Вот и мои растишки

Друзья форума делятся своим опытом
Ответить
leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Вот и мои растишки

Сообщение leha2000 » 16 дек 2012, 08:22

ipf писал(а):Пересадил 1 помидорчик на подпор на улицу, посмотрим как будет. И почему могут желтеть так лисья на базилике на улице, раствор тот-же, ph 6?
Старые листики могут желтеть. Они больше растению не нужны, т.к. много других, молодых сверху. Их вовремя нужно было сорвать и съесть :-):
За это сообщение автора leha2000 поблагодарили (всего 2):
ipfTigrik
Рейтинг: 5.56%
 

ipf
Зелёный друг
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:21

Вот и мои растишки

Сообщение ipf » 16 дек 2012, 11:35

leha2000 писал(а):
ipf писал(а):Пересадил 1 помидорчик на подпор на улицу, посмотрим как будет. И почему могут желтеть так лисья на базилике на улице, раствор тот-же, ph 6?
Старые листики могут желтеть. Они больше растению не нужны, т.к. много других, молодых сверху. Их вовремя нужно было сорвать и съесть :-):
Теперь буду харвест делать только начиная снизу растения

ipf
Зелёный друг
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:21

Вот и мои растишки

Сообщение ipf » 16 дек 2012, 14:32

Сегодня обратил внимание что оба ростка базилика погибли (ну или погибают) . ph 6.2 , один на старом растворе на подпоре, другой на новом... Помидорки , которые падали тем временем очухались, тот который переехал на подпор на улицу пока не определился - как ему в новых условиях. Фото базилика. :ny_tik: Посадил редис (микрозелень) - горшочек , 2 хрустящий айсберга и 2 базилика фиолетовых в систему. Посмотрим как пойдет . Но кажется с раствором чтото странное
Вложения
Лаймовый базилик в системе
Лаймовый базилик в системе
Фиолетовый базилик на подпоре
Фиолетовый базилик на подпоре

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Вот и мои растишки

Сообщение leha2000 » 16 дек 2012, 14:48

ipf писал(а):.. другой на новом...
Что за новый раствор?

ipf
Зелёный друг
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:21

Вот и мои растишки

Сообщение ipf » 16 дек 2012, 15:11

Ну такой-же , по вашей формуле, только свеженький )
P.S. Ростки базилика умерли (

ipf
Зелёный друг
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:21

Вот и мои растишки

Сообщение ipf » 18 дек 2012, 15:41

Ну что-ж. Свеженький раствор вроде как пришелся растениям по душе. Может в прошлый раз что-то намудрил... Томаты подвязал , а то начали падать. Посаженый редис - микрозелень 2 дня назад , растет как сумашедший. Базилик , который около месяца тупил - начал расти и верхние листья - не хлорозят. К сожалению , помидорка на улице не поняла - нравится ей новые условия или нет. Фотки:
P.S. Вообще кому то интересно что я тут пишу?
Вложения
Базилик наконец проснулся ! Ура!
Базилик наконец проснулся ! Ура!
Редис - микрозелень
Редис - микрозелень
Редис - микрозелень
Редис - микрозелень
За это сообщение автора ipf поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Вот и мои растишки

Сообщение leha2000 » 18 дек 2012, 16:10

ipf писал(а):Ну такой-же , по вашей формуле, только свеженький )
P.S. Ростки базилика умерли (
Это вы всё это время держали растюхи на одном и томже растворе? :uf:

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Вот и мои растишки

Сообщение leha2000 » 18 дек 2012, 16:13

ipf писал(а): Томаты подвязал , а то начали падать.
Рановато падать-то. Еще от горшка 2 вершка.
ipf писал(а): Посаженый редис - микрозелень 2 дня назад , растет как сумашедший.
Кудаж Вы его так часто?
Тут где-то был отчет по редису от Валерия. "Грядка без всякого порядка"
Почитайте рекомендации. Очень полезно.
Правда не лучшая для Вас культура. Любит она прохладу и короткий день.
ipf писал(а): Базилик , который около месяца тупил - начал расти и верхние листья - не хлорозят.
Ну разве что самую малость. Но у базилика такое бывает. У него листики нежные. Особенно у этого. Я его лекарственным называю. Если листик потереть пахнет микстурой какойто :-)
ipf писал(а):К сожалению , помидорка на улице не поняла - нравится ей новые условия или нет.
А у неё какой раствор? Какой уровень (подпор ведь?), температура?
ipf писал(а):P.S. Вообще кому то интересно что я тут пишу?
Мне интересно.

