Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Руслан Н.
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:53

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение Руслан Н. » 10 фев 2013, 15:22

Мдаа... Я конечно слышал что качество буйских удобрений не на высоте, но не думал что настолько...

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение leha2000 » 11 фев 2013, 19:29

Честно говоря я пытался пользоваться не только буйскими, но и парочкой калийсульфатов других производителей и гранулированных и нет.
Результат везде один был.
Я уже даже начал думать, что сульфат калия способен насасывать углекисый газ из воздуха, подобно извести, но подтверждения тому не нашел. Так вот.
На самом деле счистить поташ всёже можно и довольно просто - полить серкой и перекристализовать, однако гемор несколько напрягает. Но нужно это довольно редко, поэтому иногда можно. На мой взгляд вообще данная соль почти полностью бесполезна, нужна в 0,1% случаев, поэтому тратить на неё свой главный ресурс считаю бессмысленным.
А остальные буйские (калиевая селитра, монофосфат калия), которые у меня есть - весьма неплохого качества.

Руслан Н.
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:53

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение Руслан Н. » 12 фев 2013, 15:56

leha2000: нет, сульфат калия не способен набирать углекислый газ из воздуха. Мне кажется причина содержания карбоната в сульфате калия в технологии его производства, и возможно плохой последующей очистки.
leha2000 писал(а):полить серкой и перекристализовать
Именно эту технологию я имею ввиду.

И главные новости касательно моих перчиков: вчера я обнаружил причину их увядания, это чрезмерный полив. Вернее самого полива то у меня не было, просто получилось чрезмерное увлажнение кокосовой таблетки, в которой они изначально проросли. Это привело к загниванию корней и прикорневой шейки. Я их откопал, обрезал загнившую часть, и поставил в смесь перлита и вермикулита укореняться. Они кстати сами уже начинали выпускать по корешку над загнившей частью, а сегодня уже стоят хорошенькие, оставшиеся верхние листики приподняли :-):

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение leha2000 » 12 фев 2013, 17:56

Рад за Вас, т.е. за Ваших питомцев.
Это я вобщем и имел ввиду. Перцы, насколько я понимаю, в отличие от томатов чувствительны к переувлажнению и не терпят подпор, для них капельница и периодика - лучший вариант. И укореняются они вобщем-то по этойже причине гораздо труднее томатов.
А то что у Вас - это не укоренение, а просто смена условий на более подходящие. Укоренение, это когда берется черенок (пасынок например или макушка), отрезается и ставиться в субстрат на укоренение.
Вообщем удачи Вам. Думаю дальше у Вас всё получиться, перцы, они весьма неприхотливы...

Руслан Н.
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:53

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение Руслан Н. » 12 фев 2013, 18:36

Корней то первоначальных у меня не осталось, макушку я получается и взял :-)

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение leha2000 » 12 фев 2013, 18:54

Неужто прям все сгнили?
И вы их прям целиком отрезали? Вместе с местом, откуда они росли?
Тогда вместо раствора Вам лучше использовать водичку. Замечал, что скорость роста корней в воде выше, чем в растворе. Можно еще гетероауксин добавить. Но надо очень очень аккуратно с количеством, нето помруть.

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение Dew » 12 фев 2013, 19:29

Руслан Н. писал(а):...получилось чрезмерное увлажнение кокосовой таблетки, в которой они изначально проросли. Это привело к загниванию корней и прикорневой шейки. Я их откопал, обрезал загнившую часть, и поставил в смесь перлита и вермикулита укореняться.
Т.е. пересадка в подпор была уже с подгнившими корнями? :du_ma_et:
Рад, что вы разобрались, а растения оклемались :co_ol:

Руслан Н.
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:53

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение Руслан Н. » 12 фев 2013, 20:48

leha2000, корни целиком сгнили, вместе с нижней частью стебля, находившегося в таблетке кокосовой. Отрезал прям все что сгнило, остался черенок макушечный. Субстрат для укоренения смочен совсем совсем слабым раствором, примерно 8 %. А всякой химией, гетероауксином и др. стимуляторами, я не пользуюсь :-):

Dew, нет, когда пересаживал на подпор корни были нормальными, но они только показались на поверхности таблетки. А уже в подпоре произошло переувлажнение таблетки, и следовательно загнивание корней.

Руслан Н.
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:53

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение Руслан Н. » 28 фев 2013, 08:36

Всем привет! Что-то давно не было меня с новостями, а новости у меня хорошие :-): Перчики мои не только укоренились и начали расти, а даже уже первые бутончики выпустили. А ведь они до сегодняшнего дня были на 25-и % растворе, вот сейчас только пойду менять раствор на 50 % :-):
И конечно же фотографии:

242

243

244

245
За это сообщение автора Руслан Н. поблагодарили (всего 2):
Виталий ЮDew
Рейтинг: 5.56%
 

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Перец острый ОСТРЯК. Перлит. Подпор. ДНаТ 150 Вт.

Сообщение Виталий Ю » 28 фев 2013, 10:13

Хорошая новость! Рад за вас и ваши перчики :dan_ser:
Для начальной стадии развития 25-50% раствор вполне нормален.

Ответить
гидропоника°