Садик Артамианы

Друзья форума делятся своим опытом
Артамиана
Зелёный друг
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:40

Садик Артамианы

Сообщение Артамиана » 21 май 2015, 17:58

Ну а теперь - новости с работы.

Завязываются острые перчики Золотничок:
Изображение

Огурец ведет себя примерно также, как и дома: неделю уже висят эти две завязи.
Изображение

Зацвел арбуз. Пока только мужские цветы. Плеть уже более метра. Решила положить ее горизонтально вдоль всех подоконников. Благо, на работе сплошные окна с перегородочками тоненькими. Пусть ползет хоть на 15 метров...
Изображение

Очередной маленький урожай помидорок-черри:
Изображение

Перцы сладкие, замученные моим отсутствием в новогодние праздники, наконец, оклемались окончательно и зацвели:
Изображение
а я то на них уже и не надеялась, выкорчевать думала... еще 3 сорта перцев высадила, уже растут... Это ж сколько у меня перцев то будет? :sh_ok:

Земляника (тот же сорт, что и дома в установке, но тут она уже зацвела и завязала пару ягодок):
Изображение

На первом плане слева направо: адениум желтый (что-то один листок только пустил настоящий, а второго не видать пока), плюмерия растет очень быстро, клубника (тот же сорт и ровесница кустов, что дома сидят в Домашнем саду, но что-то ей здесь не нравится, растет очень медленно):
Изображение

На первом плане адениум красный - радует он меня. Дальше - барвинок пацифика пошел в рост.
Изображение

Розочки зацвели все. Это те, которые на 3-4-ый год после посадки должны цвести. Цветут пока немахровыми цветочками. Срезаю, наращивают новые и новые бутоны. Плюнула, больше не срезаю. Пусть цветут, раз им так хочется :-)
Изображение

А это КАТАСТРОФА! Посадила семена 8 разных экзотов. Нарисовала схему, где у меня что... и потеряла ее!!! Единственное, что знаю, что мееееленькие всходики - это мелалеука. Сейчас появились еще всходы, а я не знаю, что это! Вы представляете всю глубину моего отчаяния??? :uf:

Изображение
За это сообщение автора Артамиана поблагодарил:
Виталий Ю
Рейтинг: 2.78%
 

Артамиана
Зелёный друг
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:40

Садик Артамианы

Сообщение Артамиана » 24 май 2015, 23:37

приехала с дачи. Там все так поднялось и окрепло....

Арбузик один завязался и растет: Изображение
Второй арбуз цветет:
Изображение

Перчик Гордость России
Изображение
Остальные перчики как-то покрепче смотрятся, начинают тоже цвести:
Изображение

Первая помидорка. Гибрид "Абрикос" очень радует ранним цветением и изобилием кистей:
Изображение
Помидорки других сортов. Листики стали закручиваться.... возможно, сказывается обилие навоза, который старательно вносила моя мама в почву?
Изображение
Изображение

Баклажаны крепчают, но пока невелики:
Изображение

Огурдыня очень окрепла, дает боковые побеги. Очередной раз прищипнула, теперь будем ждать цветения:
Изображение

Лук-скороспелка в тепличке подрос значительно больше, чем в открытом грунте:
Изображение

Общий вид теплицы. Арбузы решено было снять с веревок и пустить вдоль грядок, т.к. места достаточно:
Изображение

Самое интересное вне теплицы:
Набрала бутоны ремонтантная малина сорта Геракл, посаженная осенью:
Изображение

Рассада клубники сильно пострадала от заморозков сразу после пересадки и еле-еле оклемалась:
Изображение

Моя гордость - ель Коника, купленная лет 8 назад на Новый год, была ростом около 15 см. Теперь она более метра.
Изображение

Сегодня около озера вдруг обнаружила кустик фиалки, который меня сразу очаровал. Перенесла к себе на новую клумбу:
Изображение
За это сообщение автора Артамиана поблагодарили (всего 2):
Andre.DorВиталий Ю
Рейтинг: 5.56%
 

Артамиана
Зелёный друг
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:40

Садик Артамианы

Сообщение Артамиана » 28 май 2015, 07:07

Добрый день всем, кто читает, но почему-то молчит :-): Хоть пофлудили бы, что ли :-)

Итак, меня можно поздравить с первым домашним огурчиком. Он таки решил вырасти, несмотря на миниатюрность самого растения. Вчера его срезали и торжественно продегустировали, отрезав по кусочку на всех членов семьи (кроме кошки) :hi_hi_hi: Он оказался очень ароматным, сладковатым и вкусным.

Изображение

Клубничка в установке Домашний сад радует, завязывает все новые и новые ягодки. Дает усы, я их укореняю в пустые ячейки. А земляника все так же наращивает зеленую массу, завязала всего 2 ягодки пока, но уже снова затеняет клубнику. Придется увезти ее на дачу в открытый грунт.
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Артамиана поблагодарили (всего 2):
Виталий ЮДмитрий Денисов
Рейтинг: 5.56%
 

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Садик Артамианы

Сообщение Виталий Ю » 28 май 2015, 12:54

Клубнике и землянике уже тесно, а дальше будет еще жестче.
Правильно сделаете, что "расселите".
За это сообщение автора Виталий Ю поблагодарил:
Артамиана
Рейтинг: 2.78%
 

Артамиана
Зелёный друг
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:40

Садик Артамианы

Сообщение Артамиана » 28 май 2015, 13:43

Спасибо, Виталий! :-):
Клубника с не слишком крупными листьями, надеюсь, ей хватит места под "солнцем". А вот земляника удивила своими размерами...

