Домашняя аэропоника

Vladimir-70
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:33

Домашняя аэропоника

Сообщение Vladimir-70 » 08 ноя 2010, 22:32

На фотографиях

- устройство внутри.
просьба не задавать вопросы - почему такие ребра и почему их столько , как считали объем и т.д. изначально была идея разместить внутри ультразвуковой генератор тумана.

- устройство снаружи с поднятой и опущенной лампой
дла осознания относительных размеров на устройстве лежит пластикова пробка от обычной пэт бутылки (стрелкой отмечено)
Вложения
брызги.JPG
pic-2.JPG
pic-1.JPG

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Домашняя аэропоника

Сообщение rain2 » 08 ноя 2010, 22:55

И сколько стоит микроконтроллер? (себестоимость + доставка из Китая)
http://yafanatik.blogspot.com/

Vladimir-70
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:33

Домашняя аэропоника

Сообщение Vladimir-70 » 08 ноя 2010, 23:05

rain2 писал(а):И сколько стоит микроконтроллер? (себестоимость + доставка из Китая)
сколько стоит отдельно понятия не имею.
потому как контроллер входит в само устройство.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Домашняя аэропоника

Сообщение gena1 » 08 ноя 2010, 23:14

Vladimir-70 писал(а):
rain2 писал(а):И сколько стоит микроконтроллер? (себестоимость + доставка из Китая)
сколько стоит отдельно понятия не имею.
потому как контроллер входит в само устройство.
:) Ну вот с этого и надо было начинать, что есть машина без бензина, но на солярку переделать не могу, т.к. она сделана уже с бензиновым двигателем :)
Если делали китайцы, то всё учтено и уже минимизировани до нельзя и даже больше :) Всё мои предыдущие сообщения можно уничтожить :)
Я думал сами будете разрабатывать мк.
Рязань нервно курит в сторонке :)
Всем спокойной ночи :)

Vladimir-70
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:33

Домашняя аэропоника

Сообщение Vladimir-70 » 09 ноя 2010, 06:34

gena1 писал(а):
Vladimir-70 писал(а):
rain2 писал(а):И сколько стоит микроконтроллер? (себестоимость + доставка из Китая)
сколько стоит отдельно понятия не имею.
потому как контроллер входит в само устройство.
:) Ну вот с этого и надо было начинать, что есть машина без бензина, но на солярку переделать не могу, т.к. она сделана уже с бензиновым двигателем :)
Если делали китайцы, то всё учтено и уже минимизировани до нельзя и даже больше :) Всё мои предыдущие сообщения можно уничтожить :)
Я думал сами будете разрабатывать мк.
Рязань нервно курит в сторонке :)
Всем спокойной ночи :)
ну не знаю почему Рязань курит нервно в сторонке, ну пусть курят - повышают акцизные сборы :ni_zia:

можно переделать хоть на газ, но зачем ? если есть почти законченное устройство ?
переделать и кое что доделать стоит но это будет уже версия два.

Vladimir-70
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:33

Домашняя аэропоника

Сообщение Vladimir-70 » 09 ноя 2010, 08:59

gena1 писал(а): А может вы обычный таймер микроконтроллером называете и я вас не понял ?
http://62.148.137.7:8081/onlinegidro/ - даже для реализации этого мне понадобились только транзисторы и тиристоры, МК нет и рядом :)
По вашей ссылке урлу открылась страничка с черным квадратом, что дальше делать не понятно. как посмотреть ваше творение ?

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Домашняя аэропоника

Сообщение gena1 » 09 ноя 2010, 09:22

Vladimir-70 писал(а):
gena1 писал(а): А может вы обычный таймер микроконтроллером называете и я вас не понял ?
http://62.148.137.7:8081/onlinegidro/ - даже для реализации этого мне понадобились только транзисторы и тиристоры, МК нет и рядом :)
По вашей ссылке урлу открылась страничка с черным квадратом, что дальше делать не понятно. как посмотреть ваше творение ?
А что вы ещё хотели увидеть ночью ? Чтобы луч солнца бил вам в глаз ? А для чего архив за 4 месяца сделан каждые 15 минут ? Только всё равно там ничего нет :) Это сайт гидрометеорологии :))))

Аватара пользователя
dirizhor
Гидропонщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:29

Домашняя аэропоника

Сообщение dirizhor » 09 ноя 2010, 09:30

gena1 писал(а):
http://62.148.137.7:8081/onlinegidro/ - даже для реализации этого мне понадобились только транзисторы и тиристоры, МК нет и рядом
Выглядит как установка на очень "органических удобрениях" вмонтированная прямо в канализационный стояк :hi_hi_hi:
а вот графики красивые, програмно реализованный самописец, полезная весч! :co_ol: На датчики сильно потратились Генадий?

