Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Ответить
Alan
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:20

Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение Alan » 04 мар 2010, 18:57

Здравствуйте Всем!!!

Я решил заняться выращиванием помидоры на гидропонике, пока только в собственном доме, пожалуйста дайте ссылку на толковый гроу-репорт, какую систему лучше использовать?

Из предлогаемых условий, свободная комната на даче, свет 400 ват - ДнаЗ. Не могу выбрать в магазине гидропонную установку, не знаю какую лучше покупать, лазил по старому форуму и ниодного гроу-репорта не нашел, про мaрихуaнну больше информации чем про помидору, не знаю кто может мне помочь. Как будто все скрывают эту информацию, тыкните носом пожалуйста если я ослеп. Может быть можно сделать установку своими руками?

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение gena1 » 05 мар 2010, 22:11

про мaрихуaнну больше информации чем про помидору,

Потому что все продаваемые установки для её выращивания и сделаны.
Невыгодно выращивать ОВОЩИ на гидропонике. Поэтому если уж очень хочется, то делай установку сам из того что есть . Проще всего пластиковые канализационные трубы, да и те теперь корявые попадаются (зависит от производителя, мне нравится ПОЛИТЭК, у них жесткое уплотнительное кольцо в комплекте и они не болтаются в стыках).
Если выберешь трубы то там удобнее применять периодическое затопление. Дальше уже будешь читать теорию и все будешь делать сам и все переделывать несколько раз :)
А репортов (законченных и экономически обоснованных) я тоже ещё ниразу не видел, даже на англоязычных сайтах. Если кто начал эту идею как бизнес - сразу бросают, поняв её бесперспективность :) , поэтому у их репортов нет конца :) . Если это дело изначально позиционировалось как хобби=развлечение, то это превращается в бесконечную модернизацию конструкции или же затухает само-собой при появлении "нового интереса", поэтому конца репорта тоже нет.
Вобщем пока нет более важных занятий играем в гидропонику и чувствуем себя учеными :)

P.S.: Защита от комментариев фанатов: это мое личное мнение и оно может не совпадать с Вашим :)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение Tigrik » 06 мар 2010, 08:50

Есть законченный репорт по огурцам :)

Alan
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:20

Re: Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение Alan » 15 мар 2010, 09:12

Может быть уважаемые пользователи и я надеюсь в будующем коллеги, подскажут, может есть репорт на земле? Я только не законченные видел.... :(

kossmos
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:01

Re: Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение kossmos » 17 мар 2010, 16:55

Как только увижу, сразу вспомню о вас :) а пока советую начать действовать! Может и ваш отчёт будет готов к тому моменту, как я найду.

p.s. что-то часто все растят помидоры.

Олеганос
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:29

Re: Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение Олеганос » 31 окт 2010, 18:10

gena1 писал(а):про мaрихуaнну больше информации чем про помидору,

Потому что все продаваемые установки для её выращивания и сделаны.
Невыгодно выращивать ОВОЩИ на гидропонике. Поэтому если уж очень хочется, то делай установку сам из того что есть . Проще всего пластиковые канализационные трубы, да и те теперь корявые попадаются (зависит от производителя, мне нравится ПОЛИТЭК, у них жесткое уплотнительное кольцо в комплекте и они не болтаются в стыках).
Если выберешь трубы то там удобнее применять периодическое затопление. Дальше уже будешь читать теорию и все будешь делать сам и все переделывать несколько раз :)
А репортов (законченных и экономически обоснованных) я тоже ещё ниразу не видел, даже на англоязычных сайтах. Если кто начал эту идею как бизнес - сразу бросают, поняв её бесперспективность :) , поэтому у их репортов нет конца :) . Если это дело изначально позиционировалось как хобби=развлечение, то это превращается в бесконечную модернизацию конструкции или же затухает само-собой при появлении "нового интереса", поэтому конца репорта тоже нет.
Вобщем пока нет более важных занятий играем в гидропонику и чувствуем себя учеными :)

P.S.: Защита от комментариев фанатов: это мое личное мнение и оно может не совпадать с Вашим :)
+1000 :co_ol:
КТО НОЧЬЮ СПИТ - ТОМУ ДНЕМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!

Oxy
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 12:39

Re: Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение Oxy » 31 окт 2010, 18:50

Alan писал(а):Может быть уважаемые пользователи и я надеюсь в будующем коллеги, подскажут, может есть репорт на земле? Я только не законченные видел.... :(
Зачем тебе земля? Брось ты это устаревшее мнение. Построй простенькую гидропонную установочку, разберись с удобрениями и сбацай свой отчет.

Будешь бегать на дачу поливать их три раза в сутки? Или будешь жить на даче? Гидропоника при нормальных настройках требует присутствия человека раз в неделю, и то, чтоб фотки для репорта сделать :)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение Tigrik » 31 окт 2010, 23:14

Олеганос писал(а): +1000 :co_ol:
Неужели ваши томаты не принесли желаемого урожая (дохода, выгоды)?
Значит все это было ради эксперимента?

Может мы неправильно подходим к такому выращиванию. Слабое знание агротехники, несовершенное оборудование и проч.

Ведь выращивают же овощи успешно в теплицах..

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=- ... 4cb9d8b847[/videovkont]

Аватара пользователя
Александр123
Зелёный друг
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 05:39

Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение Александр123 » 12 ноя 2010, 21:00

Вдохновляюшее видео!А что там за субстрат???
Изображение

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Помидора на гидропонике (Гроу-Репорт, где найти?)

Сообщение Tigrik » 12 ноя 2010, 21:13

Минеральная вата.

Ответить