Перец декоративный

Ответить
Аватара пользователя
Demetrius
Зелёный друг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:51

Перец декоративный

Сообщение Demetrius » 28 июл 2010, 16:10

Всем доброго времени суток!
Начну, пожалуй, с предисловия:
В конце июня переехал в Москву. я тут теперь типа лет на 5 точно застряну (учиться). Зашел как-то раз в OBI, увидел там перцы декоративные разных цветов и размеров (преимущественно мелкие). решил пару-другую перчинок притырить:
Изображение
я как лох, так и подумал, что они фиолетовыми и вырастают, а немного пролежав, нижний покраснел. когда засохли, я их выпотрошил и семена по кулькам бумажным распихал.

Аватара пользователя
Demetrius
Зелёный друг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:51

Re: Нужен дельный совет!

Сообщение Demetrius » 28 июл 2010, 16:20

неделю назад решил прорастить семена нижних двух (не все семена, конечно):
засунул в ватный диск, замочил и запихал в стакан от йогурта и заклеил скотчем.
Изображение
(на самом деле всё намного светлее, ватный диск белый, просто в помещении немного темно =) )

помимо этого, решив зря время не терять, соорудил стаканов:
Изображение
тут типа такая тема: племяшка растишку жрет ведрами (шутка, конечно, но стаканчиков я много забрал), и я на днях мороженым затарился в пятёрочке по 7 рублей шербет смородиновый в стаканчике штук 50 взял. так вот эти стаканы прям чётко один с другим стыкуются. можно еще крышкой заткнуть и пластилином замазать, чтоб для уверенности...
Изображение


вот позавчера снова прогулялся по OBI, стырив еще 2 перца
Изображение
еще прикупил какие-то подкормки по 17 руб, экогель для семян и рассады, и упаковку керамзита мелкого. в итоге в стольник уложился (я тут в ценах не разбираюсь)
Изображение
Изображение
Изображение
я че-то думал, что там всё однородным порошком всё, а распаковав увидел что там гранулы тоже присутствуют:
Изображение
там порошка на 20 литров доза, но в принципе не проблема, если в маленькой бутылке с водой развести, а потом разбавлять.

короче, вопрос следующий: можно ли эти подкормки использовать в качестве раствора для гидропоники, если да, то какую конкретно, в каких "дозах" и как часто менять.
и ваще, прошу критики и советов по поводу сей системы в целом.
заранее благодарю
Последний раз редактировалось Demetrius 28 июл 2010, 19:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Нужен дельный совет!

Сообщение Tigrik » 28 июл 2010, 20:06

Система нормальная (система подпора).
Только перцы не любят подпор, больше периодику.
Можешь прогуляться по темкам http://gidroponika.com/forums/konkurs.html
Там на подпоре и на периодике, сравни.
Удобрение пойдет тоже.
Брать №3 - 1,15 г/л. Или пачку на 43,5 л.
Менять полностью раз в неделю. Подрастут, думаю будут выпивать весь раствор за пару дней. Тогда придется перейти на более крупную установочку.

Аватара пользователя
Demetrius
Зелёный друг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:51

Re: Нужен дельный совет!

Сообщение Demetrius » 28 июл 2010, 20:15

Дело в том, что до сентября возможности выращивания методами, отличными от подпора отсутствуют. в сентябре братан сказал, что притащит моторчик для стеклоочистителя от бмв - буду конструировать переодику. по поводу раствора: разводить по инструкции как для раствора для корневой прикормки?
as someone said, there are 10 types of people: those, who understand binary, and those, who not...
Есть три типа людей: те, кто умеет считать до трёх, и те, кто не умеет...

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Перец декоративный

Сообщение Tigrik » 28 июл 2010, 20:25

Брать №3 - 1,15 г/л. Или пачку на 43,5 л.
№6 - 1,4 г/л. Или пачку на 37,5 л.

Аватара пользователя
Demetrius
Зелёный друг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:51

Re: Перец декоративный

Сообщение Demetrius » 28 июл 2010, 20:49

Просто я попалил, что в #6 там N-20% p-13% k-13% а в #3 наоборот - N-13% p-20% k-20%.
там же типа азот для роста нужен, я типа думал, что сначала надо из шестого раствор делать, потом из третьего...
напишите, где я не прав, пожалуйста, ато я в этом деле пока особо не вкуриваю.
и еще вопрос: перец-то этот ваще хавать можно будет? Тётка начала гнать, что мол по ящику аж целая передача посвящена была тому что декоративные и ваще мелкие жгучие хавать нельзя.. (она ваще много телек смотрит да газеты читает а потом мне втирать по поводу прочитанного начинает)
as someone said, there are 10 types of people: those, who understand binary, and those, who not...
Есть три типа людей: те, кто умеет считать до трёх, и те, кто не умеет...

Аватара пользователя
Barmaleychik
Зелёный друг
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 май 2010, 03:52

Re: Перец декоративный

Сообщение Barmaleychik » 28 июл 2010, 20:59

У меня когдато рос перчик в вазоне "Огонёк", маленький кустик усеянный небольшими перчинками. Хочу сказать очень даже нечего, маленький да удаленький, ну очень ядрёный. Для аппетитику немножко можно, шлаки выводит хорошо, сосуды чистит, благоприятно на сердечно-сосудистую действует, но если в меру. Может быть если его кушать целыми перчинками за один укус то это возможно и опасно, язва и всё такое вероятна, но хочу сказать что много его не скушаеш, уж очень мощный)))) Чучуть можно, много...... уже биологическое оружие))))))))))))))))

Аватара пользователя
Demetrius
Зелёный друг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:51

Re: Перец декоративный

Сообщение Demetrius » 28 июл 2010, 21:13

хаха, у меня этот же самый в этой теме растет: http://gidroponika.com/forums/topic1303.html
да, это действительно МОЩЬ! =)
в летних школах (летом, типа лагеря у нас в горах, только вместо развлекаловок - МАТАНАЛИЗ =) ) это был специальные ингредиент. там харчи зачастую, еак бы сказать, не eatable-ные были, так после того как перца хапнешь, там уже тебе пофигу что хаваешь - всё равно не ощущаешь
as someone said, there are 10 types of people: those, who understand binary, and those, who not...
Есть три типа людей: те, кто умеет считать до трёх, и те, кто не умеет...

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Re: Перец декоративный

Сообщение rain2 » 28 июл 2010, 22:35

Лагеря в горах, матанализ вместо отдыха, стимуляция перцем, звучит жутко, боюсь даже представить в кого вас готовили))
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Demetrius
Зелёный друг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:51

Re: Перец декоративный

Сообщение Demetrius » 28 июл 2010, 22:44

перец - это моя инициатива. в горах круто: днем круто жарко, ночью круто холодно. матан это и так изначально круто. короче лето круто проводил... пока школа не кончилась =(
as someone said, there are 10 types of people: those, who understand binary, and those, who not...
Есть три типа людей: те, кто умеет считать до трёх, и те, кто не умеет...

Oxy
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 12:39

Перец декоративный

Сообщение Oxy » 26 окт 2010, 21:36

Но и на подпоре перец тоже прикольно растет :) Я сладких сортов запускал 6 разных сортов и получил плоды. И съел :) Главное расстояние до лампы выдерживать :)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Перец декоративный

Сообщение Tigrik » 26 окт 2010, 22:10

А сколько плодов получили? :)

Oxy
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 12:39

Перец декоративный

Сообщение Oxy » 26 окт 2010, 23:42

Я выложил краткий отчетик, чтоб не мусорить тут :a_g_a:

Ответить