Помогите новичку с большим проектом

Сооружения и оборудование промышленной гидропоники
valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение valery » 07 июн 2011, 19:06

Да просто уже лень писать на эту тему и реагировать на эти "Флоры" ... Никто ж не запрещает, пожалуйста.

Неужели кто-то думает, что официальный сайт ЖХЕ будет писать у себя на страницах - "Для Анаши" ? Вы о чем ? Конечно - "шифруются", помидоры всякие рисуют на этикетках ...

Ну что мы как дети ? Флора, Флора ... Нельзя же так.

На самогоне или паленой водке - тоже можно написать "жидкость для омывания стекол" или "жидкость для дезинфекции" ...

Да так и делают - куча полуофициальных-полуаптечных производителей Фугачат на право и налево всякую бодягу под названием "атечная настойка" или "сбор от кашля" ...
Уходят от акцизов и всего остального ... Сертифицируют как "лекарственное средство" ... И все конторки - из серии "Рога и копыта" по продаже самодельного "портвейна" ...

Все все понимают, но делают вид, что "все в порядке" ... Алкаши - довольны, закон - тоже ...

Оксана, я понимаю, вопросы "новичков" ... Но Вы же прекрасно знаете, что такое "Флора" ...

Ну как так можно ?

А НПК при желании считается под любое растение.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение Tigrik » 08 июн 2011, 00:17

Я понимаю, что у каждого свои авторитеты....

Hunter
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 06:00

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение Hunter » 08 июн 2011, 08:03

Promoud ты ваще отчаянный чел., молодца! У тебя квартира своя, в которой ты все это замутил или снимаешь? :co_ol:

promod
Зелёный друг
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:02

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение promod » 08 июн 2011, 10:53

как бы своя, но у меня не только квартира, там в соседней теме ещё и промышленные помещения. вообщем я пока флору закажу, потом более менее руку набью и буду уже сам готовить. мне всё равно, чтобы оптом горшки, ph и tds метр заказать надо товар не менее 10 тысяч. вот я ещё тогда удобрения возьму. там в упаковке 4 ёмкости по 3 литра. думаю на первое время хватит, и цены оптовые, так что очень выгодно.

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение gena1 » 08 июн 2011, 11:48

Hunter писал(а):Promoud ты ваще отчаянный чел., молодца! :co_ol:
Из всей темы, с этим постом не согласиться невозможно ! Мегареспект за бесстрашие самоуверенность и отчаяние ! :co_ol:

valery
Спец
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:51

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение valery » 08 июн 2011, 12:28

Tigrik писал(а):Я понимаю, что у каждого свои авторитеты....
Хм. Поясните ...

Интернет-компания "фертилизер" - работающая на потеху калифорнийским "анашистам" ... Активно "охлобучивающая" европейский рынок (в ряде "нормальных" стран продукция - запрещена) ... Даже в парижских садовых магазина (европейская штаб-квартира) - продукция НЕ продается. И особенно активно в последние годы развивающая торговлю в восточной европе - край "непуганых идиотов", где все всем "по барабану" ...

Ну наркоманы - понятно. Это - замечательно, для них и сделано ... А цветоводы-огородники ? Они что, совсем "малоразвитые" что ли?
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

promod
Зелёный друг
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:02

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение promod » 08 июн 2011, 15:45

http://www.youtube.com/watch?v=zT21_KPB ... 44&index=3 вот кстати неплохое видео, ну тут правда траву ростят, но можно посмотреть на освещение и другие нюансы. там вон сколько ламп, и не парятся по поводу счетов за электричество)) вот у меня скорее всего будет что то подобное по масштабам, только более законное))

fucking_rogue
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 02:02

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение fucking_rogue » 11 июл 2011, 21:23

Тема потухла? Есть какие-то результаты? Жду продолжения..

promod
Зелёный друг
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:02

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение promod » 26 июл 2011, 13:56

проект немного переехал на большие площади)) вот тема http://gidroponika.com/forums/topic2248 ... z1QgSphKpJ но суть осталась)) так что я думаю найдёте много полезного))

fedyasifra
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:40

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение fedyasifra » 24 окт 2011, 22:09

Ну для начала:
Не советую ДНАТы. В идеале было бы, заказать на ebay светодиоды. Введи в поиск leds. Выбирай с расчетом 70% красных (620-650 нм) и синих 30% (длиной волны около 440—485 нм). Спаять из них модули по столько диодов, сколько потянет обычная телефонная зарядка. Лучше подойдут диоды 1 ватт у них светоотдача - 80 люмен. Чем больше покупаешь - тем дешевле. В общем уйдет баксов 500 на светодиоды + провода + зарядки (китайские самые дешевые подойдут), ну это по максимуму . Вся система будет жрать очень мало энергии и проживёт 10 лет без замены (если не больше :-): ). Очень важно, установить не на потолку, а на высоте 50 см. от растений и с ростом повышать.
С вентиляцией всё Ок. Систему капельного орошения просто установить. труба > фильтр > кран > измеритель давления > труба главная > от неё фитингами капельная трубка соединена ( я 1 гектар капельки собирал, так что знаю сложного здесь ничего нету). Главное регулировать равномерное давление в 1 - 1,2 атмосферы. На ютубе куча видео в которых показан весь процесс монтажа капельки. По-гуглишь - поймешь. Будут вопросы - обращайся.

