Периодика; Керамзит; Томат

Ответить
Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Виталий Ю » 06 июн 2015, 22:35

Зря вы такие маленькие томатики в систему поставили. Им бы в кокосе под освещением до стадии 2 кисти в цветение :du_ma_et:

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 06 июн 2015, 22:50

не достаточность опыта.. вот смотрел как другие делают...topic2543 Забияка в данном случае. Примерно всё то же..

Виталий, теперь я так понимаю он затормозит в росте?

Концентрацию в очередной раз убеждаюсь, что не PPM надо смотреть, если по рецетуре Чеснокова, если по нему лить, то мало очень показыват.... Может же такое быть что в осадке элементы лежат, вместе с гипсом? По этому недостаточно концентрированный раствор в итоге выходит.

Сейчас Ppm - 412. хотя я вылил сюда уже 200% нужной дозы... или чуть болше...

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Виталий Ю » 06 июн 2015, 23:06

Вам бы "разогнать" томатики до 3-5 листа в кокосе (это корневой под 100-150мл), а потом в стаканчики с керамзитом.

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Виталий Ю » 06 июн 2015, 23:24

Anatoliy.Bondarets писал(а):не достаточность опыта.. вот смотрел как другие делают...topic2543 Забияка в данном случае. Примерно всё то же..

Виталий, теперь я так понимаю он затормозит в росте?

Концентрацию в очередной раз убеждаюсь, что не PPM надо смотреть, если по рецетуре Чеснокова, если по нему лить, то мало очень показыват.... Может же такое быть что в осадке элементы лежат, вместе с гипсом? По этому недостаточно концентрированный раствор в итоге выходит.

Сейчас Ppm - 412. хотя я вылил сюда уже 200% нужной дозы... или чуть болше...

Лучше сделать 50% раствор , чем "укатать" растение 200-300% раствором. Растишки выберут, что им надо.

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Периодика, DWC; Керамзит; Томат

Сообщение Andre.Dor » 07 июн 2015, 12:12

Anatoliy.Bondarets писал(а):Что-то то я нахимичил с маточным раствором, ибо при добавлении как я думаю нужного количества , нужной концентрации не получается, выходит гораздо меньше, что это может быть? выпали в осадок элементы и по этому маленькая концентрация, когда смешиваю с основным раствором?
Какая кислотность маточного раствора? Его покислее (5 - 5.5, а можно и кислее, если вода слабощелочная) желательно делать - меньше гипса выпадет... Может быть деже подобрать маточный, чтоб он кислотность раствора до нормы корректировал... :du_ma_et:
Высокие концентрации раствора - недопустимы, может быть эффект обратного осмоса (раствор начнет пить растение)! Лучше - меньше, чем больше... Особенно с микроэлементами, так растение и отравить можно.
:a_g_a:
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 08 июн 2015, 19:43

Сейчас развел Микро и Макро в разные ёмкости, от части потому что решил в этот раз побольше воды на каждый израсходовать, и потому что, решил уже их смешивать непосредственно в раб ёмкости. Так что Ph маточного в целом пока не могу сказать. Решил в этот раз побороться так сказать с суперфосфатом.. размачил, раздробил, отжал, короч сделал его мелким. Незнаю на сколько помогло, так как еще не осела муть после смешивания но на 100% он не растворится походу никогда.. :nono:

Я вот еще грешу на Аммоний азотнокислый, он мне пришел вот такими камнями, груз морем шел, я вот думаю может влаги напитался? на сколько это серьёзно? пригоден он или нет? камни трудно очень колются. :ny_tik:
DSC_0641.JPG

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Andre.Dor » 08 июн 2015, 20:07

Пригоден, конечно, добавлять его совсем немного нужно, исключительно для стабильности раствора, а вот сколько воды впиталось? Это - да, это еще "тот" вопрос... В одном стакане воды - можно растворить два стакана селитры, если ничего не путаю... Потому как селитра кусками, то воды в ней не так уж и много... Скорее всего набралась воды и подсохла... Пересыпьте ка ее в герметичную посуду, а то она из атмосферы влаги наберет - даже не сомневайтесь.
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 08 июн 2015, 21:29

Я собственно её да и не только ей добавляю как в Чесноковсой рецептуре. Делаю что-то типа концентрата в 3л и 1л таре, это маточный на 100л выходит.

