Вечно зелёные помощники туи

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Вечно зелёные помощники туи

Сообщение Tigrik » 09 янв 2011, 19:25

http://gidroponika.com/


Много лет я не могла решить какой же должна быть изгородь на дачном участке. Ставить тяжелый каменный забор исключено. Легкая сетка по периметру не создаёт такого желанного для каждого горожанина чувства уединённости.

Несколько лет вдоль сетки-рабицы заплетался виноград. Но, к сожалению, порой он вымерзал за зиму. Потом выкорчевали виноград и посадили вюьщийся многолетник - кампсис. Очень быстро растущее растение. Но к огорчению моему и моих соседей - он стал стремительно расползаться под землёй и появляться в самых неположенных местах (соседского огорода).

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Вечно зелёные помощники туи

Сообщение art159 » 09 янв 2011, 21:38

Туя довольно медленно растущие растение. Я год назад насобирал семян туи, в холодильнике пролежали всю зиму, весной посеял. Всхожесть оказалась довольно приличная. Зато вот расти особо не стремились. За пару месяцев выросли всего по 3-5 см. Продолжения у истории жалко нет, кошка обернула плошку с рассадой, а пока это заметил дождь размыл все труды. Ничего не нашел.:(((. А так довольно интересно было.

Аватара пользователя
Олег Янковс
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:10

Вечно зелёные помощники туи

Сообщение Олег Янковс » 10 янв 2011, 16:11

А я черенкую туи! Получается неплохо! Дома растут две пирамидальные формы! За прошлый год вырастил еще 24 растения из черенков. Растения 25 см в высоту. В этом году попробую создать живую изгородь.
Из семян дольше выращивать и не факт, что выращенные растения будут похожи на материнское.

Аватара пользователя
Олег Янковс
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:10

Вечно зелёные помощники туи

Сообщение Олег Янковс » 10 янв 2011, 21:14

Для ускорения процесса укоренения поливаю черенки топленой водой! Зимой собираю снег в емкости, а весной и летом добавляю ее в обычную воду!
Последний раз редактировалось Олег Янковс 11 янв 2011, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
art159
Зелёный друг
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14

Вечно зелёные помощники туи

Сообщение art159 » 10 янв 2011, 21:37

Я летом все цветы поливаю только дождевой водой. Благо на крыше парника ее много всегда после дождя, запасаюсь в прок. От дождя до дождя. Тоже кстати результат не плохой.

Ответить
гидропоника°