DWC, керамзит, горький перец декор Х-6.

Аватара пользователя
leon959
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:51

DWC, керамзит, горький перец декор Х-6.

Сообщение leon959 » 09 окт 2014, 14:34

Андрей, день добрый!..
... отличный отчет у вас получился!, ..а самое важное то, что вы- СИМФЕРОПОЛЕЦ!, как и я...)), и есть у меня хоть и маленькая , но надежда, что наконец то закончатся мои "хождения по кругу" ( не без вашей помощи) в поисках компонентов для приготовления питательного раствора или готовых к применению концентратов в наших южных краях..
...я увлекся идеей гидропоники буквально пару месяце назад с подачи супруги.., а так как я человек технический и бывший военный, то долго не раздумывая и определив для себя цель- выращиваю зелень!..., взялся за дело.. принцип мой примерно таков- " если красть, так миллион, а...", а дальше вы знаете..)), т.е. не 2-4-8, а много! ...так вот под раздачу попал гараж , машина перекочевала во двор..( благо двор свой и гараж там же) и пошел процесс превращения гаража во что то, что станет ясно попозжее... а пока первый этап ( то бишь первая очередь) установки на 400 посадочных мест сдана в эксплуатацию, надо включать полноценный процесс, а ..с питательным раствором я как то тормознул..(( ... найти ничего не могу... надеюсь на помощь гидрогуру, т. е на вашу...
С уважением. Валерий

Andrey.Leshchenko
Зелёный друг
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:13

DWC, керамзит, горький перец декор Х-6.

Сообщение Andrey.Leshchenko » 16 окт 2014, 19:57

leon959 писал(а):Андрей, день добрый!..
... отличный отчет у вас получился!, ..а самое важное то, что вы- СИМФЕРОПОЛЕЦ!, как и я...)), и есть у меня хоть и маленькая , но надежда, что наконец то закончатся мои "хождения по кругу" ( не без вашей помощи) в поисках компонентов для приготовления питательного раствора или готовых к применению концентратов в наших южных краях..
...я увлекся идеей гидропоники буквально пару месяце назад с подачи супруги.., а так как я человек технический и бывший военный, то долго не раздумывая и определив для себя цель- выращиваю зелень!..., взялся за дело.. принцип мой примерно таков- " если красть, так миллион, а...", а дальше вы знаете..)), т.е. не 2-4-8, а много! ...так вот под раздачу попал гараж , машина перекочевала во двор..( благо двор свой и гараж там же) и пошел процесс превращения гаража во что то, что станет ясно попозжее... а пока первый этап ( то бишь первая очередь) установки на 400 посадочных мест сдана в эксплуатацию, надо включать полноценный процесс, а ..с питательным раствором я как то тормознул..(( ... найти ничего не могу... надеюсь на помощь гидрогуру, т. е на вашу...
С уважением. Валерий
Здравствуйте Валерий! Я извиняюсь, что не так часто бываю на форуме, в последнее время было много работы. Как я понял магазин с гидропоникой вы нашли, один из них был на улице Буденого, точнее они там арендовали помещение, но в конечном счете съехали, не оставив телефонов и координат, у них есть сайт но до настоящего времени там оставался старый адрес "http://www.hydroponics.in.ua/index.php". концентраты брал у них. Далее надеюсь овощной рынок под названием "Привоз" вы знаете, если нет то по карте гугла найдете, там не менее трех магазинов которые занимаются реализацией семян причем оснащают ими и теплицы и подсобные небольшие хозяйства, там удобрений на любой вкус в сезон, то есть весна-лето, сейчас есть вероятность что чего-то будет не хватать, хотя обойти сразу три возможно вы найдете то что нужно...
По поводу индикаторов либо хим магазин, у нас был один такой на улице Русской, у нас в городе еще какие-то должны быть. Другой вариант проще, аквариумный- зоомагазин есть, там и индикаторы в жидком виде были вариантов море, но не совсем такие как в гидропонном магазине , цвет совсем иной. Еще на тот этап приобрел у них PH-метр китайский но пашет.
Далее создайте новую тему по поводу вашей зелени, и как говориться не скупитесь на фотках их все любят. :-):
По другим вопросам пишите либо в личку если только для меня, либо в вашу же тему.
С уважением Андрей. :-):

Ответить
гидропоника°