Гидропоника в домашних условиях.

Ответить
Fol_let
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 15:13

Гидропоника в домашних условиях.

Сообщение Fol_let » 13 дек 2010, 15:18

Гидропоника имеет большие преимущества по сравнению с обычным (почвенным) способом выращивания. Гидропонные системы и гидропонное выращивание растений, позволяет получить лучшие результаты в более короткие сроки.

Гидропоника- способ выращивания растений, пока не успевший особенно распространиться в России, и применяется в основном в тепличных хозяйствах, в то время во всем мире становится популярным, именно гидропонный метод, как для домашнего, так и для коммерческого выращивания различных культур.

Гидропоника в домашних условиях- это увлечение может позволить себе каждый, поскольку затраты на оборудование гроубокса и семена минимальны, выращивание не сложное, а удовлетворение от процесса выращивания и результат всегда максимален.

Растение, которое выращивается гидропонным методом всегда получает нужные ему питательные вещества в необходимых количествах. На гидропоне оно растет крепким и здоровым, и намного быстрей, чем при почвенном выращивании. При этом скорость созревания урожая плодовых и сила цветения декоративных растений увеличивается в несколько раз.

Выращивание гидропонным способом дает возможность корням растений никогда не страдать от пересыхания или недостатка кислорода при переувлажнении, что неизбежно происходит при почвенном выращивании.

На гидропонике гораздо легче контролировать расход воды и удобрений, необходимости каждый день поливать растения нет. В зависимости от выбранной ёмкости и системы гидропонного выращивания нужно добавлять воду гораздо реже — от раза в три дня до раза в месяц.

При гидропонном выращивании не возникает проблемы недостатка удобрений или их передозировки. Растение берет из питательного гидропонного раствора, все что ему нужно, в необходимых количествах.

Выращивание без почвы устраняет многие проблемы почвенных вредителей и болезней (нематоды, медведки, грибковые заболевания, гнили, и пр.), что позволяет избежать от применения ядохимикатов.

При выращивании гидропонным методом облегчается процесс пересадки многолетних растений - не надо освобождать корни от старой почвы и неизбежно травмировать их. Надо лишь перевалить растение в большую посуду и досыпать субстрат.Так же при выращивании на гидропонике нет необходимости покупать новую почву для пересадки, что сильно удешевляет процесс выращивания комнатных растений. Применение гидропонного способа выращивания в сельском хозяйстве дает более быструю окупаемость вложений.

Гидропонные системы вполне пригодны для выращивания растений в домашних условиях.
Гидропоника в домашних условиях - это просто:

современное оборудование сделает все за вас. Вам нужно только доливать питательный раствор и наслаждаться видом цветущего и плодоносящего гидропонного сада.

Гидропонные растения получают только нужные ему элементы, оно не накапливает вредных для здоровья человека веществ, неизбежно присутствующих в почве (тяжелые металлы, ядовитые органические соединения, радионуклиды, избыток нитратов и др), что очень важно для плодовых растений.

Выращивая на гидропонике, необходимости возиться с землей нет: руки всегда чистые; гидропонные сосуды мало весят; в доме, на балконе или в теплице чисто и опрятно, нет посторонних запахов, летающих над горшками сциарид, и прочих неприятных сопутствующих почвенному выращиванию факторов.
Наш гроувинг центр расскажет, как вырастить гидропонику и подберет индивидуальные решения для выращивания различных культур.

Гидропоника - как метод выращивания, в сумме с Nano технологиями эффективного освещения и обогрева растений, дают этому способу очевидные преимущества и отличную перспективу развития метода.
Гидропонные системы выращивания растений могут быть разные : система периодического затопления, система капельного полива, фитильная система, система плавающей платформы, глубоководная система и воздушная система - аэропоника.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Гидропоника, как вырастить гидропонику в домашних условиях.

Сообщение gena1 » 13 дек 2010, 17:29

Fol_let писал(а):Гидропоника имеет большие преимущества по сравнению с обычным (почвенным) способом выращивания. Гидропонные системы и гидропонное выращивание растений, позволяет получить лучшие результаты в более короткие сроки.
...
Хоть бы копирайт поставили, а то кто-то трудился, трудился ....
rastok.net/index.php/controller/6-gidroponika?tmpl=component&print=1&page=

Ответить
гидропоника°