Укроп,салат.петруха подоконный метод!)

Друзья форума делятся своим опытом
leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Укроп,салат.петруха подоконный метод!)

Сообщение leha2000 » 09 авг 2013, 15:25

kotjrrra писал(а):Леха вы меня простите ,но где то на постах читал что если детки маленькие есть шанс угробить корневую систему удобрениями. поэтому рекомендуют несколько дней просто поить
Да я тоже это читал. И не раз. И не два.
Также чуть-ли не на каждом шагу написано, что обязательно сажать нужно сначала в землю, а затем пересаживать :nez-nayu:
Да вообще на бескрайних просторах много чего написано.... но это не повод всё это выполнять :-):
kotjrrra писал(а):Дмитрий вам вопрос на засыпку хочу попробовать вырастить лук , из семенных луковиц в песке прокалить песок как следует и кемиру подливать туда периодически,тоже своего рода безпочвенный метод хотя наверно для продвинутых гидропонщиков особый интерес не вызывает зато по себестоимости очень дешево, пару раз рассказывали что лук не плохо в нем растет.хочу на днях эксперемент поставить!))
Я не Дмитрий, конечно :hi_hi_hi:
Но пробовал из семян лук растить.
Себестоимость семян - да никакая. Себестоимость удобрений больше. Света - ещё больше. Себестоимость времени и занимаемого пространства ещё больше.
Растёт так себе (у меня по крайней мере). Медленно. С выгонкой не сравнить. Чтобы получить более менее приличное товарное перо, а не тонкую листву диаметром со спичку нужен не один месяц.
В результате затраты не такие уж и малые. Рентабельность отрицательная.

В остальном вполне можно: для себя, для собственного развития и опыта. Ну и может даже на стол чего останется. Но даже с укропом не сравнить по выходу.
За это сообщение автора leha2000 поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Ответить
гидропоника°