Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Ответить

В конце фильма волчок упал или нет?

да
4
44%
нет
4
44%
пошел смотреть фильм :)
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Anyuta » 16 дек 2010, 09:09

Все кто видел фильм "Начало", кто как думает чем закончился фильм? Упал волчок или таки нет? Тем кто не видел, рекомендую посмотреть, интересный фильм с интересной концовкой, и только потом отвечать на опрос ;)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Tigrik » 16 дек 2010, 09:19

Я голосую за УПАЛ :)
Вы присмотритесь, волчек покачнулся чуток, заначит упадет. А в середине фильма, там где он крутился постоянно, он как солдат по стойке смирно :)
А вообще, даже если он не упал, главное что главный герой счастлив!

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Anyuta » 16 дек 2010, 09:30

Я голосую нет, хотя бы потому что в конце фильма падения волчка я так и не увидела :) Да качнулся, сменил скорость вращения, но ни падения самого волчка, ни звука падающего волчка не было ни перед титрами, ни во время.
Есть еще один нюанс почему герой во сне - дети, они сидели точно так же как в его сне, были также одеты, хотя наверняка если бы он прилетел к детям, то они уже были другие...

Ну и конечно же фильм на столько мне понравился, что я не прочь увидеть его продолжение, поэтому и считаю что он все еще во сне :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Tigrik » 16 дек 2010, 09:33

Посмотрела еще раз :)
Видно, что он останавливался ))))))

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Anyuta » 16 дек 2010, 09:34

Я вчера и смотрела, и слушала :)))) Но факта падения не было :) а крутиться пошатываясь можно еще какое-то время ;)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Tigrik » 16 дек 2010, 09:36

А ты сравни как он крутился во сне, а как в конце ;)

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Anyuta » 16 дек 2010, 09:39

Да я помню, во сне крутился ровно, не меняя скорости вращения, но тут дети, его сны - это его воспоминания, и воспоминания тех моментов, которые он бы хотел изменить :) Что ему и удалось в конце фильма :) Он увидел лица детей....во сне ::yaz-yk:
За это сообщение автора Anyuta поблагодарил:
Keldar
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Keldar
Зелёный друг
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 21:51

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Keldar » 17 дек 2010, 02:04

Я считаю, что концовка такова, что он скорее всего блуждает во сне и строит все новые и новые проекции, пытаясь вернуться к детям. А то что волчек качался, означает, что это просто особенность данного уровня и не более. Тут он в своем желании и остальное не имеет значения ... А волчек в данном случае вторичен.А по сути он все еще спит....
А если смотреть на детали... то есть моменты,в аэропорту он идет а за спиной все расплывчато.... очень расплывчато!
когда он входит в дом, это все тот же дом и он как-то с недоверием оглядывается и даже запускает волчек, но увидев детей про все забывает... А когда был с мо, он отвернулся чтоб не видеть их лиц, потому что боялся принять это за реальность и забыть обо всем. А тут он увидел их... это было самое близкое к реальности ... к той, которую он жаждал, о чем мечтал. вот такое мое видение.
PS: по большому счету не важно, упал он или нет. Коб пришел туда, куда стремился.
Life like net, too many collisions (я)

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Anyuta » 17 дек 2010, 09:23

По поводу дома и детей напрягло меня, что дети все там же, где он их и видел в последний раз, а потом этот момент он воспроизводил во сне. Думаю если бы он на самом деле вернулся домой, то дети явно были заняты чем-то другим, это ж дети :)

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Tigrik » 17 дек 2010, 20:34

Ну вот вам и двойственность концовки: волчок собирался упасть и дети все те же ;)

Аватара пользователя
Keldar
Зелёный друг
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 21:51

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение Keldar » 18 дек 2010, 15:33

Но в то же время, там был 1 момент .. 1 раз якобы в реальном мире он попытался крутануть волчек, а тот просто улетел.. Тоже можно трактовать по разному :)
Life like net, too many collisions (я)

tatonka95
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:47

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение tatonka95 » 10 сен 2011, 16:55

упал волчок,вы правы, это и по идее так и должно быть, а вообще хитрые режиссеры часто стали прибегать к таким загадкам, чтобы запомниться получше :nez-nayu:

lyudmilla
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 13:42

Фильм "Начало" , а какой конец фильма?

Сообщение lyudmilla » 13 дек 2016, 13:48

Tigrik писал(а):Ну вот вам и двойственность концовки: волчок собирался упасть и дети все те же ;)
Кстати да. Я тоже обратила на это внимание

Ответить
гидропоника°