подскажите что не так!?Огурцы проподают

stepaaan
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:37

подскажите что не так!?Огурцы проподают

Сообщение stepaaan » 02 окт 2010, 01:57

Bioligth lда действительно со светом проперся сразу. Не обратил должного внимания на это!( мне хватает значит и им должно хватать)
Tigrik корешки мягкие и белые, выше керамзита по стеблю тоже пытаются рости.

РоманЛ По поводу что мог раствором сжечь думаю еслиб это было так то они давно уже погибли еще когда я их с семидольными листьями высадил на полноценный раствор ( может я не прав -Поправте если так! )

Когда ковырялся в керамзите осматривал корешки обратил внимание то там очень влажно! а по циклу затопление должно вот вот начатся- подумалось может и правду заливаю корни! сначало режим был 15мин затопления 1 час перерыв, вчера увеличил перерыв до 1,5 часа, щас перерыв сделал 3ч15мин. Посмотрим! Надеюсь на опыт сторожил!

Аватара пользователя
Tigrik
Администратор
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:37

подскажите что не так!?Огурцы проподают

Сообщение Tigrik » 02 окт 2010, 10:45

Белые корешки говорят, что в общем не все так плохо ;)
А от недостатка света растение, действительно, может очень плохо выглядеть.

РоманЛ
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:18

Re: подскажите что не так!?Огурцы проподают

Сообщение РоманЛ » 02 окт 2010, 11:48

недостаток света не вызовет такую пигментацию листьев. Не теряйте времени - промойте систему

biolight
Агробиолог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 05:09

подскажите что не так!?Огурцы проподают

Сообщение biolight » 02 окт 2010, 12:17

РоманЛ: недостаток света вызывает проблемы с развитием. Когда это два-три листика - недостаток света сделает из них тонкие светло-зеленые структуры. Но если света растение не будет получать и в дальнейшем, начинает оно болеть. Что мы и видим.
При том еще и минимальная влажность - даже здоровое растение огурца могло так листья скрутить при плохой влажности.
В общем, все эти причины уже были указаны самим автором в самом начале.

А питательный раствор действует довольно быстро. Если он плохой, то растение увядает фактически на глазах. 100% раствором пожечь растения сложно, наверное даже невозможно.

С другой стороны, если это действия разных факторов, то для восстановления растений конечно лучше сделать как сказал Роман.

Хотя, маловеротяно, что можно будет их восстановить, лучше посадить новые.

stepaaan
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:37

подскажите что не так!?Огурцы проподают

Сообщение stepaaan » 02 окт 2010, 15:43

ЛАдно будем выживать как получится! Может на следущей недели получится купить ДРИ прожектор ( если появится в продеже) .Пока ковырялся смотрел корни один вымыло из керамзита! пересодил его в стака на подоконик в керамзит сбуду поливать отдельно! вот и пример для сравнения! :)
За это сообщение автора stepaaan поблагодарил:
Tigrik
Рейтинг: 2.78%
 

РоманЛ
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:18

Re: подскажите что не так!?Огурцы проподают

Сообщение РоманЛ » 03 окт 2010, 08:15

biolight писал(а): С другой стороны, если это действия разных факторов...
вероятнее всего так и есть
biolight писал(а): Хотя, маловеротяно, что можно будет их восстановить, лучше посадить новые.
действительно сажайте новые, огурец - доступная культура. хороший свет и раствор для молодых растишек делайте NPK 6 2 6

stepaaan
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:37

подскажите что не так!?Огурцы проподают

Сообщение stepaaan » 04 окт 2010, 10:37

:) эти пусть еще поростут, пока не куплю светильник ( пологаю Дри 400 хватит) ПОчитал про болезни огурчиков .Оно конечно не совсем похоже но что то схожее с мозайкой есть, бледнеют появляются пятна коричневые которые потом увеличиваются и становятся сухими! хотя могу ошибаться, сам я этой мозайки не видел! да и откуда ей взятся в городской квартире! :)

stepaaan
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:37

подскажите что не так!?Огурцы проподают

Сообщение stepaaan » 04 окт 2010, 10:42

К стате уважаемый РоманЛ задам вам вопрос 2985623746 посчету раз вам задаваемый разными людьми. Поясните пожалуста про NPK 6 2 6 гдето в постах уже встречал подобное но копат буду дольше! Речь про отношение элементов в ростворе идет( Догадка) ? ( озот ,фосфор,калий?) 6 2 6 это грамм на литр или какието проценты?

Ответить
гидропоника°