Проект пурляндия 1

Друзья форума делятся своим опытом
Ответить
Puri
Зелёный друг
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:35

Проект пурляндия 1

Сообщение Puri » 03 авг 2013, 20:02

Не высокорослые и не черри. Все таки приятнее сравыть один помидор и готовить его чем кучу маленьких)))

Аватара пользователя
Виталий Ю
Grow Team
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 06:32

Проект пурляндия 1

Сообщение Виталий Ю » 05 авг 2013, 09:03

Puri писал(а):Не высокорослые и не черри. Все таки приятнее сравыть один помидор и готовить его чем кучу маленьких)))
Тоже к такому выводу пришел для балкона/лоджии. Что-то детерминант с плодами 60-120 гр. У меня Ляна, Афродита и Андромеда. Джунгли аналогично серьезные - обрезаю эпизодически, раз в недели две.

Черри для новичков или наоборот для опытных пользователей (что-то не стандартное в установке).
За это сообщение автора Виталий Ю поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Проект пурляндия 1

Сообщение Дмитрий Денисов » 05 авг 2013, 09:17

Виталий Ю писал(а):... Черри для новичков или наоборот для опытных пользователей
Абсолютно верный вывод :a_g_a:
Низкорослые черри с небольшими кистями - для новичков ..... высокорослые крупнокистевые - для имеющих стабильный опыт и соответствующие тепличные (т.е., хотя бы просто высокие) помещения.
В большинстве случаев я упоминаю о низкорослых черри - т.к именно новички составляют подавляющее большинство в сообществе гидропонщиков.

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
Виталий Ю
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Проект пурляндия 1

Сообщение leha2000 » 06 авг 2013, 00:23

Дмитрий Денисов писал(а):...т.к именно новички составляют подавляющее большинство в сообществе гидропонщиков.
:co_ol:
Интересно почему так?

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Проект пурляндия 1

Сообщение Дмитрий Денисов » 06 авг 2013, 05:05

leha2000 писал(а):Интересно почему так?
В смысле - почему новички ?
Потому что это частники-любители, не продвигающиеся далее "огорода на подоконнике" ... т.е., "растёт что-то как-то - ну и ладно, мне этого достаточно".
Т.е., насчёт чего-то большего (а тем более промышленного) не заморачиваются - и в результате так и остаются "вечными новичками".

.
За это сообщение автора Дмитрий Денисов поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Проект пурляндия 1

Сообщение Dew » 06 авг 2013, 18:44

О чём вообще речь?
Во первых - кому что, во вторых кому сколько, т.е. у каждого свои вкусы и свои "планки". Никто никому не обязан!
Здесь единомышленники просто помогают друг другу, типа "одна голова хорошо, а две... уже некрасиво :-)

Дмитрий Денисов
Grow Team
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 14:31

Проект пурляндия 1

Сообщение Дмитрий Денисов » 07 авг 2013, 07:38

Dew писал(а):Во первых - кому что, во вторых кому сколько
Это само собой.
Просто я говорю (разумеется, чисто со своей точки зрения) о большей эффективности и целесообразности (в данном случае, простоте и скорости выращивания) для новичков.

.
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Проект пурляндия 1

Сообщение leha2000 » 07 авг 2013, 11:15

Dew писал(а):О чём вообще речь?
Во первых - кому что, во вторых кому сколько, т.е. у каждого свои вкусы и свои "планки". Никто никому не обязан!
Кто бы спорил.
Тем не менее в словах Дмитрия есть существенная доля правды :-):
Когда объем небольшой опыт медленно набирается. Статистики нехватает. А вот с большими объемами легче определить закономерности и соответственно набраться опыту.
В слове "новичок", как и в слове "любитель" нет ничего обидного. Это как с какой стороны посмотреть :-)
Не обижайтесь.
За это сообщение автора leha2000 поблагодарил:
Дмитрий Денисов
Рейтинг: 2.78%
 

Аватара пользователя
Dew
Гидропонщик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:08

Проект пурляндия 1

Сообщение Dew » 08 авг 2013, 15:37

Я не обижаюсь (это не в моём стиле однозначно), я защищаю новичков! :ni_zia: Кто хочет, пусть им и остаётся, и в этом ничего плохого нет. Каждый выбирает свой путь. Уже супер, что народ (особенно молодёжь) интересуется гидропоникой, растениями, природой, жизнью в конце концов, а не ширяется где-нть в закутках России (это я конечно загнул :-) ). И мы, чтоб помочь советами, если что. Где-то так. :du_ma_et: :nez-nayu:
За это сообщение автора Dew поблагодарили (всего 3):
ЗАБИЯКАДмитрий Денисовleha2000
Рейтинг: 8.33%
 

Ответить
гидропоника°