Собираем грибы

Аватара пользователя
Anyuta
Зелёный друг
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:26

Собираем грибы

Сообщение Anyuta » 07 дек 2010, 13:13

Это лисички, снег у нас уже сошел, а под ним оказались грибочки :)

Обожаю лисички со сметаной, особо если это дело еще и в духовке запечь с картошкой ...мммм....
А так как сметаны у жены дедушки не оказалось, то я готовила просто жаренные, с собой взяла баночку жареных, сегодня будет картошка с лисичками в сметане в горшочках :men:

Аватара пользователя
Ласточка
Гидропонщик
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:38

Собираем грибы

Сообщение Ласточка » 07 дек 2010, 13:47

Надо же, значит, у вас грибы растут как подснежники :)
А как Вы вкусно рассказываете... Тоже сразу захотелось :)

Аватара пользователя
Saint
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:44

Собираем грибы

Сообщение Saint » 10 дек 2010, 21:50

А у нас сборочный период короткий (в начале осени). Собираем все подряд, ибо мало грибочков в этом году. Кончено любимые - белые, но я отцу наказал брать любые (маслята, красноголовики т.е. подосиновики, обабки т.е. подберезовики, волнушки, грузди и моховики, другого у нас не растет), мол, собирай батя на икру - будете мне в общагу посылать :) Так и собираем, заход - по ведру, заход - по ведру. Но как я сказал грибов нынче мало, болот у нас много, пока пару ведер насобираешь - запыхаешься по кочкарнику прыгать в болотниках. Да и город уже не маленький - с утра конкуренция в тихой охоте большая даже за 25 км. от города (ибо и период короткий). Вотъ. На новый год меня дома игра ждет с чесночком ^_^ А самые махонькие (которые примерно с ОК'ей размером) обварил и оставил на жареху :)-(:
За это сообщение автора Saint поблагодарил:
Tigrik
Рейтинг: 2.78%
 

Grib3-nik0
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:29

Собираем грибы

Сообщение Grib3-nik0 » 07 мар 2015, 20:58

Не могу не похвастаться :
Изображение
Это было прошлым летом. Но до сих пор знаменательно!
http://grib-nik.com.ua/ - справочник грибов + гррибные рецепты. [thumbnail]http://grib-nik.com.ua/grib-nik_knopka_88x31.png[/thumbnail]

Ответить
гидропоника°