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Садик Артамианы

Сообщение Дмитрий Денисов » 28 май 2015, 15:34

Артамиана писал(а):Итак, меня можно поздравить с первым домашним огурчиком.
Клубничка в установке Домашний сад радует, завязывает все новые и новые ягодки
Поздравляем - и с огурчиком, и почти что с клубникой ! :co_ol:
Когда клубника полностью созреет - поздравим ещё раз ;)

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Артамиана
Зелёный друг
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:40

Садик Артамианы

Сообщение Артамиана » 28 май 2015, 15:50

Спасибо, Дмитрий!
Я очень довольна! Результаты очень вдохновляют на дальнейшие эксперименты! :ura:
За это сообщение автора Артамиана поблагодарили (всего 3):
Andre.DorВиталий ЮДмитрий Денисов
Рейтинг: 8.33%
 

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Садик Артамианы

Сообщение Виталий Ю » 28 май 2015, 18:41

У меня секции клубника-земляника на подоконник (ПВХ короб, 6 стаканчиков, 100см длинной, капельный полив) ждут отправки заказчику. Могу сделать подробный фотоотчет, может Вам интересно будет.

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Садик Артамианы

Сообщение Andre.Dor » 28 май 2015, 19:07

Виталий, ну, конечно делайте, нам все интересно.
За это сообщение автора Andre.Dor поблагодарил:
Виталий Ю
Рейтинг: 2.78%
 
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Садик Артамианы

Сообщение Виталий Ю » 28 май 2015, 19:24

Завтра сделаем

Артамиана
Зелёный друг
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:40

Садик Артамианы

Сообщение Артамиана » 28 май 2015, 20:01

Очень интересно! :-):

Артамиана
Зелёный друг
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:40

Садик Артамианы

Сообщение Артамиана » 31 май 2015, 20:30

Приехала с дачи. Помидоры зажировали, стволы в палец толщиной, пасынки такие же, еле выломала, хотя неделю назад выламывала все. Набирают бутоны уже все сорта, даже поздние. Стоят мощные, как деревца, а у корня тоооненькие. Если бы не подвязала, они уже давно лежали бы. Перцы цветут и завязываются. Баклажаны цвести не хотят, только листья крупные наращивают.
Изображение

Первый завязавшийся перчик начал подрастать. Только на фото заметила, что на нем маленькая дырочка. Может, кто-то его ест?
Изображение

Огурдыня набирает листовую массу, дает боковые побеги, стала очень мощной. Цвести еще не собралась.
Изображение

Первый арбузик растет. Если на прошлой неделе он был с мелкий грецкий орех, то теперь уже с небольшое яблочко.
Изображение

Фиалочке - найденышу у меня на клумбе понравилось, и не смотря на прошедший недавно крупный град, она чувствует себя замечательно. Разрослась за неделю и цветет очень активно:
Изображение

Аквилегия на новом месте принялась и тоже, наконец, пошла в рост:
Изображение

В прошлом году купила почвопокровный цветок, но не запомнила, как называется. Он разросся около дома и сейчас зацвел. Никто не знает, как это называется?
Изображение
За это сообщение автора Артамиана поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Садик Артамианы

Сообщение Дмитрий Денисов » 31 май 2015, 20:59

Артамиана писал(а):Помидоры зажировали, стволы в палец толщиной, пасынки такие же, еле выломала
... Стоят мощные, как деревца, а у корня тоооненькие
Значит в тот момент были проблемы либо с поливом, либо с питанием ... возможно также с освещением.
Изначальная тонкостебельность в случае необходимости решается прицепом дополнительных корней (правда, эта возня целесообразна лишь для небольшого количества растений, да и только при определенных условиях выращивания).

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарили (всего 2):
АртамианаAndre.Dor
Рейтинг: 5.56%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Артамиана
Зелёный друг
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:40

Садик Артамианы

Сообщение Артамиана » 31 май 2015, 21:56

Дмитрий Денисов писал(а):
Артамиана писал(а):Помидоры зажировали, стволы в палец толщиной, пасынки такие же, еле выломала
... Стоят мощные, как деревца, а у корня тоооненькие
Значит в тот момент были проблемы либо с поливом, либо с питанием ... возможно также с освещением.
Изначальная тонкостебельность в случае необходимости решается прицепом дополнительных корней (правда, эта возня целесообразна лишь для небольшого количества растений, да и только при определенных условиях выращивания).

.
Думаю, была проблема больше с освещением, чем с чем-либо другим. Нормальную лампу купила намного позднее, чем подросла рассада. А тут и с освещением норма, и мама в парнике насыпала реально много конского навоза для разрыхления нашей глины. В общем, им там явно даже слишком хорошо стало :-)

Аватара пользователя
Andre.Dor
Гидропонщик
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:51

Садик Артамианы

Сообщение Andre.Dor » 01 июн 2015, 09:44

При пересадки рассады в грунт - заглубляйте помидор по семядоли, или даже почти до нижних листьев, зачем вам голый стебель? И корневая будет сразу более глубокой и укоренится лучше... :du_ma_et:

Перчинку - червячок кушает, срезайте ее, не жалейте! Новая вырастет. :du_ma_et:
:a_g_a:
За это сообщение автора Andre.Dor поблагодарил:
Артамиана
Рейтинг: 2.78%
 
Осторожно! В интернете можно заразиться самым опасным - идеями! Они поражают разум, не дают спать и от них нет лекарства... Это страшно...)))
Спасибо!

Ответить
гидропоника°