mashc
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:35

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение mashc » 27 окт 2011, 08:45

fedyasifra подскажите пожалуйста какие именно светодиоды, какое напряжение, сколько светодиодов ставить на 1 светильник и какие должны быть параметры источника питания?

fedyasifra
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:40

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение fedyasifra » 29 ноя 2011, 19:36

mashc писал(а):fedyasifra подскажите пожалуйста какие именно светодиоды, какое напряжение, сколько светодиодов ставить на 1 светильник и какие должны быть параметры источника питания?
Вот ссылка http://ebay.com.ua/catalog/show/270851110176/ здесь их 1000 штук хватит на площадь которую освещают 4 килловатные лампы ДНАТы, а потреблять будет всего 1 киловатт (64 квадратных метров!). Вы сможете спаять что-то на подобии светодиодных лент и растянуть их по периметру. Температура светодиодов сравнительно низкая и геморроя с вентиляцией, култюбами не будет. Вот ещё ссылка http://www.homegrownlights.com/WhyLED.html (воспользуйтесь переводчиком), там подробней описано. Спаять самому в 3 раза дешевле, и лампы не распределяют свет равномерно, так что лучше самому спаять светодиодную ленту (за основу можно взять любую капельную ленту:)) Да, и если 1000 диодов это для вас слишком много, то там же вы сможете найти 100, 50, но знайте чем больше заказ тем оптовей цена. Брать желательно "пиранью", те которые я в первой ссылке указал и никакие другие (у этих самый большой КПД)

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение SergF » 30 ноя 2011, 09:32

Не пудрите людям мозги! Для начала сами немного поразбирайтесь со светодиодами а потом уже советы... ерунды понаписали!

fedyasifra
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:40

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение fedyasifra » 07 дек 2011, 14:41

SergF писал(а):Не пудрите людям мозги! Для начала сами немного поразбирайтесь со светодиодами а потом уже советы... ерунды понаписали!
;;-))) ;;-))) ;;-))) Обоснуй. Чё с ними разбираться? Что не нравится? Где ерунда? Почему экономия электроэнергии - это ерунда. Я мог бы дать вам ссылку на форум полон людьми, которые целую курсовую из коментов написать с явными доказательствами, что это не ерунда. http://fizrast.ru/ вот вам сайт, не верите мне, тогда может учёным, нобелевским лауреатам поверите. И впредь, о неэффективности диодов скажите, когда будете платить за электроэнергию по цене 1 грн/кв, ибо это цена для частных предприятий 1 грн/кв. :za_da_va_la: :)-(:

SergF
Зелёный друг
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48

Помогите новичку с большим проектом

Сообщение SergF » 08 дек 2011, 09:53

fedyasifra писал(а): Обоснуй. Чё с ними разбираться? Что не нравится? Где ерунда?
Да все ерунда! Ты сам делал то что пишешь? сомневаюсь...
fedyasifra писал(а):Не советую ДНАТы. В идеале было бы, заказать на ebay светодиоды. Введи в поиск leds. Выбирай с расчетом 70% красных (620-650 нм) и синих 30% (длиной волны около 440—485 нм). Спаять из них модули по столько диодов, сколько потянет обычная телефонная зарядка. Лучше подойдут диоды 1 ватт у них светоотдача - 80 люмен. Чем больше покупаешь - тем дешевле. В общем уйдет баксов 500 на светодиоды + провода + зарядки (китайские самые дешевые подойдут), ну это по максимуму . Вся система будет жрать очень мало энергии и проживёт 10 лет без замены (если не больше :-):
:sh_ok: Это просто идиотизм! зарядка потянет 2-3 диода, да еще и по току подобрать надо подходящие, стоит денег, какая бы ни была китайская но на два диода иметь свой источник питания!!! советовать такую схему человеку у которого десятки квадратных метров освещается - верх тупизма, про КПД такой системы, надежность (10 лет и больше при дешевых зарядках :)) и эргономику ваще молчу... шлейфы проводов как в подводной лодке, сотни удлинителей с торчащими гроздьями китайскими зарядками :) цирк...
fedyasifra писал(а):Вот ссылка http://ebay.com.ua/catalog/show/270851110176/ здесь их 1000 штук хватит на площадь которую освещают 4 килловатные лампы ДНАТы, а потреблять будет всего 1 киловатт (64 квадратных метров!). Вы сможете спаять что-то на подобии светодиодных лент и растянуть их по периметру. Температура светодиодов сравнительно низкая и геморроя с вентиляцией, култюбами не будет.
Еще один шедевр... одноватные светодиоды требуют радиаторов охлаждения, минимум 20см2 на штуку, какие нафиг ленты?!
fedyasifra писал(а): Спаять самому в 3 раза дешевле, и лампы не распределяют свет равномерно, так что лучше самому спаять светодиодную ленту (за основу можно взять любую капельную ленту:)) Да, и если 1000 диодов это для вас слишком много, то там же вы сможете найти 100, 50, но знайте чем больше заказ тем оптовей цена. Брать желательно "пиранью", те которые я в первой ссылке указал и никакие другие (у этих самый большой КПД)
Тут ваще нечего добавить... паять одноватные светодиоды на полимерную капельную ленту может только уникум, потом идет зачем то упоминание "пираньи", совсем не понятно, это маломощные светодиоды на 20мА, их тысячи потребуется, куда их паять, чем питать?!, да просто, рекомендовать человеку спаять тысячи микроскопических пираний может только человек особенный... :hi_hi_hi:

Ответить
гидропоника°