Подскажите неучу.

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Подскажите неучу.

Сообщение Rapman » 27 авг 2015, 11:29

Доброго времени суток о великие знатоки!! Проявите снисходительность к двоечнику :) Вот решил заняться всем известным делом, выбор упал сразу же на DWC в гибриде с капельным поливом. Выращиваться будет клубника. Подскажите какие Led лампы для этого дела подойдут лучше всего на алибабе хочу заказать но там больше половины товаров разводиловом попахивает. Габариты 100 труба длиной около 2.5м хочу в неё посадить примерно 12-10 растений и умножить это всё на 10 при условии что труба будет не одна а 10 :) и расположены они будет в виде треугольника. т.е /\ в высоту даже не знаю сколько получится но наверное 2.5м длина ширина около 1.5-2м а высота ммммм... наверно тоже около 2м. И примерно сколько жрать воды это всё дело будет. Я с помпой определиться никак не могу да и хотелось бы что бы раствор циркулировал но это наверное не DWC уже не будет похоже :)) подскажите плззз.
С Уважением Rapman.

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Подскажите неучу.

Сообщение Ru7tam » 27 авг 2015, 15:18

Посадите отдельный куст клубники - и все сможете измерить для своих условий. :)
За это сообщение автора Ru7tam поблагодарил:
Andre.Dor
Рейтинг: 2.78%
 

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Подскажите неучу.

Сообщение Rapman » 27 авг 2015, 21:06

Нет спс. Я лучше толковых людей выслушаю.

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Подскажите неучу.

Сообщение Дмитрий Денисов » 27 авг 2015, 21:25

Rapman писал(а):Я лучше толковых людей выслушаю.
Вам как раз толковый совет и дали.
Тем более что Вам прежде всего следовало бы хорошенько полистать форум - т.к. ответы на подобные вопросы присутствуют в достаточном количестве.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Подскажите неучу.

Сообщение Rapman » 01 сен 2015, 19:50

Ок, понял вашу позицию. А как смотрите на эти (http://ru.aliexpress.com/item/30W-50W-8 ... 81724.html) лампы ? планирую заказать 4 штучки :)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Подскажите неучу.

Сообщение Дмитрий Денисов » 01 сен 2015, 20:04

Лично я на светодиоды пока что никак не смотрю.

Что касается китаёзной лампочки.
Можно конечно для начала ...
Но может лучше купить агроконтековский светильник ?
http://agrocontech.ru/ru/systems/svetod ... agrolait-1
По крайней мере, получите свет сразу на 1,5 метра .... всё лучше, чем вешать лампочки над каждым растением ...
Да и в случае чего - гарантия отечественная ...
К сожалению, в минимальной конфигурации светильник поставляется без блока питания ... а с блоком питания и крепежом - цена автоматом удваивается.

Можно попробовать заказать светильник у местных старожилов .... помнится, кто-то предлагал свои услуги ...

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Andre.Dor
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Anatoliy.Bondarets
Зелёный друг
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:25

Подскажите неучу.

Сообщение Anatoliy.Bondarets » 04 сен 2015, 05:59

Rapman писал(а):Ок, понял вашу позицию. А как смотрите на эти (http://ru.aliexpress.com/item/30W-50W-8 ... 81724.html) лампы ? планирую заказать 4 штучки :)
Приветствую! ВО первых сразу хочу сказать, что Вы слишком много запланировали посадить капризных растений, на столь малое пространство. Не стоит начинать с такого будущего калабса. Попробуйте хотя бы несколько растений на трубу, на пример 4 на 2 метра.
Во вторых, тот свет, что по ссылке, не ахти его только на досветку.... Если китайца и брать, то как минимум вот такого =
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 37735.html

Но за те же деньги лучше взять Русского производства, с нужным спектром, сам общался и купил, светильники сразу скажу не тестил еще, но по характеристикам лучше.
"Led светильник Союз 2 100ВТ"

Но это только по свету... а есть еще аспекты климат контроля, бесперебойности, правильного раствора и борьбы с ленью, когда его нужно менять в очередной раз :nez-nayu:
За это сообщение автора Anatoliy.Bondarets поблагодарил:
Andre.Dor
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Подскажите неучу.

Сообщение Andre.Dor » 05 сен 2015, 10:28

:-): Позволю себе небольшое лирическое отступление.
Очень часто, мы задаем вопрос в надежде, что ответ подтвердит наши ожидания, а когда этого не происходит - думаем, что над нами - решили пошутить...
Как например: человек спрашивает у местных - Как пройти (к примеру) на Малые Выселки?
А ему говорят - идите через дремучий лес по этой вертлявой тропинке.
Человек спрашивает - А где хоть эти Выселки?
-Да, вон они видите? - отвечают показывая через луг,
Смотрит человек, а до леса - дальше чем до этого хутора...
- А много ли по лесу идти придется? - Интересуется он.
- Да, пол часа примерно...
Ого (думает прохожий) и отчаянно ломится напрямую, через луг, а невдомек ему, что не луг это, а болото. И не спроста тропинка через лес идет...

Мораль - А нет никакой морали, каждый ищет где проще взойти на гору и только взобравшись - понимает, что можно было и проще, и быстрее, да и не на эту гору ему нужно было. И говорили ему об этом ведь (смутно вспоминает)... И начинает карабкаться на новый склон... Такова жизнь.
:du_ma_et: Как то так.
За это сообщение автора Andre.Dor поблагодарил:
Anatoliy.Bondarets
Рейтинг: 2.78%
 
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Подскажите неучу.

Сообщение Rapman » 23 сен 2015, 13:48

Я всё же их заказал, думаю всё получится. В добавок заказал ещё 3 http://ru.aliexpress.com/item/9W-12W-13 ... ber=635818 там тёплый белый 2700-3200к думаю этого будет достаточно на 10-20 растений. А если будут плохо рости то добавлю днат.

РусланН
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2015, 05:11

Подскажите неучу.

Сообщение РусланН » 23 сен 2015, 21:28

Rapman писал(а):Ок, понял вашу позицию. А как смотрите на эти (http://ru.aliexpress.com/item/30W-50W-8 ... 81724.html) лампы ? планирую заказать 4 штучки :)
Слишком большая мощность и малые габариты охладителя, скорей всего мощность гораздо ниже

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Подскажите неучу.

Сообщение Rapman » 23 сен 2015, 22:04

Понятно, а вообще сколько должно быть Люмен для клубнички в умеренных количествах ? и ещё такой вопрос касательно раствора, многое пишут и даже не знаю какой мешать... Есть ли рецепт оптимального раствора для NFT-DWC ? я так понимаю температура должна быть не менее 22 градусов а в помещении 26. Планирую из подручных материалов мешать раствор так как нет возможности заказать готовые смеси :(

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Подскажите неучу.

Сообщение Rapman » 23 сен 2015, 22:21

Да и ещё плз подскажите какая должна быть влажность воздуха в теплице.

Ru7tam
Зелёный друг
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 09:55

Подскажите неучу.

Сообщение Ru7tam » 24 сен 2015, 11:37

А есть у Вас в арсенале весы, гигрометр, pH метр и солемер?

РусланН
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2015, 05:11

Подскажите неучу.

Сообщение РусланН » 24 сен 2015, 20:13

Я обхожусь весами ).
Чем поможет pH метр и солимер?

Rapman
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 12:01

Подскажите неучу.

Сообщение Rapman » 25 сен 2015, 06:15

Ru7tam писал(а):А есть у Вас в арсенале весы, гигрометр, pH метр и солемер?
Да скоро будет все, тоже заказал.

Ответить
гидропоника°