают купить квадратные горшки :)))

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение Ласточка » 06 авг 2010, 19:01

А мне нравятся птички разных цветов. Их можно в горшки втыкать или на само растение крепить. У меня на работе в горшке с драценой живет красивая оранжевая птичка с длинным хвостом. Просто прелесть :)

Что-то типа вот такой птички, только хвост сделан из настоящих перьев.
Вложения
1001040527.jpg
1001040527.jpg (21.2 КБ) 9955 просмотров

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение Майя » 07 авг 2010, 05:15

Tigrik писал(а):...Когда места на все растения не хватает, то тут даже мысли бывают купить квадратные горшки :)))
Оо, эта мысль посещала меня не раз :-) Скоро придётся уже какие-то стеллажи для горшков покупать или заказывать. Муж боится, что цветы нас скоро из квартиры выселят.
глоксиниевод

Аватара пользователя
Alisa
Агроном
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:10

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение Alisa » 07 авг 2010, 23:50

Майя, мне нравится Ваш подход к цветам в интерьере. Но Ваша работа, на мой взгляд, несколько перегружена излишними деталями и сам цветок теряется на их фоне. Поставим себе задачу создать декор вокруг цветка. Для этого используем птичек и бабочки, о которых уже говорилось выше, а можем и добавить искусственых фруктов!. Еще бОльший полет фантазии возможен при декорировании горшочков. Их можно разрисовать, обклеить мозаикой, прикрепить к ним ручку, завернуть в красивую плотную ткань или просто перевязать нарядной лентой! Все зависит от вас!

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение Майя » 08 авг 2010, 05:15

Alisa, я эту картинку нашла в интернете и разместила здесь, чтобы показать велосипед. Уж очень они мне нравятся :hi_hi_hi:
глоксиниевод

Аватара пользователя
Alisa
Агроном
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:10

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение Alisa » 08 авг 2010, 16:23

Майя писал(а):Alisa, я эту картинку нашла в интернете и разместила здесь, чтобы показать велосипед. Уж очень они мне нравятся :hi_hi_hi:
И все же... она мне не нравится :du_ma_et: Почти уверенна, что у тебя получилось бы лучше, неужели не пробовала? :ni_zia: Поделись с нами результатами работ :f6:

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение Ласточка » 16 авг 2010, 19:43

А мне до сих пор нравятся плетеные кашпо (техника макраме). Сама не умею, да и терпения, наверное, не хватит, но завидую мастерам. Только теперь уже редко встречаю людей, которые этим занимаются :(

Аватара пользователя
ramonachek
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:13

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение ramonachek » 02 сен 2010, 10:48

В отпуске подсела на телеканал "Усадьба". Там есть передача про комнатные растения. Как ухаживать, пересаживать, украшать.
Что только флористы там не вытворяют, не все идеи нравятся. Например, когда цветущую пеларгонию, кажется, посадили в деревянную клетку для птицы.
Обычно украшают бабочками, птичками, божьими коровками и т.д.

Недавно сама подсела на это дело. Лягушечки, птички и божьи коровки покупаю, когда душа требует шоппинга, а денег нет. Куплю лягушонка, посажу в цветок - и красиво, и полегчало.
Вложения
SDC13474.JPG
Изображение

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение Ласточка » 04 сен 2010, 09:55

ramonachek, мне тоже нравятся все эти зверьки. Красивые разноцветные птички и имитация гнезда с яичками (на палке) просто изменили у нас на работе березку, каштан и хлорофитум :)

Аватара пользователя
Майя
Гидропонщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 12:56

Re: Украшения для комнатных растений

Сообщение Майя » 28 сен 2010, 19:10

Я просто без ума от этих велосипедов. Почему у нас такие не продают? :-(
http://www.hktdc.com/rsc?profile=produc ... pid=400141
Мне еще вот такое украшение горшков понравилось. Собираюсь вязать что-нибудь подобное из остатков ниток.
Вложения
dom9.jpg
глоксиниевод

Ответить
гидропоника°