Израильские теплицы

Сооружения и оборудование промышленной гидропоники

По вашему мнению Израильские теплицы

Опрос закончился 26 ноя 2010, 16:35

Передовые
5
42%
Не передовые
1
8%
Отстой
1
8%
Не знаю
5
42%
 
Всего голосов: 12

alecon.co.il
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:49

Израильские теплицы

Сообщение alecon.co.il » 18 авг 2010, 16:35

Изображение

В этом году ,в связи с сильной жарой, наблюдаются большие проблемы в сфере сельского хозяйства. В последнее время сельское хозяйство претерпевает ряд трудностей, связанных не только с изменением климата, проблемами обеднения почв и трудностями с водоснабжением, но необходимостью внедрения передовых технологий, на что требуется дополнительные финансовые вложения.
В последнее время в сельском хозяйстве нельзя полагаться только на погоду!

Для решения проблем нужен новый взгляд и новые более передовые технологии. На фоне изменения климата, я думаю стоит обратится к Израильским технологиям.
Израиль – передовая страна в экономии воды (например:капельное орошение), в поддержании необходимого климата в теплицах при экстремальных внешних температурах и компьютеризации в сфере сельского хозяйства. Израиль готов делиться опытом, налаживать коммерческие связи с фермерами, продавать передовое оборудование: тепличные комплексы, системы ирригации и контроля.
Коллеги! Буду рад выслушать Ваше мнение на тему "Израильские теплицы".

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: Израильские теплицы

Сообщение biolight » 19 авг 2010, 06:39

То что и Израиле есть передовые теплицы, это бессомнения. Все ли они таки, я не знаю.
Но вот брать на вооружение чьи либо теплицы, это, на мой взгляд, глупость.
У нас другой климат, а значит другие условия нам нужно поддерживать в теплицах.
Перенять технологии из Израиля? Вот это определенно нужно! Да и не только из Израиля, но и из других стран. По этому брать целые теплицы или ограничиваться опытом одной страны считаю не правильным.

Fearless
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:19

Re: Израильские теплицы

Сообщение Fearless » 19 авг 2010, 08:43

а бабла то сколько эта теплица стоит))))

alecon.co.il
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:49

Re: Израильские теплицы

Сообщение alecon.co.il » 23 авг 2010, 19:47

Стоимость тепличного комплекса зависит от многих факторов, какую культуру планируют высаживать, температура лето-зима, ветер и многое другое. Например разница между пленкой и поликарбонатом достигают в 20$/м2. Наши теплицы дешевле на 10-15% чем голландские при той же комплектации ( при сравнении стекло <-> поликарбонат). Преимущество нашей компании , что мы организовываем финансирование тепличного комплекса до 85%, а иногда и го 100% от стоимости.
Изображение
Последний раз редактировалось alecon.co.il 24 авг 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора alecon.co.il поблагодарил:
Tigrik
Рейтинг: 2.78%
 

Fearless
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:19

Re: Израильские теплицы

Сообщение Fearless » 23 авг 2010, 21:04

alecon.co.il писал(а):Стоимость тепличного комплекса зависит от многих факторов, какую культуру планируют высаживать, температура лето-зима, ветер и многое другое. Например разница между пленкой и поликарбонатом достигают в 20$/м2. Наши теплицы дешевле на 10-15% чем голландские при той же комплектации ( при сравнении стекло <-> поликарбонат). Преимущество нашей компании , что мы организовываем финансирование тепличного комплекса до 85%, а иногда и го 100% от стоимости.

Да это все понятно)))) Я имею ввиду в общем - напишите к примеру - самые минимальные затраты - скажем на постройку размером одна сотка??)))

alecon.co.il
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:49

Re: Израильские теплицы

Сообщение alecon.co.il » 23 авг 2010, 22:39

Это такой же вопрос как сколько стоит машина? Ответ будет: новая машина стоит от 5 тыс $ до 1 млн$.
Мы устанавливаем тепличные комплексы от гектара и больше. Даем полное комплексное решение от разработки, строительства , консультаций и до продажи семян и реализации продукции.
Стоимость определяется сугубо индивидуально: под индивидуальные требования и условия заказчика.