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Ru7tam » 08 июн 2015, 21:49

Anatoliy.Bondarets писал(а):на сколько это серьёзно? пригоден он или нет? камни трудно очень колются.
Аммиачную селитру лучше не колоть, т.к., хоть у нее и низкая чувствительность, но это все-таки взрывчатка. Проще взвесить комок и растворить в воде...

u-Art
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 00:51

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение u-Art » 09 июн 2015, 22:32

Да что вы так стращаете :-)
В далекие времена, когда не знали, что аммиачка взрывается, ее "кололи" тротиловыми зарядами и взорвалась она далеко не с первого раза.
Она намного труднее инициируется, чем тротил, а тротил можно жечь, да хоть гвозди в него заколачивать кувалдой и не взорвется.
А суперфосфат, викинули бы... в землю, не место ему в растворе.

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Ru7tam » 10 июн 2015, 11:33

u-Art писал(а):когда не знали, что аммиачка взрывается, ее "кололи" тротиловыми зарядами и взорвалась она далеко не с первого раза.
Не помню, чтобы кололи тротилом - в этом случае должно гарантированно срабатывать от 100 граммового заряда. На самом деле - очень сильно зависит от везения. В учебниках описан случай, когда сдетонировало от ковша бульдозера.

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 13 июн 2015, 06:33

Фото не получается уже 2 дня загрузить, всё делаю как обычно (JPEG уменьшаю до 1700х900 с чем-то) не выходит. Написал Tigrik, но письмо по ходу не ушло, так как в Исходящих находится, что за фигня то ? :ny_tik:

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Виталий Ю » 13 июн 2015, 07:12

Anatoliy.Bondarets писал(а):Фото не получается уже 2 дня загрузить, всё делаю как обычно (JPEG уменьшаю до 1700х900 с чем-то) не выходит. Написал Tigrik, но письмо по ходу не ушло, так как в Исходящих находится, что за фигня то ? :ny_tik:
Попробуйте 1024х768, всегда работало.

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 13 июн 2015, 08:59

Виталий, не могу понять, почему не могу фото прикрепить.... сейчас пробовал разные форматы вставлять... пробовал даже те что уже успешно вставлял ранее, пишет

"Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения."

Возможно проблема на сервере? Кто нибудь сегодня или вчера удачно прикреплял фото?


12.06.2015 - 10 день работы установки
Фото - 12.06.2015

- Режим работы оборудования:
Днат 600 W 12/12.

- Используемый раствор, его pH и ppm, температура.
Рецептура Чеснокова. PH- 6,5

- Температура и влажность воздуха.
Температура: день-25-26 ночь - 21. Влажность 55-66%

Вот и прошло 10 дней как запущен аппарат... за это время приобрел автоматический увлажнитель, вчера его поставил, в тепличку, задал 60% влажности. работает отлично, на растишках появилась некая роса во время ночи.

Раствор сменил 4 дня назад так как что-то я борщанул вначале... сейчас 100% концентрация, по моему ростишки показываю не плохой результат, как считаете?

на некоторых начали зарождаться цветы (на 2-х)! как пытался их сфоткать, не поддаются.. вернее камера не настраивается зараза, хоть и макрорежим включен..

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Периодика; Керамзит; Томат

Сообщение Дмитрий Денисов » 13 июн 2015, 10:04

Да, действительно - картинки почему-то не хотят загружаться на форум ...
Сейчас сообщу Тигрику.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить