Любимое место в квартире мистера кокоса

Друзья форума делятся своим опытом
Ответить
Misterkokos
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:42

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Misterkokos » 18 фев 2014, 09:03

Привет всем. Имеем небольшой гроурум. Стенки пенофол, какркас дерево. Пока установлена лампа санмастер 250, планируется еще 400 добавить плюс пару эсл по 100 вт. Размер длина 2м ширина 140 и высота 2 метра. Света пока конечно мало, но помидору( томат спрут ф1) мало было места в предыдущем боксике, рос комком, обжигался И так далее. Вобщем жалко его было. Растет на кокосе(5литров) и корни в 20 литрах раствора, вобщем dwc. Раствор аэрируется компрессором 2x200 литров. На томате есть плоды, довольно крупные уже. Для тех кто не знает, томат спрут это дерево с неограниченным ростом. Ни разу репорта по нему не видел.http://www.pictureshack.ru/view_30963_image.jpg изображение вставить не получается, так что ссылка. Обдув ионизатором выдув 150м3 доспел вдув пассив

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Дмитрий Денисов » 18 фев 2014, 10:56

Misterkokos писал(а):... Для тех кто не знает, томат спрут это дерево с неограниченным ростом. Ни разу репорта по нему не видел
Насчет Спрута упоминали и на данном форуме (поиск Вам в помощь), и например на http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=191&start=0
Но ещё один отчет не помешает.

А отчетов мало - потому что вообще мало кто пробует выращивать томатодеревья.
Растения довольно специфичные (точнее, специфичен принцип их выращивания) ... притом, большинству любителей маленьких гидропонных установок, расположенных на подоконнике, неудобны вообще любые высокорослые сорта.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Misterkokos
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:42

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Misterkokos » 18 фев 2014, 19:13

А собственно где репорт? На что вы дали ссылку?

Misterkokos
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:42

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Misterkokos » 18 фев 2014, 19:15

Извинюсь , но ссылку дали совершенно не на репорт.... На разговор теоретиков пятилетней давности)

Misterkokos
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:42

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Misterkokos » 18 фев 2014, 19:20

Дмитрий Денисов писал(а):
Misterkokos писал(а):... Для тех кто не знает, томат спрут это дерево с неограниченным ростом. Ни разу репорта по нему не видел
Насчет Спрута упоминали и на данном форуме (поиск Вам в помощь), и например на http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=191&start=0
Но ещё один отчет не помешает.

А отчетов мало - потому что вообще мало кто пробует выращивать томатодеревья.
Растения довольно специфичные (точнее, специфичен принцип их выращивания) ... притом, большинству любителей маленьких гидропонных установок, расположенных на подоконнике, неудобны вообще любые высокорослые сорта.

.
Так что ссылочку на РЕПОРТ в студию, дабы не быть голословными

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Дмитрий Денисов » 18 фев 2014, 22:13

Коллега, я нарисовал ссылочку на то что есть ... хотите - читайте ... не хотите - не читайте.

Что касается "пятилетней давности" и "разговора теоретиков" :-)
Довожу до Вашего сведения, что принцип выращивания "спрутообразных" томатных растений не изменился по сей день (начиная как минимум еще со времен публикации первых японских заметок о "томатном дереве").
Поэтому Вы с таким же успехом могли интересоваться отдельными отчетами о выращивании томатов - только карликовых, только низкорослых, только среднерослых, и только высокорослых.
Т.е., считать спрутообразность чем-то неординарным - мягко говоря, большое преувеличение ... потому что в основе лежит принцип выращивания всё тех же ОБЫЧНЫХ ИНДЕТЕРМИНАНТНЫХ (и даже просто высокорослых) томатов.
Т.е. если можете уверенно вырастить на гидропоне низкорослые томаты - то с большой долей вероятности сумеете вырастить и спрутообразного индетерминанта.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Misterkokos
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:42

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Misterkokos » 18 фев 2014, 22:38

Да я и не считаю выращивание спрута чем то выдающимся, просто репортов написал НЕ ВИДЕЛ! Чему вы возрази ли но не привели должных аргументов) я не кусаться сюда пришел) просто по моему томатное дерево это довольно круто, выращиваю его первый раз без всяких пособий и растет деревец как на дрожжах. Спасибо за внимание, мне бы наоборот советов каких дельных кто из опытных дал. Идея у меня обеспечивать семью зеленью, хоть минимально. Вот постепенно буду осуществлять свои желания.в арсенале 4 м2 теплицы) еще раз спасибо и мира Вам
За это сообщение автора Misterkokos поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Дмитрий Денисов » 19 фев 2014, 00:58

Misterkokos писал(а):я не кусаться сюда пришел
Это радует :a_g_a:
... просто репортов написал НЕ ВИДЕЛ
Ну так, если уж в данный момент растите томатодерево - то и рисуйте по ходу дела заметки ...
Вот и будет первый репорт.
... просто по моему томатное дерево это довольно круто
Оно не то чтобы круто :du_ma_et: ..... просто, скажем так, несколько непривычно (и визуально, и технологически) для большинства растениеводов.
... выращиваю его первый раз без всяких пособий и растет деревец как на дрожжах
Ну дык, это же хорошо ...
А есть вообще до этого опыт работы с гидропоном ?
... мне бы наоборот советов каких дельных кто из опытных дал
Сомневаюсь, что кто-нибудь даст конкретный совет именно по выращиванию томатодеревьев.
Есть, скажем так, что-то вроде стандартной инструкции, предложенной СЕДЕКом ...
Но там очень общее описание ... оно приемлемо для опытных гидропонщиков - но не так-то просто (на практике) для новичков, имеющих нестабильный опыт работы с гидропоном.
... Идея у меня обеспечивать семью зеленью, хоть минимально
Вполне здравая идея :a_g_a:

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
MADMOUSE
Зелёный друг
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:50

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение MADMOUSE » 19 фев 2014, 09:11

Интересно будет посмотреть картинки :-): но все-же я думаю спруту место где нибудь на балконе :-): а в боксике наверное лучше другие сорта (вместо 1 спрута несколько других, подходящих по "ТТХ" :-): под вашу теплицу).
Fine! I'll go build my own greenhouse, with blackjack and hookers :men:

Misterkokos
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:42

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Misterkokos » 19 фев 2014, 19:08

Да, опыт имеется и небольшая сумочка знаний+Тимирязевка лет 6 назад ну и как говорит жена "у тебя и палка колоситься начинает". Соле мер и п/ш метр есть в наличии. Залью нормальных фоток с зеркал к/и но втечении 2х дней, как до компа доберусь. Кинул семена салата в двц на 9 посадочных мест, уже проросли. Стоит еще незадействованные 2 периодики , надо все подключить, процессор задающий программу не работает, может кто подскажет чем заменить, ну чтоб раствор насосом каждые 15 мин на 15 сек подавался? Установка по на 25 литров Карамзита, 92 года производства) вот электроники и не пашет

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Дмитрий Денисов » 19 фев 2014, 20:08

Misterkokos писал(а):... процессор задающий программу не работает, может кто подскажет чем заменить, ну чтоб раствор насосом каждые 15 мин на 15 сек подавался? Установка по на 25 литров Карамзита, 92 года производства) вот электроники и не пашет
Да просто таймер обычный ...
Но на 15 секунд - только электронный (механический не подойдет).

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Misterkokos
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:42

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Misterkokos » 19 фев 2014, 20:39

Дмитрий Денисов писал(а):
Misterkokos писал(а):... процессор задающий программу не работает, может кто подскажет чем заменить, ну чтоб раствор насосом каждые 15 мин на 15 сек подавался? Установка по на 25 литров Карамзита, 92 года производства) вот электроники и не пашет
Да просто таймер обычный ...
Но на 15 секунд - только электронный (механический не подойдет).
Мне нужно чтоб он вкл выкл за сутки 96 раз. Обычный Таймыр по моему рассчитан на 7 раз. Есть такой у меня, может я что то не понимаю, подскажите?

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Любимое место в квартире мистера кокоса

Сообщение Дмитрий Денисов » 19 фев 2014, 21:27

Misterkokos писал(а):Мне нужно чтоб он вкл выкл за сутки 96 раз. Обычный Таймыр по моему рассчитан на 7 раз. Есть такой у меня, может я что то не понимаю, подскажите?
Несколько подробнее здесь
http://denisovtech.com/demo/all_hydro_light/timer.htm

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Ответить
гидропоника°