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: Израильские теплицы

Сообщение biolight » 24 авг 2010, 04:24

alecon.co.il писал(а):Стоимость тепличного комплекса зависит от многих факторов, какую культуру планируют высаживать, температура лето-зима, ветер и многое другое. Например разница между пленкой и поликарбонатом достигают в 20$/м2. Наши теплицы дешевле на 10-15% чем голландские при той же комплектации ( при сравнении стекло <-> поликарбонат). Преимущество нашей компании , что мы организовываем финансирование тепличного комплекса до 85%, а иногда и го 100% от стоимости.
А можно по подробнее узнать на счет финансирования тепличного комплекса?
Т.е. вы готовы сами дать кредит, вместо банка? А проценты и гарантии стандартные банковские или есть какие-либо преимущества?

Приведите пожалуйста, примеры, во сколько обошлись ваши теплицы и каким хозяйствам? Что они там выращивают и с каким успехом?

alecon.co.il
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:49

Re: Израильские теплицы

Сообщение alecon.co.il » 24 авг 2010, 09:45

"Т.е. вы готовы сами дать кредит, вместо банка? А проценты и гарантии стандартные банковские или есть какие-либо преимущества?"


Мы сами не даем ссуды. Этим занимается наш израильский банк-партнер. Проценты банковские, как в европейских банках: сейчас 3.5-6%. Гарантии банковские , в сделке присутствует государственное экспортное агентство. Кстати при предоставлении банковских гарантий крупных российских банков ( СБ, ВТБ...) возможно 100% финансирование.
Основные преимущества: относительно низкие проценты и наше оформление. Ну и конечно передовые израильские технологии "под ключ".

Fearless
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:19

Re: Израильские теплицы

Сообщение Fearless » 24 авг 2010, 10:13

alecon.co.il писал(а):Это такой же вопрос как сколько стоит машина? Ответ будет: новая машина стоит от 5 тыс $ до 1 млн$.
Мы устанавливаем тепличные комплексы от гектара и больше. Даем полное комплексное решение от разработки, строительства , консультаций и до продажи семян и реализации продукции.
Стоимость определяется сугубо индивидуально: под индивидуальные требования и условия заказчика.
а гектар стоит в р-не 2 млн евро))))


У меня знакомый по бизнесу живет в израиле и занимается этим всем)))) так что цены знаю))))

alecon.co.il
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:49

Re: Израильские теплицы

Сообщение alecon.co.il » 24 авг 2010, 13:30

Как правило намного ниже. Уточните у своего знакомого что он предлагает за 2 млн евро за гектар.

Витамин С
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:35

Re: Израильские теплицы

Сообщение Витамин С » 24 авг 2010, 14:26

В Израиле, я пологаю, такие теплицы способны приносить урожай круглый год. Но у нас разброс температур тепережды от -40 до +40. Теплица из пленки такую температуру не сдержит, ето точно. Застой производства на 3-5 месяцев в год. Долго окупаться будит(
Ето гидропоническая теплица?

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

Re: Израильские теплицы

Сообщение biolight » 24 авг 2010, 16:04

biolight писал(а):Приведите пожалуйста, примеры, во сколько обошлись ваши теплицы и каким хозяйствам? Что они там выращивают и с каким успехом?

gena1
Гидропонщик
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:31

Re: Израильские теплицы

Сообщение gena1 » 24 авг 2010, 20:54

biolight писал(а):
biolight писал(а):Приведите пожалуйста, примеры, во сколько обошлись ваши теплицы и каким хозяйствам? Что они там выращивают и с каким успехом?
Вы мешаете рекламной компании, не видите чтоли ? :) :-)
За это сообщение автора gena1 поблагодарил:
rain2
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
rain2
Гидропонщик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:48

Re: Израильские теплицы

Сообщение rain2 » 25 авг 2010, 00:14

gena1 писал(а): Вы мешаете рекламной компании, не видите чтоли ? :) :-)
:co_ol: В точку)
http://yafanatik.blogspot.com/

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

Re: Израильские теплицы

Сообщение Tigrik » 25 авг 2010, 11:35

alecon.co.il писал(а):Проценты банковские, как в европейских банках: сейчас 3.5-6%.
Да, проценты очень заманчивые.
У нас под 5% государство кредитует строительство жилья для нуждающихся...И этого кредита люди ждут по 20 лет.

Ответить
гидропоника°