DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Аватара пользователя
mrjogurt
Зелёный друг
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:19

DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Сообщение mrjogurt » 14 июн 2011, 19:43

Кто будет смеяться над урожаем - смейтесь сколько влезет =)

Я выращивал ради интереса, сам процесс поглотил меня. В процессе был получен бесценный опыт =)
К тому же, бывает вечером хорошо прийти, сесть в зеленые заросли (у меня они в отдельной комнате), закурить кальян под музычку типа этой - L.V. Bethoven - Simphony No. 7:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... gretto.ogg

И расслабиться. Жалко птички не поют. Но, планирую для полной релаксации завести рыбок. =)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Сообщение Tigrik » 14 июн 2011, 21:06

Спасибо за репорт :)
У меня такое замечание: возможно сладкому перцу не хватило света?
Дело в том, что у меня сладкий пока рос на балконе на солнечном свете давал плоды большие красивые. А на осень занесла домой под ЛЛ и плоды были раза в 3 меньше...

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Сообщение Дмитрий Денисов » 14 июн 2011, 21:50

mrjogurt писал(а):Предлагаю вашему внимаю репорт о выращивании перцев на DWC.
Хороший отчёт, коллега ! :bra_vo: :co_ol:
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
mrjogurt
Зелёный друг
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:19

DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Сообщение mrjogurt » 14 июн 2011, 22:07

Tigrik писал(а):Спасибо за репорт :)
У меня такое замечание: возможно сладкому перцу не хватило света?
Дело в том, что у меня сладкий пока рос на балконе на солнечном свете давал плоды большие красивые. А на осень занесла домой под ЛЛ и плоды были раза в 3 меньше...

У меня как раз представилась возможность проверить это.
Перцы начали плодоносить по второму разу, я планирую в конце недели вынести их на балкон. Если лето будет жарким, возможно перчины будут побольше.

fajh
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:59

DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Сообщение fajh » 13 сен 2011, 08:55

класс!
а какой раствор использовали?

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Сообщение Dew » 14 сен 2011, 17:51

mrjogurt писал(а): Я выращивал ради интереса, сам процесс поглотил меня. В процессе был получен бесценный опыт =)
К тому же, бывает вечером хорошо прийти, сесть в зеленые заросли (у меня они в отдельной комнате), закурить кальян под музычку.
И расслабиться. Жалко птички не поют.
Дочь по часу в день проводила у мини-огорода :-): Действительно радует душу. Бывает, придешь с работы уставший, заглянешь в маленькие "джунгли" - а там всё живет полной жизнью, свежий аромат листвы, где-то цветы распустились :f7: , где-то клубничка висит, на тебя смотрит, когда же ты её съешь :dan_ser:
Про птички я тоже думал :-): Только в своём "зимнем саду". Жалко, что это только мечты... :cry_ing:

На счет небольших плодов, это скорее всего из-за недостатка света. Зато своё, родное! :co_ol:

Аватара пользователя
РулонОбоев
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:03

DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Сообщение РулонОбоев » 07 дек 2011, 21:00

здравствуй mrjogurt!
Кто будет смеяться над урожаем - смейтесь сколько влезет =)
- смех продлевает жизнь)
а по сути: молодец! опыт самое главное в выращивании....имхо) + ты получил проды! у некотрых растихи умирают на веге(

вопросы:
1)какие световые режимы были на веге и на цвете? сколько времени держал на ЭСЛ, когда ставил под ДНАТ?

с уважением!
А вы не верьте в то что видите...может я вовсе не я...

varg
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:27

DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Сообщение varg » 19 дек 2011, 21:28

mrjogurt писал(а):И вот наконец... появились первые перчины! Как потом оказалось, с острыми перцами намного проще, чем со сладкими. Не знаю, может у меня сорта такие были, но сладких плодов было очень мало. Зато острых! Но об этом позже.
Товарная урожайность у Винни-Пуха достаточно низкая - 1.6-1.8 кг/м2. ИМХО, при недостатке площади для получения большего урожая надо делать ставку на высокорослые сорта, например, Мастодонт, урожайность которого доходит до 7,2 кг/м2. Но, если я правильно понимаю, автор проекта и не ставил себе целью получение большого урожая, не так ли?
mrjogurt писал(а): ... И наконец появились первые завязи на перце сорта "Декоративный". До этого было множество цветов, но все они опадали.
Некоторые сорта перца плохо пылят и, соответсвенно, не завязывают плоды без интенсивного воздухообмена. В таких случаях, как правило, помогает вентилятор. Насколько я понял, Вы его не использовали.
Помимо хорошей освещенности, (но у Вас, ИМХО, она была достаточной, если учитывать ДНАТ 150Вт, да, 85Вт ЭСЛ впридачу, хотя необходимость в последней и небесспорна: у меня перцы прекрасно растут, цветут и плодоносят под ДНАЗ, правда, в 250 Вт (заморачиваться с обеспечением для них полного светового спектра я не считаю нужным, по-моему, главное - наличие мощного светового потока)), на завязываемость перцев большое влияние оказывают влажность воздуха и температура окружающей среды: в идеале это 65-70% и 20-22оС.
mrjogurt писал(а):Кто будет смеяться над урожаем - смейтесь сколько влезет =)

Я выращивал ради интереса, сам процесс поглотил меня. В процессе был получен бесценный опыт =)
...
И расслабиться. Жалко птички не поют. Но, планирую для полной релаксации завести рыбок. =)
Золотые слова! Процесс, действительно, захватывающий. Сам уже третий год выращиваю дома перцы, правда, в основном, малораспространенные (надеюсь, пока) у нас виды:
- C.chinense:
Изображение
Изображение
Изображение

- C.baccatum:
Изображение

- C.pubescens
Изображение

и некоторые дикие виды. Конечно, не обхожу стороной и привычные для нас аннуумы:
Изображение

P.S. Только вот выращиваю я все это в обычном грунте и перейти на гидропонику никак пока не решусь , хотя довольно давно поглядываю на этот интересный способ выращивания... :du_ma_et:

silver_hornet
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2012, 17:53

DWC. Керамзит. Перцы, 4 сорта.

Сообщение silver_hornet » 28 май 2012, 16:44

где вы такой контейнер купили? везде видел только прозрачные...

Ответить