Vladimir-70
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:33

Домашняя аэропоника

Сообщение Vladimir-70 » 09 ноя 2010, 09:59

Вопросы/предложения у кого нибудь по существу темы есть ?

Аватара пользователя
dirizhor
Гидропонщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:29

Домашняя аэропоника

Сообщение dirizhor » 09 ноя 2010, 10:18

Vladimir-70 писал(а):Вопросы/предложения у кого нибудь по существу темы есть ?
Просто,эээ, само "существо" темы не понятно, если вы радостью поделиться хотели, что же, очень даже акуратная, компактная установочка, удачи вам и ждём гроу репортов!
а если это вы рекламируете товар, то пора называть цену вопроса :)

Nikolai
Зелёный друг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 17:06

Домашняя аэропоника

Сообщение Nikolai » 09 ноя 2010, 10:56

Напоминает AeroGrow.
В AeroGrow изящнее организован подвес лампы. Кажется что над светом еще придется поработать.

Есть ли у вас фильтр для раствора? Иначе распылители могут забиться.

Насколько громко работает помпа?
hitroponika.com vk.com/hitroponika

Vladimir-70
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:33

Домашняя аэропоника

Сообщение Vladimir-70 » 09 ноя 2010, 11:35

dirizhor писал(а):
Vladimir-70 писал(а):Вопросы/предложения у кого нибудь по существу темы есть ?
Просто,эээ, само "существо" темы не понятно, если вы радостью поделиться хотели, что же, очень даже акуратная, компактная установочка, удачи вам и ждём гроу репортов!
а если это вы рекламируете товар, то пора называть цену вопроса :)
Нет , пока не рекламирую, так как законченного продукта пока еще нет.

цену вопроса оглашу в специально созданной теме ;)

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Домашняя аэропоника

Сообщение gena1 » 09 ноя 2010, 11:37

dirizhor писал(а):
gena1 писал(а):
http://62.148.137.7:8081/onlinegidro/ - даже для реализации этого мне понадобились только транзисторы и тиристоры, МК нет и рядом
Выглядит как установка на очень "органических удобрениях" вмонтированная прямо в канализационный стояк :hi_hi_hi:
а вот графики красивые, програмно реализованный самописец, полезная весч! :co_ol: На датчики сильно потратились Генадий?
Это и есть канализационная труба :) Датчики - все рукодельные, ничего не покупал. А вот калибровать замучался. :) Уже готова след. тип аэропоники с компрессором от холодильника :) Но времени нет приделать.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Домашняя аэропоника

Сообщение gena1 » 09 ноя 2010, 11:40

Vladimir-70 писал(а):
dirizhor писал(а):
Vladimir-70 писал(а):Вопросы/предложения у кого нибудь по существу темы есть ?
Просто,эээ, само "существо" темы не понятно, если вы радостью поделиться хотели, что же, очень даже акуратная, компактная установочка, удачи вам и ждём гроу репортов!
а если это вы рекламируете товар, то пора называть цену вопроса :)
Нет , пока не рекламирую, так как законченного продукта пока еще нет.

цену вопроса оглашу в специально созданной теме ;)
Я придумал вам ещё "фишечку". У китайцев есть такие пластинки, которые меняют цвет от влажности, температуры, т.д... Стоит копейки, а пользу проносят. Можете попробовать такое к своему устройству приделать.

Vladimir-70
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:33

Домашняя аэропоника

Сообщение Vladimir-70 » 09 ноя 2010, 11:44

Nikolai писал(а):Напоминает AeroGrow.
В AeroGrow изящнее организован подвес лампы. Кажется что над светом еще придется поработать.

Есть ли у вас фильтр для раствора? Иначе распылители могут забиться.

Насколько громко работает помпа?

фильтра для раствора нет, распылители за месяц работы ни разу пока не забились .

помпа работает громко или тихо непонятно потому что не с чем сравнить но когда работает слышен шум текущей воды

с организацией света ? может быть в версии два что то и изменится , но регулировка в текущей версии вполне функциональна.

Ответить
гидропоника°