Травка для кошек на гидропонике.

Ответить
Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение Tigrik » 06 апр 2010, 20:07

Овес в вермикулите.
IMG_0566.jpg
IMG_0564.jpg

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение Tigrik » 08 апр 2010, 21:16

Кто-нибудь выращивал травку для животных?
Вот инетересна мне технология выращивания травы, которую продают в магазинах. Знает кто-нибудь?
На продаже ее можно хорошо навариться, потому-что себестоимость семян и тары в 4 раза ниже выручки ;)

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение biolight » 09 апр 2010, 07:27

В вермикулите проращивать не лучший вариант. Прорастут они и просто на влажной поверхности...

А что за травка для животных? Можно картинку поглядеть?

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение Tigrik » 09 апр 2010, 21:37

Ну там травка на пакете и кошка :)
К сожалению упаковка не сохранилась.
Но я проращиваю кошке простой овес, купила в зоомагазине.
В супермаркете продают готовую травку, в пластиковой емкости на 300-400 мл...
Просто на влажной... хочется чтоб было не пару проростков, а густой лес ;)

r171985
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:16

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение r171985 » 19 апр 2010, 21:05

Я тоже зимой несколько раз сею траву для кошки, последний раз сеял в серамис поливал слабым раствором для вегетации, прекрасно растет, но до этого просто в самую любую почву сеял, кошка сама грызет даже срезать не надо

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение Tigrik » 19 апр 2010, 21:48

Моя "лошадка" любит чтоб ей срывали пучек и поперек в рот ложили :)
Так она ростков штук 10 каждый по 7-10 см съедает в 3 укуса :D

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение mefi73 » 09 июн 2010, 05:05

А я уж хотел новую тему по поводу травы создавать, а тут эта уже есть. В интернете информации по выращиванию травы полно, но по большей части даны предварительные данные, а саму технологию с чертежами установок и прочим предлагают купить. И в книге Бентли дана обзорная статья на 2 страницы, так что ничего там не нашел. Знаю только что сеют в нарезанную солому, цикл выращивания занимает 5-6 дней, используются семена злаковых, бобовых и окультуренной многолетней травы (по сути то что сеют на полях).
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение Дмитрий Денисов » 09 июн 2010, 07:34

mefi73 писал(а):А я уж хотел новую тему по поводу травы создавать, а тут эта уже есть.
Точно, есть ;)
http://forum.gidroponika.com/topic1112.html
Знаю только что сеют в нарезанную солому
Ну ... если не нужны корни травы, если хотите получить кучу отходов, и если хотите получить в помещении прелый запах и плесень (потому что органика) ... тогда можно и на соломе ...

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Tigrik
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение mefi73 » 09 июн 2010, 09:42

Интересно, но всё же чуть не то. А на счет гнили сомневаюсь (хотя кто знает), за неделю небось солома не сгниет. Но еще солома идет в дополнение корма, для увеличения объема. И скармливается всё это скоту вместе с соломой и корнями. Хотя хочу это использовать для корма кроликов и гусей, а они солому думаю есть не будут.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение Дмитрий Денисов » 09 июн 2010, 11:51

mefi73 писал(а):... за неделю небось солома не сгниет.
Не сгниёт.
Но будет как прелая.
Да и всякие мелкие зверюшки в ней запросто могут завестись (и расползтись по теплице или квартире) ... полив ведь будет весьма редкий и кратковременный (иначе семена загниют или захлебнутся).
еще солома идет в дополнение корма, для увеличения объема. И скармливается всё это скоту вместе с соломой и корнями. Хотя хочу это использовать для корма кроликов и гусей, а они солому думаю есть не будут.
Да-да ... вот именно - что "для увеличения объёма" ;)
Только нужен ли этот "объём" ???
Ведь плотно набить пузо мякиной - отнюдь не означает "сытно покушать" ...

Наш изобретательный народ кормит скотину всем чем попало, и называет это "экономией" :D
И всё это несмотря на то, что скотина болеет при неполноценном питании, да ещё и срок выращивания увеличивается чуть не вдвое.

Китайцы, например, свиней кормят довольно небольшими дозами концентрированных кормов - и получают прекрасную товарную свинину через полгода.
А наши свиньям скармливают вёдрами отсевы и прочую дешёвую хрень - и свинью с грехом пополам выращивают за год (если, конечно, она до того времени не сдохнет, или не остановится в росте).

Ну и на всей остальной живности наш народ "экономит" точно так же ...

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Re: Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение Дмитрий Денисов » 09 июн 2010, 11:52

mefi73 писал(а):... за неделю небось солома не сгниет.
Не сгниёт.
Но будет как прелая.
Да и всякие мелкие зверюшки в ней запросто могут завестись (и расползтись по теплице или квартире) ... полив ведь будет весьма редкий и кратковременный (иначе семена загниют или захлебнутся).
еще солома идет в дополнение корма, для увеличения объема. И скармливается всё это скоту вместе с соломой и корнями. Хотя хочу это использовать для корма кроликов и гусей, а они солому думаю есть не будут.
Да-да ... вот именно - что "для увеличения объёма" ;)
Только нужен ли этот "объём" ???
Ведь плотно набить пузо мякиной - отнюдь не означает "сытно покушать" ...

Наш изобретательный народ кормит скотину всем чем попало, и называет это "экономией" :D
И всё это несмотря на то, что скотина болеет при неполноценном питании, да ещё и срок выращивания увеличивается чуть не вдвое.

Китайцы, например, свиней кормят довольно небольшими дозами концентрированных кормов - и получают прекрасную товарную свинину через полгода.
А наши свиньям скармливают вёдрами отсевы и прочую дешёвую хрень - и свинью с грехом пополам выращивают за год (если, конечно, она до того времени не сдохнет, или не остановится в росте).

Ну и на всей остальной живности наш народ "экономит" точно так же ...

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

mefi73
Зелёный друг
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 07:58

Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение mefi73 » 04 апр 2011, 09:08

че то я редко в эту ветку захожу. ну ладно. объем все таки нужен, для нормальной работы ЖКТ. ибо если например человека кормить питательной смесью из белков-жиров-углеводов-витаминов НО без клетчатки, то будет атрофия ЖКТ. хлеб ведь большой питательной ценности не несет, но он необходим. так и животным нужна баластная клетчатка.
http://rghost.ru/users/mefi73/releases/Knigi-po-prirodnomu-zemledeliyu подборка книг по природному земледелию

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Травка для кошек на гидропонике.

Сообщение Дмитрий Денисов » 27 апр 2012, 15:19

Название темы довольно конкретизировано ...
Вот только "травяная" тема вполне актуальна не только для кошкафф, но и для прочих зверюшкаффф ;)

Как я уже неоднократно упоминал - я сторонник применения вертикальных схем гидропонных установок (разумеется, если такие схемы вообще применимы в каком-либо конкретном случае).
Но речь вобщем-то не обо мне ...
А о том, что наконец-то хозяйства различного профиля всё более становятся заинтересованы в выращивании зелёных кормов гидропонным методом.
И ещё о том, что такие хозяйства всё больше понимают целесообразность использования вертикальных конструкций в различных вариантах.

Один из таких вариантов
http://www.youtube.com/watch?v=7SeNwUaH ... re=related
Правда, это зарубежное хозяйство ... но некоторые российские хозяйства уже тоже потихоньку переводят своих питомцев на высокоэкономичный "подножный корм" ...

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°