ipf
Зелёный друг
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:21

Вот и мои растишки

Сообщение ipf » 18 дек 2012, 16:20

Ну как на одном растворе. Я менял его, а потом он закончился, я замешал свеженький со всеми поправками что вы делали, и уже пару дней на нем... Редис радует , а то совсем отчаялся ... а тут ух - новый прилив энергии прям. Температура ночью около 28 , днем 33 у помидорки. Раствор - такой-же как и в системе

Подумываю сгонять в соседнюю провинцию, взять пару кустиков клубники для эксперемента.
За это сообщение автора ipf поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Вот и мои растишки

Сообщение leha2000 » 18 дек 2012, 16:30

Жарковато ей и воздуха не хватает. Фото прикорневой зоны желательно бы. С отметкой уровня раствора.

ipf
Зелёный друг
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:21

Вот и мои растишки

Сообщение ipf » 18 дек 2012, 16:39

Ну уровень такой-же как и в системе. Вот фото для примера . Дико извиняюсь, не знаю пока где прикорневая зона.
Вложения
Уровень у помидорки
Уровень у помидорки
За это сообщение автора ipf поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Вот и мои растишки

Сообщение leha2000 » 18 дек 2012, 17:26

Т.е. ведерко полное раствора.
Кокс с верху совсем сухой или влажный?
Вы просто горшок вытащили и перенесли, помидорку не пересаживали.
Сколько дней уже стоит в этом месте.
Как нибудь изменилось состояние в сравнении с прежним?
И посмотрите чуть отодвинув субстрат корни в верхней чатси имеются или ствол только, корни глубже?

ipf
Зелёный друг
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:21

Вот и мои растишки

Сообщение ipf » 18 дек 2012, 17:32

Я вынул помидорку прям в горшочке не пересаживая поместил на подпор в ведерко. Поставил на подпор - так как утром обнаружил что помидорка упала и скрутилась . Сейчас на подпоре подвязанная, все остальные тоже подвязал , пока жду чтоб листики выпрямились. По сравнению с первым днем переезда уже лучше себя чувствует, тянется к солнышку. На границе раствора и воздуха как я вижу образуются воздушный корешки , прям как в теме про помидорку в стаканчике. На подпоре уже дня 3 (если не ошибаюсь - забегался)
За это сообщение автора ipf поблагодарил:
leha2000
Рейтинг: 2.78%
 

leha2000
Grow Team
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:22

Вот и мои растишки

Сообщение leha2000 » 18 дек 2012, 17:41

После падения, особено если листики скрутились или поникли я бы временно притенил помидорку. Часто помогает в подобных ситуациях, т.к. повреждены каналы в стволе, им бы ограничить сокодвижение, при палящем солнце томат стремиться себя охладить с помощью его увеличения. Хотя это моё понимание процесса. Но мне помогало.
Вот еще некоторое время, не особо злоупотребляя, попрыскал бы его распылителем (хотя бы простой водичкой), а лучше что-нибудь типа "эпин". Мервого не оживит, а определиться поможет. Можно еще раствор микры туда положить. Ведь у Вас в растворе железо подается хлоридом, а марганца и молибдена нету вообще. Что не лучший вариант однако.
То что воздужные корешки отрастают - есть хорошо.

ipf
Зелёный друг
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:21

Вот и мои растишки

Сообщение ipf » 18 дек 2012, 17:53

Ну калий и кальций кончается, если надо прикупить еще какие-то компоненты - скажите, я буду брать. Переставил помидорку в тень . Опрыскал водичкой , завтра сутра поеду искать чтото вроде эпина. Все таки добьюсь блин урожая..... Спасибо за помощь :-):

Ответить
гидропоника°