А какую книгу Вы сейчас читаете?

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 07 сен 2010, 22:42

Прочитала Киндрэт Пехова, 3-ю книгу. И узнала, что заключительная книга "Новые боги" поступила в продажу 30 августа 2010 года. :) Т.е. совсем недавно :)
А я уже размечталась, что сегодня почитаю на ночь :)
Серия просто супер. Очень похожа на Панова Тайный город.

Аватара пользователя
ramonachek
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 20:13

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение ramonachek » 08 сен 2010, 17:09

В 5й раз перечитываю Веллера. "Легенды Невского проспекта". Когда грустно - сажусь перечитываю - и сразу настроение супер. Читаю по 1 рассказу в метро (еду от конечной до конечной, как раз времени хватает).
На подходе любимый Мураками. Потом Васильев о моде, книга о актере Краско и любимом Майкле Джексоне.
Просто в последнее время такая голова замороченная, что нет сил на что-то умное. :(
Изображение

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение rain2 » 08 сен 2010, 20:57

Tigrik писал(а):узнала, что заключительная книга "Новые боги" поступила в продажу 30 августа 2010 года. :) Т.е. совсем недавно :)
А я уже размечталась, что сегодня почитаю на ночь :)
Уже можно скачать)
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 09 сен 2010, 19:09

Уряяяяяяяяяя!!!!
http://lib.rus.ec/b/217323

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение rain2 » 10 сен 2010, 13:30

блин, я уже половину прочитал, нужно притормозить))
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Ласточка » 11 сен 2010, 11:06

А я начала читать серию Семеновой "Волкодав". Оказалась приятно удивлена. Очень увлекательно. Иногда чуть станцию нужную в метро чуть не проезжаю :). Уже вторую книгу читаю.

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Ласточка » 19 сен 2010, 10:47

Вышел новый роман Макса Фрая в серии "Хроники Ехо" - "Обжора-Хохотун. История, рассказанная сэром Мелифаро". Прочитала за 2 дня :) Легко и весело, как всегда :)
Наконец-то, это опять старый добрый Фрай...

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 19 сен 2010, 11:16

А я дочитала "Киндрэт" Пехова. Концовка непривычная, вроде как и конец истории, но закончена она так, как будто всё только начинается ))))
Сейчас читаю его же "Страж". Местами такая мрачная, впору снимать по ней фильмы ужасов :)

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение valery » 19 сен 2010, 15:45

Как у всех так получается быстро книжки читать ? Надо тоже тренироваться ...

А еще есть занимательная книжка Галстона "Жизнь зеленого растения", даже замечательная. Чистый детектив.

За последние полгода я уже прочитал семь страниц. Или даже восемь.

О том как злые гадкие инопланетные "хлорофиллы" захватили/поработили наши добрые растения ...

Вот же ж, гады...

В общем смысл такой, что хлорофилл - организм чужеродный, не присущий растению изначально. Любопытно.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 19 сен 2010, 18:52

Делают сенсации из пустого места.

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение valery » 20 сен 2010, 12:55

Да не ... не делают они сенсации ... вполне серьезная "зубодробительная" книжка ...

Это, наверное, я немножко "творчески" интерпретировал ... Может малость не в "ту степь..."

Тем не менее, факт остается фактом - ряд серьезных ученых (далеко не все, конечно, но и не единицы) - приходят к твердому мнению - хлоропласт (а стало быть и хлорофилл) -
"поздне привнесенный" организм.

Деление хромосом ядра растительной клетки и клетки хлоропласта - несинхронизированно и достаточно независимо друг от друга. При определенных условиях можно получить растительную клетку без хлорофилла (делится и размножается быстрее, чем хлоропласт).
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Ласточка » 02 окт 2010, 10:37

Сейчас читаю Пехова (как и многие на форуме) "Под знаком мантикоры". Очень даже ничего :) На очереди "Страж" его же. Принесла себе еще и Фэнни Флэг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", но пока отложу до тех времен, когда настроение сентиментальное будет :)

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Re: А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение rain2 » 02 окт 2010, 10:56

Ласточка писал(а):Сейчас читаю Пехова (как и многие на форуме) "Под знаком мантикоры". Очень даже ничего :) На очереди "Страж" его же. Принесла себе еще и Фэнни Флэг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", но пока отложу до тех времен, когда настроение сентиментальное будет :)
Вы как то не с самых лучших его книг начинаете читать, я бы с циклов начинал, это ИМХО лучшие его книги, "ветер полыньи" например, под знаком монтикоры, да вроде нормально но так что бы зацепило то нет, Страж, тоже не очень сильная книга!
За это сообщение автора rain2 поблагодарил:
Ласточка
Рейтинг: 2.78%
 
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Ласточка » 02 окт 2010, 11:02

Я решила с отдельного произведения начать, чтобы понять, интересно мне вообще в принципе это читать. Вроде понравилось. :)

Т.е., рекомендуете потом сразу "Ветер полыни" читать? А "Хроники Сиалы" как?

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

А какую книгу Вы сейчас читаете?

Сообщение Tigrik » 02 окт 2010, 11:49

Страж мне не очень понравился :)
Хроники Сиалы. Оказывается у меня есть эта книга, читала лет 5 назад. Интересно. Правда уже не помню про что там :)
Изображение

И еще, на сколько я поняла "Ветер полыни" это не цикл, а книга из цикла "Ветер и искры".
А точнее: Вторая книга трилогии цикла "Ветер и искры".
http://pehov.info/works.php?start_from= ... ction=&id=&

А вот "Под знаком мантикоры" отдельный роман.
Аннотация
Когда над страной нависла угроза, когда оживают страницы древних сказаний и трон королевства уже не так прочен, как раньше, — происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Это первое звено в головоломной цепи событий, в которые по воле судьбы оказывается, вовлечен капитан контрразведки маркиз Фернан де Суоза, на чью долю выпало расследовать это непростое дело. Как распутать клубок загадок и узнать тайну, приведшую в движение столь великие силы? Что поможет не оступиться с выбранного пути, а что можно отбросить — долг, веру, честь дворянина или, может быть, память о прошлом?
Ласточка, почитайте его, потом можете Киндрэт (современная фэнтези) почитать или Хроники Сиалы (как это называется... не современная :)).

А я сейчас читаю Железного (ой, Желязного) "Амбер".
Ну как-то так....

Ответить
гидропоника°